Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Магнитогорца оштрафовали на две тысячи за демонстрацию свастики в соцсети»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
7 авг 2013 в 14:48

Формально правы те, кто пишут о том, что свастика древний символ, существующий еще до фашизма. Но мы же все понимаем, что выкладывание изображений со свастикой в соцсети не имеет ничего общего с культурой. Это намеренное игнорирование этических норм, осквернение памяти защитников отечества, отдавших жизни за нас, разглагольствующих о том, что роднее символа чем свастика, для россиян нет.

7 авг 2013 в 15:38

Свастика - это коловрат - знак солнца, языческий символ славян. Сдается мне, что в контакт было выложено не только изображение свастики...

Гость
7 авг 2013 в 16:11

Свастика - это символ 3го рейха! И никаких скидок!! Какая разница, что и когода он значил до этого?! Славяне ли, армяне ли, кто бы не носил его до этого!! Теперь свастика - это залитый кровью нашего символ!!

7 авг 2013 в 16:49

Народ, а откуд в заголовок "свастика" вылезла? Если сказано "нацистская атрибутика", то это не означает автоматически просто свастику. И не надо фантазировать про язычество, историю и древних славян с индусами - чё-то мне кажется, чтобы под статью загреметь, надо было картинки и посты не про солнышко и коловрат в своё бложик вывесить. К тому же свастика у язычников и фашистов была не совсем одинаковая и отличить одно от другого вполне способен не то что суд, но и вменяемый школьник. Видимо, за дело получил гражданин Беспалов...

Гость
7 авг 2013 в 17:41

Вчера посмотрел фильм про Гитлера "Моя борьба" 2009г. фильм поучительный и очень актуален в наше время. Особенно интересна 1я серия, ну как раз про наше время. Советую посмотреть

Гость
7 авг 2013 в 18:30

Свастика - это древний символ и очень жаль, что не образованный Челябинский пролейтариат не знает истории раньше Гитлера.

Жорж-Челябинский.
7 авг 2013 в 18:48

В Москве на =блошином= рынке продают немецкие каски, ремни, значки,ордена и медали третьего рейха. Предлагали да-же купить эсэсовский кинжал с надписью на клинке =GOT MIN UNS=. Это - как? Не распространение нацистской символики?