ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
7 авг 2013 в 13:46

Охи, любят себя чиновники,берегут как зеницу ока

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 13:50

мда.... только у нас правительству требуется охрана от "избравшего" его народа.
в праге, финляндии, даннии, бельгии на улице можно премьер-министра встретить, пешком одного без охраны идущего на работу.
а у нас как только чиновник уровнем вырос - так к нему уже его "избирателям" и не подойти. охрана не подпустит.
чего же они так боятся то?

Гость
7 авг 2013 в 13:50

Да ладно Вам, для них это как для среднего класса 200 т.р....рабочая сумма))

7 авг 2013 в 13:50

А зачем его защищать!? Ну не станет вдруг одного губернатора - поставят другого! Там очередь за ним из желающих - до китая..., да и не велика потеря если уж чего....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 13:51

Ну недорого вроде...

Евгений Язов
7 авг 2013 в 13:53

Бизнесмен всегда думает только о своем кармане.

ОТВЕТИТЬ
Терек
7 авг 2013 в 13:56

Спорим, что в тендере будет участвовать только один участник?

Экспертус
7 авг 2013 в 13:56

Это дорогая защита от хулиганов, а те,кто задумает кого то устранить-эта многомиллионная защита не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 авг 2013 в 13:59

И это только прямые затраты, а затраты на сопровождение машинами ГИБДД, усиление, оцепление?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2013 в 14:00

Отдайте лучше эти деньги в десткую онкологическую больницу.
Никто на губернатора и его правительсво не покушается, они никому не нужны. А так, хоть ребятам больным поможите, г-н Юревич.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
7 авг 2013 в 14:04

Народы - вы о чем. Во-первых, это нормальные деньги для охраны МЕРОПРИЯТИЙ (не первых лиц), которых очень много, строго по расценкам охранных агентсв. А во-вторых, все верно - если идут официальные мерпориятия, то должна быть обеспечена безопасность. С МВД эту обязанность сняли, поэтому никуда не деться - нужно обеспечивать как-то безопасность.

7 авг 2013 в 14:04

Мэр Риги Нил Ушаков ездит на работу на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 14:06

Статья в приницпе названа неверно - только для привлчения внимания. Речь же как понял идет об "обеспечении безопасности мероприятий, проводимых губернатором и правительством". Читайте внимательнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 14:08

Адекватная цена. А что вы хотели - раньше этим занималась полиция за зарплату. А сейчас только охранные агентсва могут. Все - пусть возвращают назад, как было, чтобы не было таких сумм

Егор
7 авг 2013 в 14:09

Охрана должна быть, у всех офциальных лиц она есть. В чем проблема-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 14:12

ну и что все раскричались? Посмотрите, сколько мероприятий губернатор проводит с людьми. И в школах, и в детских садах, в больницах... Народу там всегда много, а значит нужно думать о их безопасности. Или что вы хотите, чтобы какой-нибудь псих ворвался в школу к вашим детям?? Прежде чем ерунду писать, подумайте об этом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 14:14

В стране инфляция, все дорожает, и газ и бензин, и патроны с бронежилетами наверное тоже. А на охрану тратится значительно меньше чем раньше. Может хуже будут охранять?

Виктор
7 авг 2013 в 14:16

Вы не путайте Ригу и Челябинск.Культура и европейкая цивилизация с одной стороны и катаржанский край с другой стороны

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 14:20

Руки прочь от Губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Спецназ
7 авг 2013 в 14:21

Насколько понмю, та же охрана не уберегла в свое время свердловского губернатора Мишарина. Так что даже для таких какзалось бы непридвиденных ситуаций,она нужна. При таком уровне риска - опалата подходящая. даже мало, я б за такую не взялся охранять))

Гость
7 авг 2013 в 14:22

не такие уж и большие деньги. С учетом того, что речь идет о ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ, в которых участвует очень много людей и не только офциальных лиц.

Кларк Кент
7 авг 2013 в 14:24

совсем не больше деньги, с учетом того, что речь идет и о зарплатах люедй, которых охраняют, и оборудования и всего-всего, что нужно для качественной работы. А зачем его охранять - вопрос вообще глупый, я считаю. Потому что всех первых лц охраняют. И судя по комментариям, от некоторых местных ребят тоже стоит губера охранять...

Вован
7 авг 2013 в 14:27

Вы просто посмотрите, сколько мероприятий проходит осенью - а потом считайте, нужно там обеспечение безопансости или нет. Реально - возвращайте обратно сопровождение МВД, и не парьтесь! Хотя от кого наша доблестная полиция может защитить, еще большой вопрос

7 авг 2013 в 14:37

Победит ЧОО "Точка"

Гость
7 авг 2013 в 14:40

Тоже считаю что губернатору и охрана и мащины хорошие и вертолет нужны. Он же губернатор, а вы кто?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 14:45

Народ вы действительно все перепутали. Это не на охрану губернатора, а на охрану мероприятий проводимых чиновниками.. А на охрану губернатора в прошлом году запрашивали 112 или 118 млн. руб. Навряд ли в этом году будет меньше.

Куратор
7 авг 2013 в 14:51

Вообще первые лица государства охраняются в соответствии с законом. Главы регионов и правительство не имеют права использовать для собственной охраны бюджетные деньги. Уже ни один губернатор на этом пострадал и этот тоже острых ощущений захотел.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 15:11

Это же надо так бояться свой народ?

ОТВЕТИТЬ
Савская
7 авг 2013 в 15:59

Ну да... если посмотреть на требования, тут необходим не один десяток миллионов рублей. Да ни у одной охранной фирмы нет таких денег чтобы позволить обеспечить себя транспортом вседорожного,представительского типа а также бронированным автомобилем.Вот и будет один участник!

Савская
7 авг 2013 в 16:01

Ну да.. если посмотреть на требования, тут необходим не один десяток миллионов рублей. Да ни у одной охранной фирмы нет таких денег, чтобы позволить обеспечить себя траснпортом вседорожного, представительского типа а также бронированным атомобилем. Вот и будет один участник.

7 авг 2013 в 16:05

А может лучше эти деньги передать полиции-милиции, ведь это их основное занятие, охрана мероприятий?

Савская
7 авг 2013 в 16:06

Ну да.. если посмотреть на требования, тут необходим не один десяток миллионов рублей. Да ни у одной охранной фирмы нет таких денег, чтобы позволить обеспечить себя транспортом вседорожного, представительского типа, а также бронированным автомобилем. Вот и будет один участник.

Гость
7 авг 2013 в 16:54

А где же наша доблестная полиция, не в состоянии обеспечить мероприятия? Это ведь не ЧОП - это "профессионалы", или они только алкашей ловить?

Гость
7 авг 2013 в 17:04

может бронепоезд лучше прикупить и подводную лодку?

Сяо Ляо Вей
7 авг 2013 в 17:05

Почем не пишут, сколько средств из регионального выделено для охраны и обеспечения порядка для мероприятий БЕЗ участия губера и членов правительства? В конце концов они слуги народные, а хозяина, народ то бишь, кто и на какие шиши на охранять будет?

Интересующийся
7 авг 2013 в 17:07

А г-н Ашурков со своими хоругвеносцами тоже к этой категории относится - охраняемых в особом порядке за государстенный счет?

Гость
7 авг 2013 в 18:01

Не только губернатору, но и многим другим чиновникам надо выделить охрану лет на 5-10 .

Гость
7 авг 2013 в 18:07

1400 часов это больше чем 58 суток. Они два месяца мероприятий собрались проводить?? фестиваль какой-то!

Гость
7 авг 2013 в 18:30

Выиграет точка, не?

Мадест
7 авг 2013 в 18:50

Совсем обнаглели, этож как надо бояться своего народа, чтобы тратить такие суммы этого же народа (налогоплательщика), чтобы от него же и защититься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 21:12

На одной странице дети сироты и здесь же выделяются десятки миллионов только на охрану чиновников

Не фанат
7 авг 2013 в 22:16

Вместо охраны оставить бабушку с клюкой на входе на общественных началах.
И вместо лимузинов с сопровождением ГИБ2Д пересадить на маршрутки.

Гость
7 авг 2013 в 22:24

Поддержите отечественную оборонку и купите ТАНК(в комплектаци ЛЮКС)-дешевле и сердито

Гость
8 авг 2013 в 00:55

Вопрос один - от кого планируют защищаться на бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ