RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участниками лаборатории современного танца впервые стали дети Челябинска

Участниками лаборатории современного танца впервые стали дети Челябинска

Челябинская танцевальная школа «Ветер перемен» впервые принимает участие в III Международной лаборатории современного танца, которая продлится до 11 августа, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Это стало главной новинкой программы. В занятиях участвует около 40 юных танцовщиков в возрасте от 6 до 18 лет. Детские курсы ведут три педагога: Стефани Джинг (США), Моник Шнайдер (Швейцария) и российский хореограф, обладатель «Золотой маски» Владимир Варнава. Преподаватели знакомят детей с разными стилями и методиками в современном танце.

«Я даже была удивлена, с каким энтузиазмом дети восприняли известие о мастер-классах, – рассказала директор школы «Ветер перемен» Полина Степанова. – Многие ребята, а также их родители пожелали присутствовать и на занятиях других групп. Для детей это очень важно – посмотреть на совершенно иное восприятие современного танца. Из практики могу сказать, что после занятий с другими мастерами, особенно зарубежными, дети очень сильно меняются: они легко импровизируют, совершенно иначе чувствуют танец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления