1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Местный
8 авг 2013 в 09:04

Если бы государство давало бы приемным родителям хотя бы половину того, что тратит содержание на ребенка в детском доме - сирот бы не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2013 в 09:56

почему содержание ребенка обходится налогоплательщикам в 45 тыс рублей в месяц на каждого ребенка, а при передаче ребенка в семью под опеку всего 5051 рубль, что существенно ниже прожиточного минимума.никто из госорганов ответить не может (вопрос задан во все госслужбы. говорим одно, а по факту на лицо первая явная причина низкой активности населения в приеме ребенка в семью.

ОТВЕТИТЬ
рыжий
8 авг 2013 в 10:19

То Гехт ратует за полное закрытие детдомов и передачу детей в семью, то тут же переобувается и говорит о том, что это делать нельзя. Так как понимать чиновницу???... Я считаю, что власть уходит от ответственности.

8 авг 2013 в 12:32

как раз таки, двуликая леди и являлась инициатором расформирования уже закрытых детдомов (аргаяшский р-н ближайший тому пример), и всегда была их ярой противницей...

Гость
8 авг 2013 в 13:03

А что у нас еще есть детдома? Вот те на. Сколько воплей-то было: не дадим меряканским убивцам НАШИХ детишков! А оказывается, и самим не нужны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 15:00

теплый дом в каштаке уже закрыли.

Сирота
9 авг 2013 в 23:46

Сирота. Исполнилось 18. Учусь в университете. Получаю соц.стипендию,и за учебу. в общем 10-15 тысяч.
Сестренка живет в детском доме. Ей больше 10 уже-вряд ли кто-то удочерит.
Хотела оформить опеку-не дали. Сказали, раз саму государство обеспечивает-ребенка мне не отдадут.
Оформляла гостевой режим-пока справки собирала-множество раз добрые тетечки советовали не брать "непонятно кого с генетикой плохой, а самой родить"
Думаю, больше детей нашли бы семьи, если бы нам не ставили палок в колеса. Объясните вот, чем моей сестренке со мной будет хуже, чем в детском доме? Не раз звонили из детского дома-просили купить ей лекарства-у них нет. Средства личной гигиены-аналогично. Учеба-объясняю, если нужно-у воспитателей же времени нет. Совсем не понимаю, чем моя стипендия хуже зарплаты. Я занята так же, как если бы и работала-только половину дня, денег-столько же, сколько если бы сейчас и работала. Получается, если я брошу учебу- я могу забрать ребенка, а если получаю образование-мне ребенка не отдают. Что, работая продавщицей, я буду более достойным для ребенка вариантом
Люди, либо я чего-то не понимаю, либо всем пофигу на сирот.

ОТВЕТИТЬ