Город «Домофонщикам», убившим и ограбившим челябинца, дали по 13 лет строгача

«Домофонщикам», убившим и ограбившим челябинца, дали по 13 лет строгача

Челябинский облсуд оставил без изменения приговор 24-летнему Илье Петрову и 35-летнему мастеру домофонной фирмы Алику Жамалитдинову. За убийство и ограбление клиента – злоумышленники забрали золотую цепь стоимостью 130 тысяч рублей и 12 300 рублей наличными – мужчины получили по 13 лет колонии строгого режима, сообщила сегодня, 8 августа, старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Прибывшие на место преступления полицейские смогли опросить потерпевшего, который еще был в сознании. По отпечаткам пальцев они установили одного преступника, который при задержании выдал соучастника. Несмотря на оказанную потерпевшему медпомощь, на следующий день он скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

«Петров и Жамалитдинов признаны виновными в совершении разбойного нападения и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, – уточнила Оксана Моржеухина. – Действия соучастников квалифицированы по части четвертой статьи 111 и пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ, и каждому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу».

Как уже информировал наш сайт со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Челябинской области, умысел на ограбление возник у организатора преступления – Алика Жамалитдинова – еще в декабре 2011 года: устанавливая домофонную трубку в квартире дома по улице Румянцева, он обратил внимание на массивную золотую цепь на шее хозяина жилья. Спустя несколько недель, 8 января, вместе с Ильей Петровым «домофонщик» проник в квартиру под предлогом обслуживания техники.

Злоумышленники напали на хозяина квартиры, один из них несколько раз ударил мужчину по голове арматурным прутом, другой бил заточкой в шею. Затем преступники сняли с убитого цепочку стоимостью 130 тысяч рублей, забрали из квартиры еще 12 300 рублей наличными.

Сначала был задержан сам мастер, затем его приятель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления