перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Первый в Челябинской области модульный детсад примет малышей осенью

8 августа 2013, 17:01
Гость
9 августа 2013, 08:43
как невероятно вовремя в нашей области открылось предприятие по производству этих модулей) ну прям счастливое совпадение.интересно, кто владелец этого предприятия?
Гость
9 августа 2013, 10:31
Хочу Вас упокоить ! Администрация Области к этому предприятию не имеет ни какого отношения .
Гость
9 августа 2013, 13:59
а что тут не понятно кто владелец или хозяин..губер..в январе этого выкупают мебельную фабрику в Аргаяше в феврале уже получили оборудование для производства ...только модули у них полностью сварные как контейнера а внутри надо делать отделку и тянуть проводку, хотя этим в Магниторогске занимается фирма уже лет 10 но их то ни кто не привлек для этих целей а почему ?
Гость
8 августа 2013, 21:55
А мне вот интересно, а зимой будет в таком здании тепло???
Гость
9 августа 2013, 12:29
дело в том ,что его строят совсем не по нормам, холодно будет однозначно!!! строят его гастробайтары которые ничего не понимают в этом!!! сейчас все модули в грязи провода все они оборвали!!! как они его будут сдавать не понятно!!!
Гость
8 августа 2013, 20:19
В Миассе и парочка таких садиков не помешают, очередь занимают на следующий день после рождения ребёнка.
Гость
8 августа 2013, 22:53
Интересно, а сендвич-панели стен этих модулей выдерживают требования по огнестойкости? И кто положительное заключение го экспертизы на строительство такого здания для детей?
Гость
9 августа 2013, 00:07
без системы вентиляции эти контейнеры - душегубка
snark
9 августа 2013, 08:40
Смешное выражение: "увеличить мощность детского сада"...Как завода или фабрики, например инкубатора.
Гость
9 августа 2013, 08:51
По принятым нормам детсакие сады должны строиться из кирпича, вероятно производитель этих клетушек дружен с администрацией, нашел широкое поле для реализации...О детях нико не думает, только ими прикрываются
Гость
9 августа 2013, 09:51
дома для детей должны строиться исключительно из экологичного кирпича! Я бы собаку в таком доме не поселила!
Родители, ну почему молчите?
Гость
9 августа 2013, 11:00
В свете последних событий, смывающих все на своем пути, окажется ли данная констркуция достаточно прочной и неуязвимой от стихийных бедствий типа урагана, проливного дождя, потопа и др.?
Гость
9 августа 2013, 14:57
Из таких блоков только садовый домик или времянку можно построить. Несерьёзно.
Гость
9 августа 2013, 15:59
А кто нибудь знает, адрес данной постройки? Хотелось бы в живую увидеть.
Гость
12 августа 2013, 15:01
Чудеса да и только! Кто из строителей видел объявленный тендер и результаты тендера? закрытый тендер был? а тут доверяют предприятию у которого ни опыта!!!! ни заключений госэкспертизы!!!???? Судя по представленным фотографиям. Стеновые ограждения, а следовательно и кровельные ограждения выполнены без учета современных требований к детским садам не только по огнестойкости. Каким образом предполагается закреплять в оконные проемы светопрозрачные конструкции? конструкционных элементов вообще не видно!!! Как такая конструкция прошла ГОСУДАРСТВЕННУЮ или любую другую экспертизу? Даже если получены специальные технические условия, друзья мои - это НЕ ЦЕЛЕВОЕ расходование СРЕДСТВ госбюджета!!! предприятия тратят миллионы рублей на огневые испытания, исследования по современной теплотехнике, экспертные заключения в том числе и РОССТРОЯ, что бы предложить свое участие в федеральных программах со всеми необходимыми документами, а тут на тебе - ЧУДО!
Уважаемые это ни в какие ворота! Да нужны детские сады! Объявите конкурс чего уж проще! публичные слушания и тд в городе блокконтейнера - для бытовок строителей еще куда ни шло! но у вас же дети! Надо формировать вкус к вещам. Тогда и будут проектировать современные эффективные здания.
PS Лучше бы метро зарыли позор этот