RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Менеджеру турагентства за хищение 700 тысяч рублей отмерили условный срок

Менеджеру турагентства за хищение 700 тысяч рублей отмерили условный срок

Калининский районный суд Челябинска приговорил к двум с половиной годам заключения условно бывшего менеджера турагентства ОО «Русь-Тревел» Татьяну Зотову за хищение 700 тысяч рублей клиентов. Она признана виновной в краже и мошенничестве в крупном размере (ч. 1 ст. 158 и ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщила помощник районного прокурора Анна Уколова.

27 потерпевшим Зотова причинила ущерб на 700 тыс. руб. В ходе следствия возместила 390 тыс. руб.

Как установило следствие и суд, Зотова, работая менеджером по туризму в ООО «Русь-Тревел» и представляясь аналогичным сотрудником турагентства «Мечта-Тур», совершила ряд мошеннических сделок. «На своем рабочем месте в ООО «Русь-Тревел» женщина принимала от клиентов деньги в счет предварительной оплаты туров, передавала потерпевшим талоны от имени «Мечта-Тур», фактически не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, вводя туристов в заблуждение и похищая их средства, – уточнила Анна Уколова. – Таким же образом она похищала деньги, получая от клиентов предоплату за туры, якобы организованные ООО «Русь-Тревел». Эти деньги в кассу не вносила и распоряжалась по своему усмотрению».

Добавим, что при назначении наказания суд учел признательные показания Зотовой, состояние ее здоровья, частичное возмещение ущерба потерпевшим и мнение последних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления