10 апреля суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
6 авг 2013 в 00:37

У нас собака лает круглосуточно на нелегальной автопарковке. Я позвонил в 02 и сказал что на дворе ночь и собака нарушает тишину после 22.00, так меня оператор давай отчитывать что сам не можешь сходить разобраться. Да я могу сходить, но это уже будет убитая собака т.к. 5 лет мешает спать всему пятиэтажному дому и нервов уже не хватает её слушать, а меня осудят за убийство и т.д. ВОТ ОНА НАША ПОЛИЦИЯ

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 10:38

Позвонил как-то.... Драка была.
Ждал на телефоне минут 10.
Но самое прикольное, что экипаж приехал через 2 часа.
А я уж третий сон досматривал.
Вызвали, спросили, покивали головами.
Вот тебе и экстренная помощь.

ОТВЕТИТЬ
59 гость
6 авг 2013 в 11:59

Сколько волка не корми.... . Зарплату поднимают,потом привыкают,мало. И так во всех сферах ,что в полиции,что в больнице,что в школе. Некому спрашивать за работу.Обмельчал нынче русский народ. Раньше были Лосевы,Быковы,Кабановы, а теперь Синичкин,Птичкин,Мышькин

Гость
6 авг 2013 в 12:19

как устроиться к вам работать образование высшее юридическое!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2013 в 12:52

от милиции одна тягомотина - сообщишь о происшествии : и происшествие закончится и тебя затаскают - толку ноль.

Надежда
6 авг 2013 в 12:53

В подземном переходе ост. Центральный рынок, по несколько раз за неделю в вечернее и ночное время избивают и отбирают деньги и мобильные телефоны у проходящих людей.Об этом мы узнали от самих же сотрудников полиции, после того как моего брата жестоко избили и бросили там. Тоесть после 23-24 там лучше не ходить. Но сделать НИЧЕГО НЕ МОГУТ, видимо ждут пока убьют кого-нибудь. Камеры там нет, и моральные уроды в виде 4-6 человек нападают на одного сзади, чтобы поживиться. А напротив остановки находится ГУФСИН и ГУ МВД , так сказать "под носом" только толку то....

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 13:09

На первой фоточке самый красивый в мире оператор! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 15:24

Давно бы надо. Вот например, когда-то давным-давно в нашей квартире жила девушка, и парень к ней приходил периодически. Но вот, девушка его уже давным-давно живёт в другом районе, и вот, этот парень, столько времени спустя, уже мужчина, видимо, подвыпил, и вдруг вспомнил про свою бывшую подругу, за день до Нового года. И припёрся, почти в 12 ночи. Стучал в дверь кармана, удерживал кнопку звонка, не давал нам спать, кричал какую-то девушку. Мы угрожали ему, что вызовем милицию(тогда еще была милиция), он, однако, не останавливался. Долго не могли дозвониться, наконец, через 10 мин всё-таки дозвонились. Этот тип успокоился через 15 мин, и ушёл. Приехала полиция через 1,5 часа:зачем вы нас вызывали? Вот такая печалька:( Соседи сверху у нас тоже шумные,женщина-истеричка, малыш-капризуля, более взрослые дети-носятся по квартире как чумачедчие. Часто соседи переставляют мебель. Во дворе, вечером, собирается большая компания, человек по 10, пьют, семечки грызут, с детьми...

Иоанн
6 авг 2013 в 15:36

Мысль здравая!
Надо сделать, чтобы как в кино "Тревожный вызов" было: оперативное реагирование, пока человек на проводе.

Мария
6 авг 2013 в 16:03

Я вот недавно вызывала полицию потому что соседи достали своей пьянкой среди ночи. У них праздник видели те, музыка грохочет, шум, крики. А то, что людям с утра на работу, на которую надо не только вовремя прийти, но и еще чего то соображать – это их не касается. Так вот я в полицию сразу дозвонилась и на мой звонок через десять минут приехал наряд и утихомирили всех, по крайней мере музыку выключили и рать перестали

Сергей
6 авг 2013 в 16:05

Тоже никогда не испытывал трудностей с вызовом полиции. И девушки там работают очень вежливые и корректные, приятно пообщаться. Но конечно, увеличения штата операторов лишним не будет

Иришка
6 авг 2013 в 16:10

Все так любят других критиковать, а подумали бы сколько народу трудится ради нашей безопасности. А как СМИ почитаешь ужаснуться можно сколько преступлений совершается каждый день. Естественно полиция не может успеть на все вызовы к «лавочкам с алкашами». Их сейчас летом в каждом дворе полным-полно. Полиция действительно работает и это видно

Светлана Владимировна
6 авг 2013 в 16:16

Правильное решение приняло руководство полиции, когда решили расширить службу операторов 02! Еще надо число экипажей увеличить и тогда благодаря работе полицейских у преступников вообще ни единого шанса не останется

Справедливый
6 авг 2013 в 16:26

Звонил пару раз в 02, спасибо беспокойным соседям, немного ждал, но отвечали в принципе сразу. Один раз приехали сразу же, а в другой – минут 15 прошло. Но и случай был не убийство же а просто нарушение тишины. Так что полицейские реально трудятся, не надо на них бочку катить!

ОТВЕТИТЬ
Читательница
6 авг 2013 в 16:27

Недавно на этой сайте писали про мужика, который малолетнюю девочку насиловал в подъезде, а соседи вызвали полицейских. Так они приехали так быстро что мужика задержали на месте преступления и от наказания ему не отвертеться было. И сбежать он не успел. А говорите долго едут. Ничего не долго, очень даже оперативно!

Гость
7 авг 2013 в 12:04

звонила. разговор выглядел примерно так: оставайтесь на линии. время ожидания составляет 2 года 11 месяцев 29 дней))

гость
7 авг 2013 в 12:52

милиция создана депутатов защищать с их чадами - не требуйте от неё невозможного..

Читательница Людмила
7 авг 2013 в 13:00

Спасибо, полиции 02 за их терпение, выдержанность ,четкость в работе.Вить миленькие девушки операторы сутки на службе не спят да же иногда и покушать некогда,веть звонков нет придела.Я неоднократно как старшая по дому обращаюсь в службу 02,и всегда получаю экстренную помощь от операторов. Ещё раз благодарна за хорошую работу службы ГУ МВД.

Таня
8 авг 2013 в 19:38

На детской площадке Ленина 80(общага юургу)регулярно сидят девушки и парни,пьют пиво. Я раз вызвала 02 долго спрашивали мои данные. Обещали приехать через20 минут Приехали через 40 минут а пьющие ушли за 5 минут до приезда.

Гость
9 авг 2013 в 12:14

Помимо "песочки" полиции, гражданам тоже не мешало бы повысить уровень своей соц. ответственности. Шумят соседи - сходи поговори, зачем 02 вызывать. Пьют люди где не положено - подойди поговори. Драка - подходите разнимайте. Чувствуешь что крышу сносит, на людей кидаешься, или собаку там собираешься убить - запишись к психологу на прием.
И не надо думать, что разговоры не помогают. Один сказал, второй сказал, третий и вот они сидят и уже чувствуют дискомфорт. А будешь ты в будущем делать снова, то, что тебе неприятно? Нет.
Сейчас все всего боятся, слово боятся сказать, только 02 набирают, как будто у нас там супермены работают, и на своих тринадцатых везде должны успевать.

Жорж-Челябинский.
12 авг 2013 в 20:18

Уши - это конечно хорошо! Еще бы мозгов добавить!

Гость
13 авг 2013 в 20:03

Надо патрулировать дворы после 22:00, особенно в Калининском районе около м-на "Прииск". Почти каждую ночь до 4-х, 5-ти часов утра стоят парни и мужики возле подъезда громко разговаривают, кроют матом, часто и женские голоса в этом же стиле - не дают спать, утром всем рано на работу, а эти люди, видимо не работают. Как платёжка за квартиру приходит - как раз эти подъезды не платят, подозреваю, что неплательщики как раз эти засланцы. Так ведь круглый год эта "музыка" продолжается. В конце июля вроде бы с громкоговорителем около 23:00 час. что-то прокричали и уехали. Это как раз после тех случаев, что рассказывал наш журналист по радио Челябинск о безобразиях в районе ЖЭУ -40 по ул. Бр. Кашириных. Это был один концерт со стороны полиции и всё! Напрягает то, что они тебя же и будут трясти, а не этих алкашей. Предлагаю полиции объезжать дворы и всех напушителей излавливать - пусть отрабатыват на благо народа, как в ЛТП в советское время.

Загрузка...