Город «Уральский диксиленд» выступил с концертами на фестивале в Сочи

«Уральский диксиленд» выступил с концертами на фестивале в Сочи

Джазовый ансамбль челябинской филармонии «Уральский диксиленд» вернулся из Сочи, где принимал участие в IV Международном фестивале «Акваджаз. Sochi Jazz Festival!», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Идейным вдохновителем и продюсером «Акваджаз. Sochi Jazz Festival!» является народный артист России Игорь Бутман. На этот раз он пригласил в столицу зимней Олимпиады – 2014 выдающихся исполнителей джазовой сцены России, Израиля и США. В афишу фестиваля вошли имена таких мировых знаменитостей, как тромбонист Дельфеайо Марсалис, контрабасистка и певица Кейт Дэвис, барабанщик Марк Уитфилд, вокалистка Зения МакФерсон и др.

Поездку на сочинский фестиваль руководитель коллектива Игорь Бурко назвал настоящим подарком. Она стала возможной благодаря поддержке правительства Челябинской области, регионального министерства культуры и Челябинского концертного объединения. Слова искренней благодарности лидер «Уральского диксиленда» адресует и организатору фестиваля, известному джазовому музыканту Игорю Бутману.

«Доверие и поддержка мэтра джазовой сцены – это прекрасный стимул для новых творческих достижений», – считает Игорь Бурко.

«Уральский диксиленд» принял участие в открытии джазового фестиваля в Сочи , которое состоялось в знаменитом сочинском парке «Ривьера». Публика восторженно принимала выступление челябинских музыкантов. С огромным успехом прошло и второе выступление «Уральского диксиленда» на открытой площадке. Концерт ансамбля длился более часа. В его программу челябинские музыканты включили избранные номера из своего обширного репертуара.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления