RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Борис Горбачевский вернулся в златоустовский «Омнибус»

Борис Горбачевский вернулся в златоустовский «Омнибус»

Известный уральский режиссер Борис Горбачевский вновь стал главным режиссером златоустовского театра «Омнибус», сообщает пресс-служба министерства культуры области.

Он ушел из «Омнибуса» в начале прошлого года, чтобы возглавить Брянский театр драмы, и проработал в Брянске чуть больше года. «Этой весной Борис Горбачевский приехал в Златоуст, и начались переговоры о его возвращении в театр, – прокомментировал ситуацию министр культуры области Алексей Бетехтин. – В настоящее время заключен договор с режиссером сроком на три года. Главной задачей для него станет подготовка к 95-летию театра, которое пройдет в 2015 году. Должен отметить, что и во время отсутствия Горбачевского театр продолжал стабильно работать. Однако художественный лидер театру нужен».

По словам директора златоустовского театра Александра Романова, заявок на пост главрежа «Омнибуса» поступало немало, кресло художественного лидера мечтали занять режиссеры из разных городов – Пензы, Кирова, даже были заявки из Санкт-Петербурга.

«К сожалению, в планах большинства кандидатов значилась лишь постановка фестивальных проектов, – говорит Александр Романов. – Претенденты не учитывали специфики театра небольшого провинциального города. И второй момент: с Борисом Сергеевичем мы давно знакомы, его прекрасно знает труппа. И его сегодняшний опыт работы в другом театре будет, думаю, очень полезен для дальнейшего творчества в Златоусте».

В августе труппа начнет подготовку к новому театральному сезону. Первой премьерой станет спектакль «Женитьба» по знаменитой пьесе Николая Гоголя, над которой работает режиссер из Астрахани Алексей Матвеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления