ну она ничего не должна платить, т.к. Фонд выступает налоговым агентом и он сам платит НДФЛ, чего раздули непонятно, они по закону поступили, заплатили, теперь возмущаться все будут
Да вы посмотрите кто законы принимает, например Мария Кожевникова(в сериале, вроди УНИВЕР снимается) и тому подобные, сами же этих депутатов выбираем чем руководствуемся при выборе таких народных избранников, а потом удивляемся что законы такие сами виноваты выбирали бы умных людей не было бы и тупых законов.Подумайте прежде чем сделать свой выбор!!!!!
У меня дома вилы без дела лежат... За такое законодательство наших бы законотворцев да исполнителей отблагодарить следует...
Юле искреннее уважение и успехов, пациентке - скорейшего выздоровления!
Где моя часть нефти ?
или кусок земли ?
я не могу понять , костному мозгу они как ваще относятся ?
главное как помогать гражданам так нет ни чего , причем куда не кинутся , ни чего нет ... а как деньги взять - тут как тут ...
Да уже дайте ссылку куда писать в таких случаях.Тут просто трёп и соболезнования.Законы не совершенны и не работают.Я думаю если писать по соответствующему адресу дело сдвинется.Должен же быть какой то выход.Ребята в Думе не успевают или их просто не извещают о проблемах.Страна наша молодая.Всё что было наработано благополучно забыли и похерили.Отложили на потом.Всё ясно,есть более насущные дела.Я думаю время пришло позаботится о жителях этой Великой Державы. Пересмотрите задачи СМИ.Помогайте людям в их проблемах.Может быть просто переправлять всё что здесь пишется в соответствующие структуры. Естественно с уведомлением о том что сигнал получен.Можно будет как-то отследить работу.
При чем здесь закон? Фонд переложил свою налоговую ответственность на донора, а закон виноват? Их тоже понять можно, сверх меры платить не хотят даже благотворители. Видимо такие они благотворители, раз на донора спихнули налоговую нагрузку.
Юлия Ковалева! Вы просто Молодец! Вы просто девушка - новой формации! Дайте номер своей банковской карты - я просто выражу Вам свою благодарность за Ваш Гражданский поступок! И не слушайте этих чиновников из администрации!
Закон о всевозможных "Фондах" несовершенен.Всё что я хотел сказать.Плюс,ну это слишком сейчас ТРУДНО Я хотел обратить внимание на участие СРЕДСТВМАССОВОЙИНФОРМАЦИИ в совершенствовании этих законов путём прямого общения или доведения до ушей людей то что здесь пишут люди.Понятно теперь.........................Больше писать здесь не буду. Умных много.Дело на месте.
Подоходный налог был удержан с Юлии в момент перечисления средств, поэтому сейчас она не имеет обязательств перед налоговой службой»-
- она никому никаких средств не перечисляла, с нее никто ничего не брал, обязательств не имеет. Ниочем
Я так понимаю, налог платит за проживание, питание и перелет. Так как данные услуги стоят определенных сумм. Т.Е. донор получил доход на определенную сумму, что включает в себя проживание+питание+перелет. А если бы она пришла пешком и ничем больницу не обременяла, тогда бы налоги не требовали. На будущее буду знать, такие тонкости.
Организация, которая направила Юлю в качестве донора, совершила преступление, так как даже не уведомила ее о всех последствиях (налоги, вплоть до возможного развития онкологии в последующем). За рубежом таких доноров страхуют на огромные суммы. В России нет законодательной базы, защищающей доноров клеток. Зато есть схемы, позволяющие получать бабки за поставку доноров, что и делают эти так называемые врачи. Ау, надзорные организации, никто не хочет проверить законность действий станции?
Обычный российский бред. Потом удивляются, почему у нас люди такие неотзывчивые. Как-то парень спасал челябинских гаишников от пуль, его потом наградили магнитолой. Тут человек добровольно пошел на весьма неприятную процедуру - еще и должен остался.
Очень хочется заглянуть в глаза тем, кто допускает такие "нестыковочки". Видимо, считают себя неуязвимыми, что их беда никогда не коснется
Полезная статья, теперь буду знать, что бесплатно нельзя быть донором никогда! а то у нас так отлично все в стране. как говорится: благое бело никогда не остается безнаказанным!
нет, ну а как по-другому-то?? нашел в себе силы сделать добро для кого-нибудь, найдешь в себе силы и налоговое законодательство соблюсти.... а с кого еще-то налоги собирать? Юле желаю успехов и не разочароваться (или хотя бы не окончательно разочароваться) в справедливости, а девочке из Магнитки - счастья и здоровья!
13 % НДФЛа тоже костным мозгом платить? Девушка НИЧЕГО не получила за миссию доброй воли! Зла не хватает на наших законотворцев! Это что же такое???!!! За спасение чьей-то жизни ты ещё и должен останешься??? Как это по-русски! А самим нашим депутатам слабО слить кусочек себя ради чьёго-то спасения? Или способны только наживаться на нашем народе???? Требую освободить девушку от уплаты подоходника! Кровососы, мозгогрызы.... тьфу, противно!
Пы.Сы. Все нуждающиеся в подобных операциях - ваши шансы получить донорство резко понизились... простите, но навряд ли кто ещё осмелится на геройство. А Юля Ковалёва просто умничка, честь и хвала тебе, Юленька!
Дело вовсе не в бобине...
Вернее налоговики тут причем вообще???
При разработке налогового кодекса этот момент просто не учли, и теперь в нормальной стране, должны данную недоработку устранить на законодательном уровне... Ну, вы поняли.
да конечно, давайте на таких святых делах и будем учиться учитывать недоработки налогового кодекса. да? нет бы на налогах с олигархов учились, а тут со святого дела давайте учиться.
Вот наше государство - само как импопошка ничего не может, а тот кто помогает людям ещё и платит за это удовольствие. А за что собственно платить налоги этому щедрому, доброму и справедливому государству?
Законотворцы(( есть среди вас доноры??? а будут ли благодаря этому прецеденту еще желающие??? Админы вопрос серьезный не оставляйте его без должного внимания
Было бы желание...)всё можно исправить...а стенку которую вы' создаёте ломается от одной' мысли...сколько Вам Людей добра желает, не одна цыганка не спасёт.
Налоговый кодекс РФ Часть 2. Глава 23 Налог на доходы физических лиц. Статья 211. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме 2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:
1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения В ИНТЕРЕСАХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА;
2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные В ИНТЕРЕСАХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
Организатором является фонд "Подари жизнь", следовательно девушка действовала в интересах данного фонда, а не по своим личным интересам, откуда может взяться задолженность перед государством.
Еще чуть-чуть и помереть так просто не дадут. Умер?! Плати налог. Не можешь: возьмем из наследства, которое детям оставить хотел. В российской же земле лежишь.
Из статьи так и не поняла, придется Юле выкладывать свои деньги или благотворительный фонд все покрыл... В любом случае законотворцам нашим - позор! - драть проценты с благотворительной помощи тяжелобольным! Конечно, это не оффшорных уклонистов ловить, это прям героизм - давить благотворительность ... Пусть этим нелюдям в трудную минуту никто не поможет... Юле и работникам благотворительного фонда - огромное спасибо и здоровья, которым они делятся с другими людьми... Где можно узнать номер счета фонда для перевода денег?
1.Главное, чтобы были полностью компенсированы все расходы донора, кстати об этом ничего не сказано.
2.Неплохо было бы, если работники власти(слуги народа) должны стать донорами автоматически после назначения на должность и это входило бы в их прямую обязаность(по условию здоровья).
3.Учитывать сосотояние здоровья при назначении на должность.
Тогда было бы ясно, что слуги народа, а не народ слуг.
Что раздули проблему из ничего. Ну считается у нас это доходом в натуральной форме. Фонд как налоговый агент сам все и уплачивает. Юле ничего платить не требуется.
Странно, почему станция так афиширует этот факт. Раньше при прежнем главном враче Яниной С.И. донора активировали "втихаря", так как знали, что это не законно. А сейчас или нюх потеряли или берега. За рубежом страхуют все риски не менее, чем на 10 лет.
Захотел безвозмездно помочь!!!! Заплати налог!!!
Только в РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ ГОНОР!!!!!!!
Люди, что за смог за окном, опять выбросы? или валить пора
Где моя часть нефти ?
или кусок земли ?
я не могу понять , костному мозгу они как ваще относятся ?
"Подоходный налог был удержан с Юлии в момент перечисления средств" - на эти деньги был куплен новый Мерседес депутатам, и они хорошо покушали.
Юлия Ковалева! Вы просто Молодец! Вы просто девушка - новой формации! Дайте номер своей банковской карты - я просто выражу Вам свою благодарность за Ваш Гражданский поступок! И не слушайте этих чиновников из администрации!
Спасибо нашей Государственной Думе, или как ее там Познер назвал.
Не ту страну назвали Гондурасом...
А доноры крови почему не платят налоги с таких доходов?
Благотворительные фонды, вроде бы, имеют льготы по налогам.
ПОЗОР ЗАКОНОТВОРЦАМ! Зато с миллиардных взяток налог не взимается!
Ну и отдала бы им 13% стволовых клеток. А лучше чуточку мозга - своего у них никогда небыло.
Готов компенсировать 13 %за свой счет , или опять проценты снимут. Юлечка - Вы та - за кого можно искренне гордиться .Спасибо.
Ни разу не видел комментарии чиновников??? ПАРАДОКС. Они что, 74.ru не читают???
Организация, которая направила Юлю в качестве донора, совершила преступление, так как даже не уведомила ее о всех последствиях (налоги, вплоть до возможного развития онкологии в последующем). За рубежом таких доноров страхуют на огромные суммы. В России нет законодательной базы, защищающей доноров клеток. Зато есть схемы, позволяющие получать бабки за поставку доноров, что и делают эти так называемые врачи. Ау, надзорные организации, никто не хочет проверить законность действий станции?
всё шикарно, до хруста в кулаках
Симпатичный донор какой)
Бурные и продолжительные аплодисменты нашему законодательству!
Обычный российский бред. Потом удивляются, почему у нас люди такие неотзывчивые. Как-то парень спасал челябинских гаишников от пуль, его потом наградили магнитолой. Тут человек добровольно пошел на весьма неприятную процедуру - еще и должен остался.
Очень хочется заглянуть в глаза тем, кто допускает такие "нестыковочки". Видимо, считают себя неуязвимыми, что их беда никогда не коснется
странно. многие получают компенсацию при сдаче крови но никто ни чего не платит.
Мы сами этого достойны,если мы это терпим!
Полезная статья, теперь буду знать, что бесплатно нельзя быть донором никогда! а то у нас так отлично все в стране. как говорится: благое бело никогда не остается безнаказанным!
нет, ну а как по-другому-то?? нашел в себе силы сделать добро для кого-нибудь, найдешь в себе силы и налоговое законодательство соблюсти.... а с кого еще-то налоги собирать? Юле желаю успехов и не разочароваться (или хотя бы не окончательно разочароваться) в справедливости, а девочке из Магнитки - счастья и здоровья!
Да вроде всегда с благотворительной помощи наше государствийшко умудрялось налог отщипнуть. Что тут удивительного-то?
13 % НДФЛа тоже костным мозгом платить? Девушка НИЧЕГО не получила за миссию доброй воли! Зла не хватает на наших законотворцев! Это что же такое???!!! За спасение чьей-то жизни ты ещё и должен останешься??? Как это по-русски! А самим нашим депутатам слабО слить кусочек себя ради чьёго-то спасения? Или способны только наживаться на нашем народе???? Требую освободить девушку от уплаты подоходника! Кровососы, мозгогрызы.... тьфу, противно!
Пы.Сы. Все нуждающиеся в подобных операциях - ваши шансы получить донорство резко понизились... простите, но навряд ли кто ещё осмелится на геройство. А Юля Ковалёва просто умничка, честь и хвала тебе, Юленька!
чо за бред? у нас у чиновников походу вообще в голове птицы гнездо свили!!!
зачетно) от добра добра не ищут
Единоросы рулят
Срамота!
Стоит запомнить такой закон ...
Обычная россиянская срамота(((
Дело вовсе не в бобине...
Вернее налоговики тут причем вообще???
При разработке налогового кодекса этот момент просто не учли, и теперь в нормальной стране, должны данную недоработку устранить на законодательном уровне... Ну, вы поняли.
отвратительно. Не просто так все таки наших чиновников садят.
Я бы тоже мозга отдала им чуть чуть, да только боюсь не поможет...
А чё всего 13-то, это же супердоход. Можно бы было и 130%.
АХАХАА.. страна дураков..... обидно
да конечно, давайте на таких святых делах и будем учиться учитывать недоработки налогового кодекса. да? нет бы на налогах с олигархов учились, а тут со святого дела давайте учиться.
Почем нонче щепотка костного?
Господа - позор не нашим властям, а нам всем - кто выбирает сначала сердцем, а потом за красивое умение говорить, обещать, делать умное лицо а...?
Че вы все возмущаетесь? Вы Сами выбрали такое правительство, Думу и т.д. Что хотели то и получили.
вот и помогай людям,
ТВАРИ ДОБРО И УБЕГАЙ!!!!!!
позорище
страна идиотов.!
Вот наше государство - само как импопошка ничего не может, а тот кто помогает людям ещё и платит за это удовольствие. А за что собственно платить налоги этому щедрому, доброму и справедливому государству?
Законотворцы(( есть среди вас доноры??? а будут ли благодаря этому прецеденту еще желающие??? Админы вопрос серьезный не оставляйте его без должного внимания
Я бы посоветовал не тут "пар" выпускать. Они тут не читают ваши возмущения...
Позор властям! =(
Я ни сколько уже не удивляюсь Росси...Такой справидливой страны на свете больше не найти!Куда мы катимся все стерпми...
Сделал доброе дело Жди скорбей ведь миром дьявол рулит
Да наша налоговая за копейки удавиться готова, а потом на эти копейки еще и пени насчитать. Юля молодец, здоровья Вам и благополучия!!!
Молодцы! Убил человека-в тюрьму, харчеваться на народные деньги, спас человека - так изволь еще и заплатить за это...
Домовой! У меня тоже где-то вилы в саду завалялись... Вил в Рашке много,да только кто их подымет?
Страна дураков!
Как можно стать донором костного мозга? Куда обращаться? и какие требования предъявляются к донорам? Хочу принести пользу
Не удивлен. Забыли в кокой государстве вы прозибаете?
В налоговой нелюди,что ли? И закон какой то.....
не че скоро если лежишь в больнице и лечишься налоги брать будут
Ну это просто свинство. Налоговой что, заняться нечем?
Позорище
Еще чуть-чуть и помереть так просто не дадут. Умер?! Плати налог. Не можешь: возьмем из наследства, которое детям оставить хотел. В российской же земле лежишь.
Это уже за гранью добра и зла
Из статьи так и не поняла, придется Юле выкладывать свои деньги или благотворительный фонд все покрыл... В любом случае законотворцам нашим - позор! - драть проценты с благотворительной помощи тяжелобольным! Конечно, это не оффшорных уклонистов ловить, это прям героизм - давить благотворительность ... Пусть этим нелюдям в трудную минуту никто не поможет... Юле и работникам благотворительного фонда - огромное спасибо и здоровья, которым они делятся с другими людьми... Где можно узнать номер счета фонда для перевода денег?
Уже доноров крови трудно найти при таком отношении государства!!!... Они только свои деньги считают хорошо. Нажились на чужом горе?
Я предлагаю фонду не оказывать помощи законотворцам и налоговикам и их детям, пока ситуация с законами не изменится.
Тогда было бы ясно, что слуги народа, а не народ слуг.
Позор!!! Такого бреда еще не слышала.
Что раздули проблему из ничего. Ну считается у нас это доходом в натуральной форме. Фонд как налоговый агент сам все и уплачивает. Юле ничего платить не требуется.
Странно, почему станция так афиширует этот факт. Раньше при прежнем главном враче Яниной С.И. донора активировали "втихаря", так как знали, что это не законно. А сейчас или нюх потеряли или берега. За рубежом страхуют все риски не менее, чем на 10 лет.
Vk.com/yu_kovalli