RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Давыдов встретится с горожанами, которые борются с нелегальными свалками

Давыдов встретится с горожанами, которые борются с нелегальными свалками

В Челябинске десятки миллионов рублей тратятся из городского бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок. Сегодня Сергей Давыдов на аппаратном совещании в мэрии уточнил, что эти немалые средства могут быть направлены на решение важных социальных вопросов.

«Сейчас нам не хватает денег на восстановление восьми зданий детских садов, которые были выведены из системы дошкольного образования, но теперь возвращены, – сказал сити-менеджер. – Как раз около 60 миллионов рублей нужно на реконструкцию одного здания, чтобы 150-200 детей могли ходить в садик. Вместо этого приходится деньги выбрасывать на ветер».

В пресс-службе горадминистрации отметили, что нередко о расположении несанкционированных свалок сообщают горожане. Челябинцы присылают фото свалок в администрацию и на сайт 74.ru. Это помогает сделать город чище, но более эффективной мерой борьбы со свалками будет не уборка, а профилактика, уверен Сергей Давыдов.

«Большинство считает, что если снимок свалки попал в администрацию города, через неделю мусора уже не должно быть, – говорит Сергей Давыдов. – Но на ликвидацию нужны деньги, которые не запланированы в бюджете. Хотелось бы, чтобы в объектив, а затем на сайты попадали люди, которые совершают неблаговидные поступки, мусорят. И такие снимки есть, но пока их немного».

Добавим, что сити-менеджер выразил готовность встретиться с неравнодушными горожанами, которые помогают муниципалитету бороться с несанкционированными свалками, чтобы обсудить, как сделать эту работу более эффективной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления