RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Директор строительной компании арестован по подозрению в хищении 180 млн

Директор строительной компании арестован по подозрению в хищении 180 млн

Советский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего гендиректора ООО «Урал-Строитель» Ильи Питкина, который ранее уже был осужден за аферу с квартирой дольщицы, а теперь ему инкриминировано новое преступление: он подозревается в хищении более 180 миллионов рублей. Как сообщил помощник прокурора города Руслан Тимшин, Питкин арестован на два месяца, при вынесении решения суд учел, что он нарушил подписку о невыезде и в июне побывал в Сочи.

В новом уголовном деле речь снова идет о многострадальном доме, расположенном по строительному адресу Братьев Кашириных – Каслинская, 32/33. Уже несколько лет его не могут достроить, а люди, купившие в нем квартиры, – заселиться в свое жилье. При расследовании первой аферы появились данные о возможном неправомерном завышении объемов и стоимости работ.

«Согласно результатам экспертизы, расходы на строительство были завышены более чем на 180 миллионов рублей, – сообщил Руслан Тимшин. – По данному факту в отношении Питкина возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)».

По данным следствия, за мошенническое завышение расходов на строительство расплачивались те, кто купил квартиры по необоснованно высокой цене.

Как ранее уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, месяц назад Питкину огласили приговор за обман дольщицы, квартира которой была продана дважды. За мошенничество суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в один миллион рублей. Вердикт был обжалован в апелляционную инстанцию и не вступил в законную силу, поэтому Питкин по-прежнему находился на свободе. Теперь если Челябинский областной суд утвердит вынесенный ранее приговор, пока Питкин в следственном изоляторе, то бывший гендиректор строительной фирмы уже не выйдет из мест лишения свободы до окончания срока наказания, который может увеличится по итогам рассмотрения нового дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления