Город Челябинки, организовавшие публичный дом с малолетками, осуждены условно

Челябинки, организовавшие публичный дом с малолетками, осуждены условно

Все подсудимые – женщины 1980–1985 годов рождения. Трое из них имеют детей, причем одна троих, другая – двоих. В настоящее время четверо подсудимых официально трудоустроены, одна не работает в связи с прохождением лечения.

7 августа Челябинский областной суд вынес приговор пяти женщинам, организовавшим публичный дом под вывеской спа-салона Welcome to Paradise, в котором наряду с совершеннолетними девушками интимные услуги предоставляли и те, кому 18 еще не было. Подсудимым, в машине одной из которых был найден наркотик, назначено наказание от трех с половиной до пяти лет лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе облсуда.

В 2007 году, как установлено судом, две сестры организовали притон для занятия проституцией. В 2009 году в ведении «бизнеса» им стали помогать еще три женщины. На интим-работу в салон Welcome to Paradise, расположенный на улице Каслинской, они находили девушек по объявлениям в газетах, журналах, на сайте. Опубликованная информация гласила, что требуются сотрудницы для работы администратором, танцовщицей, массажистом или для эскорт-услуг. Аналогичные объявления распространяли и в учебных заведениях, общежитиях вузов и в ночных клубах.

«Под вывеской спа-салона фактически функционировал притон для занятия проституцией, – рассказали в облсуде. – Подсудимые в ходе личных бесед с девушками, приходящими по объявлению о работе, путем обмана, уговоров и обещаний большого заработка склоняли их к оказанию платных сексуальных услуг. Всего в деле фигурирует 12 девушек, вовлеченных в проституцию, в том числе трое несовершеннолетних».

Девушек, согласившихся на сомнительную работу, фотографировали, а снимки потом распространяли через портфолио на сайте и между состоятельными клиентами. Жриц любви обучали стриптизу и эротическому массажу. Для подстраховки от различных неожиданностей хозяйки притона установили в помещениях видеокамеры.

Уголовная ответственность за занятия проституцией действующим законодательством не предусмотрена. Лица, оказывающие такие услуги, могут быть привлечены лишь к административному наказанию.В ходе следствия изъята часть прибыли «спа-салона» – более 3,5 миллионов рублей, более двух тысяч евро и одной тысячи долларов США. По приговору суда эти средства конфискованы и обращены в доход государства.

В суде все пятеро признали вину и выразили раскаяние. Суд также учел наличие детей у подсудимых и тот факт, что от их деятельности не последовали тяжкие последствия. В итоге одна из сестер, организовавшая притон (в ее машине был обнаружен наркотик), приговорена к пяти годам лишения свободы, второй сестре дали четыре с половиной года, а трем их подельницам – по три с половиной года. Всем наказание назначено условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления