Город Юные «уральцы» стали лауреатами международного конкурса

Юные «уральцы» стали лауреатами международного конкурса

Детская студия ансамбля танца «Урал» вернулась из Болгарии с победой на III международном фестивале-конкурсе «Солнечный танец», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Фестиваль-конкурс проходил с 26 по 30 июля на берегу Черного моря в болгарском городе Несебр в рамках летней школы народной культуры, искусства и ремесел «Славянский путь». Детская студия из Челябинска была приглашена на хореографическую творческую смену летней школы.

По вопросам о приеме ребенка в детскую хореографическую студию можно обращаться к ее руководителю Светлане Борисовне Лукиной по тел. +7 (922) 638-28-28.

Авторитетное жюри конкурса, в состав которого входили высокопрофессиональные танцовщики, педагоги и хореографы-постановщики из России, Украины, Белоруссии и Болгарии, присудило старшей и средней группам студии государственного ансамбля танца «Урал» титулы лауреатов и первые места в номинациях «соло» и «народный танец». Воспитанники детской студии «Урала» уже выступали на масштабных фольклорных фестивалях в Праге (2011 год) и Шанхае (2012 год), но победа на зарубежном международном конкурсе стала для них первой.

Студийцы также принимали участие в творческих встречах и мастер-классах ведущих балетмейстеров России и Болгарии. Секретами хореографического искусства с юными артистами поделились преподаватель хореографического факультета Института современного искусства (Москва) Ольга Сафонова, известная болгарская балерина, хореограф, педагог и репетитор Софийского театра оперы и балета Риолина Топалова, лауреат международных и всероссийских конкурсов танца Александр Кононов (Москва).

А уже 30 и 31 августа детская хореографическая студия «Урала» проведет очередной конкурсный набор учащихся. Первый отборочный тур состоится 30 августа в 17:00, второй – 31 августа в 17:00 по адресу: ул. Труда, 88, в репетиционном классе ансамбля.

Фото: Фото Надежды Пелымской и Светланы Симаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления