Город Дочь легендарного хореографа приехала поучиться в Челябинск

Дочь легендарного хореографа приехала поучиться в Челябинск

Сегодня в Челябинске в третий раз стартовала международная лаборатория современного танца, участниками которой стали хореографы и танцовщики со всего мира.

Лаборатория продлится с 1 по 11 августа, на этот раз в ней принимают участие 130 стажеров из разных городов России – от Москвы до Якутска. Как сообщила пресс-служба министерства культуры области, в этом году стажером лаборатории стала Арина Панфилова – дочь легендарного пермского хореографа Евгения Панфилова, одного из пионеров современного танца России.

«В этом году некоторые классы даже переполнены, и мы были вынуждены регулировать набор, – рассказала руководитель лаборатории Маргарита Мойжес. – Обучение пройдет по уже традиционным направлениям – для исполнителей, постановщиков и педагогов, в этом году у нас также добавились детские классы и, соответственно, курс по методике преподавания для руководителей детских коллективов».

Занятия будут вести известные педагоги-хореографы, среди которых Свен Нимаер (Германия), Джоан Ван дер Маст (Нидерланды), Штефани Томасен (Дания), Ксения Петренко (Россия). Они уже не первый раз становятся участниками лабораторного процесса. Впервые в этом году в Челябинск приехали педагоги Лесли Гайтон (США), Николь Сайлер (Швейцария) и Кароль Гаррига (Франция).

В рамках лаборатории запланированы показы спектаклей. 11 августа на площади Революции состоится флешмоб стажеров лаборатории с участием челябинских байкеров, а 6 августа в театре ЧГАКИ все желающие смогут увидеть спектакли, поставленные в рамках лаборатории.

Подробности о предстоящих спектаклях можно посмотреть на сайте Cheldiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления