23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Я думаю, что многие знают кто живет на этой улице. Или не все знают?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 авг 2013 в 13:10

Прецедент создан. Открываю производство шлагбаумов любых модификаций и размеров, принимаю заявки по индивидуальным проектам. Цены божеские. По желанию заказчика - установка силами фирмы.

chel
5 авг 2013 в 13:16

Спасибо поржал ))), но если бы вы знали кто там живет, то поймете что это надолго. Я про суды. Думаю лет на десять затянется. А пока суды никто сносить ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 13:18

Скоро (через 2-3 недели) будет хорошо ! Потерпите. Они пойдут на Север!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:18

Автовокзал перенести - без проблем , убрать шлагбаум -это же так сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 13:23

Интересно,запрещающие знаки тоже сами "жители" установили?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:24

В июне 2012 года жители улицы Гвардейской, обратились к полпреду президента РФ Игорю Холманских с письмом, в котором попросили разобраться с незаконным перекрытием улиц. Аппарат полпреда перенаправил жалобу в прокуратуру области, а затем в прокуратуру Челябинска. 18 апреля 2013 года суд Советского района постановил, что перекрытие на улице Татьяничева незаконно и должно быть ликвидировано.

Гость
5 авг 2013 в 13:33

Десятилетиями (!!!) улица Татьяничевой относилась к улично-дорожной сети города. Что вдруг изменилось? И почему? "Участники пикета: люди боятся, что как только шлагбаум уберут, транспорт поедет по улице плотным потоком. Между тем на ней гуляют дети, матери с колясками." (новости от 02.08.2013). Уважаемые участники пикета, ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей!!! Поверьте, мамы с колясками, дети, старики и, собственно, ВСЕ граждане гуляют не только вдоль домов по ул. Татьяничевой... По улице Образцова они просто не могут перейти дорогу из-за нескончаемого потока автомобилей, который стал следствием ваших действий по установке шлагбаума. Исполняйте решение суда!!! Установка шлагбаумов и иных ограждений, препятствующих свободному проезду по городским дорогам общего пользования, незаконна. А отнесение части улицы Татьяничевой к зоне усадебной и коттеджной застройки (согласно решению городской Думы) и вовсе насмешка над гражданами...тут явно "Администрация города не имеет никакого отношения"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 13:38

Может мне Труда перекрыть от родничка до энгельса участок, а то 8 полос ..летают.. не безопасно. а так гялять там по ней можно будет ...

Павел Всеволодович
5 авг 2013 в 13:41

Пусть жители других улиц Че запретят жителям Татьяничевой и Гвардейской передвигаться за пределы этих улиц. Или жители Татьяничевой-Гвардейской пусть платят за пользование не своими улицами.)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 авг 2013 в 13:43

Живу на этой улице, если уберут шлагбаум - то опять каждый вичер начнутся гонки на жигулях без глушителей, жить не возможно будет! Если улицу откроют, тогда мы сами ее перекроем за свой счет! Так что не дождетесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 13:51

Навального на них не хватает...

Лехин
5 авг 2013 в 14:14

А чем улица Давыдова (бывшая Татьяничева) опаснее чем все другие не перекрытие улицы.
По этой улице ездят другие водители не из Челябинска?
Там ездят другие машины , те что не из челябинска?

Заставили снести дак он еще как уж на сковородке

Гость
5 авг 2013 в 14:24

Если документы на землю не оформлены, то шлагбаум - это самозахват. Кто этим должен заниматься - прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 14:48

на смирных 13 помоему, вообще двор перекрыт шлагбаумом...куда писать жалобу???

ОТВЕТИТЬ
Житель этого грода
5 авг 2013 в 14:56

Ладно, так и быть: раз администрация тут не причём и шлакбаум фактически самовольно установлен, как поеду в следующий раз на велосипеде кататься в парк, прихвачу с собой ножовку и спилю это самовольно построенное сооружение.

Гость
5 авг 2013 в 15:22

Жители Самохина, частный сектор! Вы чего спите до сих пор? Срочно собрали общее собрании и перерыли Линейную-Самохина шлагбаумом! А то ишь-ты, разъездились жители новостроек, да панелевозы! Там тротуаров вообще нет, ходить с колясками опасно при таком трафике! Чего растерялись то?

Живу возле татьяничевой!!
5 авг 2013 в 15:23

Они там кроме того что дорогу перекрыли еще стали свои владения за счет лесопарковой полосы увеличивать, сомневаюсь что это законно!!!! Так же в том месте живут приближенные Давыдова, которые противопроавно с участием милиции ставили шлакбаум!!! Эта дарога является дорогой общего назначенияя они не имеют право ее огораживать!!!!

123
5 авг 2013 в 15:34

На публичной кадастровой карте (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?h=4)
между границами индивидуальных участков, расположенных на противоположных сторонах улицы Татьяничевой, расстояние не менее 20 м. Должно хватить и на дорогу, и на тротуары.

5 авг 2013 в 15:37

а мне на Российской шумно окна открывать,кондера нет.....все ставлю тоже шлагбаум!!!!!

Л.Татьяничева 1965г.
5 авг 2013 в 15:39

Дорога

Мы с тобой, дорога, квиты!
Ты вела меня, вела
Через черные граниты,
Где и вьюга не мела.
Через луг осеребренный,
Через радугу-дугу.
Лишь у пропасти бездонной
Ты сказала:
— Не могу!
И тоскою человечьей
Душу мне ты потрясла.
Я взяла тебя за плечи
И над бездной пронесла.

Гость
5 авг 2013 в 15:47

А Володарского от Коммуны до Труда зачем расширять? Нам Свердловского проспекта мало? Там куча школа садиков! Вот куда надо шлагбаум! Причем с двух сторон.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
5 авг 2013 в 15:48

Захват земли в городском бору вдоль улицы Татьяничевой идет постоянно и незаконно.
От леса отделяют по 10-25 соток в легкую и где экологи, потребсоюзы и вкупе с ними вплоть до природоохранной прокуратуры. Очередной участок захвачен и сделан въезд в лес (отодвинуты валуны) в конце ул. Гвардейской.
Кто ответит на вопрос ??? Руководители города, депутаты, прокурор - Ауууууууууу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 15:50

Может, по этой улице гуляния устроим, как в Москве. Заодно посмотрим, что там за особнячки. Гуляние - не митинг, оно не запрещено вроде.

ОТВЕТИТЬ
за державу обидно
5 авг 2013 в 16:06

г-дин Давыдов вообще бы не знал об этом шлагбауме, если б не прокуратура....зыыы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 16:26

Давайте все поставим у себя во дворах шлагбаумы так как это безопасно.И никто получается их убрать не сможет!

5 авг 2013 в 17:06

А я вот прям сижу и вижу как руководители города, прокурор, депутаты читают здешние каменты и вздыхают - как помочь думают. Переживают за людей - эвон как тут народ бурлит.
Хотя мне вот неясно, если тут все так за город переживают, чего на форуме то прокуроров выкликать? Существуют вполне официальные методы выкликания прокуроров, депутатов и руководителей, хорошо описанных кстати в интернете. И если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пофиг все это - пишите, обращайтесь, контролируйте. Или создавайте группу - собирайте подписи. Хотя это конечно сложнее, чем на кнопку "отправить" нажать. Ну а если сложнее - то надо расслабится, сходить на фишки или яплакал. Чего так волноваться то по пустякам.
За какого-то Навального в какой-то Москве пикеты устраивают, а то что в своем городе происходит - только на форумах обсуждают. И то в интервале одного дня.
Не надо питать иллюзий что сейчас кто-то что-то будет за вас делать просто так. Слава богу не при тоталитаризме живем.
Хотите жить нормально - шевелитесь, нет - окончательно расслабтесь.
А жителей Татьяничева я поддерживаю - тоже надо перегородить у себя улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 17:28

Стыда никакого. Хочу и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 19:06

Вы граждане ул. Татьяничевой издеваетесь? зашел для наглядности посмотреть на google maps виртуальный тур. и посмотрел на то место где сейчас шлагбаум. Вы реально обалдели - там как минимум пол метра по краям можно поставить тротуары ну или хотя бы с одной стороны. И самое главное дорогу не за ваш счет там укладывали - если хотите огородиться то шлагбаум оставляйте а асфальт верните туда где он действительно нужен. А то честное слово как с тонировкой "один за катался" -не наказали второй посмотрел на него и сделал то же самое и понеслось а когда дошло дело до властей то уже было поздно ... вот и до сих пор боремся с тонировкой. точно так же будет и с шлагбаумами. В моем дворе точно так же по ночам езжу всякие (двор сквозной) но не буду я же снимать старый асфальт и закатывать новый (уже за свой счет) что бы поставить на этом месте ограждение... ( так будет честно) хотите что бы стоял делайте всю улицу сами за свои миллионы. не хотите - тогда пользуйтесь на ровне со всеми общественным имуществом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 19:23

А у нас прямо во дворах магазин "Магнит", к которому подъезжают многотонные фуры с прицепами, прямо во дворе разворачиваются, маневрируют, и пофигу на детей и мамаш с колясками. Южноуральская улица на ЧТЗ. Кому шумно и небезопасно жить на Татьяничевой, могут переехать на Южноуральскую или любую другую улицу города и насладиться покоем и безопасностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2013 в 19:26

Интересно,куда смотрели митингующие жильцы домов, когда приобретали недвижимость на "небезопасной" ул. Татьяничевой. Завтра им пара соседних улиц покажутся тоже полными опасностей.А вообще, когда их "сосед" не выбирается челябинцами, а назначается непонятно по каким критериям,то логично , что ему пофиг на мнение обычных людей.

Гость
5 авг 2013 в 22:39

А мы пойдём на Север,а мы пойдём на Север.

о как
6 авг 2013 в 09:43

Одного не понимаю. если строение незаконно, никто не признаётся, есть решение суда - да ЛЮБОЙ может прийти и тупо на металл выпилить!!!

Надежда Верт
6 авг 2013 в 10:35

А к чему мэрия имеет отношение? Разве что к распределению бюджета, на этом функции мэрии заканчиваются.

Гость
6 авг 2013 в 12:26

А знаки тоже жители поставили ?

Вячеслав
6 авг 2013 в 12:36

"А я ничего не знаю. Это не я. Это все они. Собрались и решили. А я первый раз вот услышал. Это не я." Позор.

ива
6 авг 2013 в 13:08

Убрать шлагбаум и все....Сейчас все начнут улицы перегораживать,что тогда будет..

Гость
6 авг 2013 в 14:45

ул.Игуменку закройте - она дублер Меридиана. Пусть по Меридиану ездят, а Игуменку на ключ - а то прямо под моими окнами на первом этаже машины шуруют.

Гость
6 авг 2013 в 16:29

А почему "вдруг" на улице Татьяничевой исчезли тротуары? Может кое-кому стоит передвинуть свои заборы и освободить тихим сапом захваченную территорию?

Гость
6 авг 2013 в 17:01

Цитата:"На последнем заседании облсуда представитель администрации ходатайствовала о приобщении к материалам дела экспертного заключения о том, что спорный участок дороги не может быть отнесен к автомобильным дорогам, может служить проездом только для лиц, проживающих в районе жилой застройки."

Интересно, у нас в городе уже все вопросы решены, что ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ города ходатайствовала за "бедных" и "обделенных" жителей улицы Татьяничевой. Она ведь еще и зарплату из денег налогоплательщиков получает. И я так хочу!!!