3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

8 авг 2013 в 23:45

Мне может кто ни будь объяснить - зачем проверять иностранных граждан после инцидента полиции с гражданином России (бывший житель республики Дагестан, находящейся в составе России, так же как и Татарстан, Башкортостан и т.д.). Объясните, какая тут связь? Дагестанцы "накосячили" - узбеки виноваты?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 00:13

Сегодня была облава на рынке Восточный город (рядом с "Европой-Азией")... Вывели много гастарбайтеров... Но интересно одно: их выводили с рынка "гуськом", заставляя держаться руками за плечи впереди идущего. Это зачем? Способ унизить? Малышей даже в детском саду так не водят. Если честно - я противник перенаселения города гостями из ближнего зарубежья. Но ни в одной стране мира я не видел такого цирка

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 01:29

а по какому праву у нас следственный комитет какие-то указания дает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 07:02

Правильно. Слишком много развелось "граждан России". Надоели, куда взгляд не кинь, везде они. да еще и со своим уставом.

9 авг 2013 в 07:53

Не, ну что за страна?! Эта новость пролоббирована "честными" полисменами для исключения поимки дойных торгашей!

ОТВЕТИТЬ
777
9 авг 2013 в 07:59

зачем за ранее предупреждать??????? второй день наблюдаю как по улицы двинской примерно с 7,30 до 9,30 иностранцы с каширинского рынка идут(человек 40.по 5-7человек по этапно!!)! видать придуприждают их о проверке

ОТВЕТИТЬ
Омон
9 авг 2013 в 08:09

С Каширинского начинайте)))) у нас вчера уже все иносранцы по убирали свои торговые точки))))) вопрос знали раньше??

Гость
9 авг 2013 в 08:31

Надо ещё стройки и промзоны проверять а проводить задержания так жестоко чтобы желания небыло к нам приезжать

Гость
9 авг 2013 в 08:31

Удивляет, что такого рода проверки начинаются только тогда, когда уже самих полицейских начинают бить...

ОТВЕТИТЬ
аллл
9 авг 2013 в 08:40

все рынки и ларьки крышуются.

Саня Челябинец
9 авг 2013 в 08:41

А еще надо торговые точки вдоль дорог шерстить! Если всех этих торговцев собрать в кучу - целый рынок выходит. На каждом углу стоят, а по Пр. Победы на выезеде в сторону Кременкуля вообще через каждые 20м.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 авг 2013 в 08:49

ИМХО, незаконные мигранты появляются исключительно потому, что с этого процесса кто-то нехило имеет. Иначе, как можно просто так пересечь границу?

Гость
9 авг 2013 в 08:51

Давно пора, у нас не резиновая страна, ни в одной стране нет такого бардака с эмигрантами, приезжают в россию и чувствуют себя здесь хозяевами, на улице ведут себя как хотят, наглые и оборзевшие до ужаса, бизнес ведут как хотят, китайцы нас травят овощами, другие едой и наркотой, сколько уже можно терпеть это

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 08:52

Что то с запозданием.В других городах ещё на прошлой неделе начали,а в Челябинске только сейчас?
"Каширинский рынок" всё время там кучками стоят и рядом с остановкой, и подальше (от подросткового до зрелого возраста).И в рядом находящихся домах живут целыми семьями снимая квартиры(наверное без договоров с хозяевами).
А незаконный мигрант проникший через границу государства незаконно- разве не является нарушителем государственной границы по закону УК.РФ.?

Гость
9 авг 2013 в 08:54

Вероятно в этом году останемся без овощей и фруктов. После таких рейдов или закрываются рынки (не представляю себе братьев-славян в фартуке за овощным прилавком), или дико поднимаются цены. А Урал - это край вечнозеленых помидоров (подтверждение за окном, погода - ахтунг).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 08:56

Проверять надо еще и маленькие кондитерские цеха. Там мало того что работают мигранты без оформления, медицинских книжек,так нще и в антисанитарных условиях (подвал регулярно затапливается канализационными стоками. Адросок подсказать?

ТОМ
9 авг 2013 в 09:11

8 августа 2013 22:14
Полиция начинает проверку...
Только "начинает?" - Смешно. Дали время попрятаться, выехать, залечь на дно. Такие мероприятия должны соответсвовать облавам, чтобы, действительно, выявить и обезвредить. А так.- смешно.

Незаконный мигрант
9 авг 2013 в 09:12

Спасибо, что предупредили. Мы пока на время рейда отсидимся по домам.

Татьяна
9 авг 2013 в 09:19

А почему только в Челябинске? Сейчас их в пригородах живет орава, с женами и детьми... В садовых товариществах...

777
9 авг 2013 в 09:22

павильоны по кирова около мтс тоже надо проверить! точно знаю что в одном из павильонов торгуют пивом 100%!!!!!!!!!!!!

Сергеевич
9 авг 2013 в 09:22

Всегда так, сначала по центральному телевидению покажут, потом до руководства силовиков доходит- делай также, нет что-бы самим провести мероприятие-внезапно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 09:27

можно подумать нелегалы только на рынках, да их по промзонам поискать, еще больше наверно будет, по садам много тоже работает ... и надо наверно не их ловить, они обычные люди которые приехали в поисках заработка, для прокопмления своей семьи на родине, где нет работы, ловить надо тех кто их рабски тут эксплуатирует, покрывает, тех кто провозит их сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 09:41

А что терпеть и политкоректностью заниматься , мы в своей стране и гости довай дасвидания ....

Гость
9 авг 2013 в 09:49

Статья 322 УК.РФ.Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
Как они сюда прибыли и каким способом без разрешений?
Если применить эту статью к незаконным мигрантам, то мало не покажется.

Гость
9 авг 2013 в 09:51

ну правильно надо обязательно об этом заявить чтобы все рассосалися

Ушлый
9 авг 2013 в 09:58

каждый первый незаконный мигрант, ну задержат для вида, ну поместят в спецприемник.... заплатят три серебренника и дальше будут тут находиться

Гость
9 авг 2013 в 10:03

каждый вечер к остановке Восходящая, что на северо-востоке подъезжает Икарус откуда выгружаются битком куча граждан СНГ

Гость
9 авг 2013 в 10:08

Всё это чистой воды показуха. НЕ более того. Нынешняя власть не будет бороться с мигрантами, так как сама является оккупационной.

Гость
9 авг 2013 в 10:13

Вчера около 9 утра в районе Каширинского рынка были просто ТОЛПЫ этих мигрантов. Обсуждали куда укрыться от облавы?

Гость
9 авг 2013 в 10:13

Еще маршрутки пусть проверят

Местный
9 авг 2013 в 10:31

Ну все, теперь похоже что закроются рынки и встанут стройки.

Безработный
9 авг 2013 в 10:43

Рынки, это маленькая толика. Основная часть - садовые товарищества и коттеджные посёлки, коих развелось во круг города огромное колличество.

Гость
9 авг 2013 в 10:53

Ну конечно, все они в обход границы ломятся сюда, чтобы работать в теплицах, укладывать асфальт. Как дети наивные, чес слово)) От Че до ближайшей границы 120-130км, въезжая на автобусе, эти самые "мигранты" получают миграционную карту с штампом даты пересечения, 90 дней могут не регистрироваться, потом достаточно проехать 130км, пересечь границу и тут же вернуться обратно, что они все и делают, на руках новая миграционка, еще 90 дней. Так что нет никакого нарушения миграционного законодательства, единственное, что можно предъявить - трудовую деятельность без получения разрешения, но это если удастся доказать, что он работал, а не просто гулял по рынку или стройке. Да и многие важные дяди заинтересованы в дармовой раб силе, так что проблематично все это.

Гость
9 авг 2013 в 10:54

ВСЕ ЭТО ПОКАЗУХА РАДИ ГАЛОЧКИ. ВЗЯТКИ СДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО.ВСЕ БУДЕТ КАК БЫЛО,И ЕЩЕ ХУЖЕ.ВЕРА В ЛУЧШЕЕ У ЛЮДЕЙ ПРОПАЛА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 10:59

Копейское шоссе 9п, территория бывшего мясокомбината ( логистический комплеск Линпарк), ночлежка для гастарбайтеров 350-400человек, ежедневно их привозят и увозят автобусами на работу. Следовало бы и там рейд устроить!

Гость
9 авг 2013 в 11:02

показуха и не более того!

Гость
9 авг 2013 в 11:11

все как обычно-гром грянул-недельку сделали вид что борются-а дальше все по накатаному-денюшка в карман-нелегалы делай что хошь,тож самое с маршрутками-пока не убьют за них не возьмутся,в комментах один товарищ хорошую идею подсказал-не садиться в маршрутку если за рулем не *наш*(город не помню)-только у нас ,к сожалению,это не прокатит

корень
9 авг 2013 в 11:12

Этой работы много и она должна быть систематической, а не набегами.Однозначно слишком много мигрантов и очень лего получить гражданство ( нужно ужесточить)

Гость
9 авг 2013 в 11:12

в промзоне по адресу Линейная 92 проживает порядка 40-50 нелегалов, все это знают, но никто ничего с ними не делает

Гость
9 авг 2013 в 11:14

Проверяют рынки,а сколько их в каждом доме города , а в садах их сколько, а в промзонах, а в катеджных поселках.Поздно спохватились,работать в этом направлении нужно на каждодневной основе, а не раз в год. Что участковые не видят, что творится на ввереной территории, видят , и что дальше, а ничего, с чистой совестью получают зарплату, за проделанную работу, причем с наших налогов.А почему закрываются глаза на весь этот бардак, как говориться догадайся сам.

гость
9 авг 2013 в 11:24

Лично каждому позвоните...

Гость
9 авг 2013 в 11:29

Интересно когда же все таки властные структуры начнут хорошо работать, вроде бы прошли аттестацию, остались лучшие из лучших, а бардака больше и больше, не понятно.

Гость
9 авг 2013 в 11:40

Всех их за территорию нашу и не впускать обратно! А если впустили, то пусть работают, но не на маршрутках и не на ранках, пусть асфальт метут и укладывают и дома строят!

9 авг 2013 в 11:55

Вообще-то, Путин дал указание проверить не рынки, а полицию насчет рынков и посчитать "тридцать серебреников". И нынешняя суета УВД заключается только в том, чтобы подтереть самые явные хвосты перед этой проверкой. Спит в Челябинске следственный комитет, даже гарант разбудить не может.

ГОСТЬ
9 авг 2013 в 12:27

Один мигрант снимает квартиру и к нему вселяются еще человек 20 нелегалов. Чем они занимаются, один Бог ведает. В маршрутку страшно сесть, одни "иностранцы" работают, где права взяли-неизвестно машины водить не умеют, никаких правил не соблюдают и причем, вытеснили всех местных водителей. Ведут себя нагло, вызывающе.
А где же полиция и миграционная служба раньше была?? Что это не входило в их обязанности?? Или пока рак на горе не свистнет..

Простой инженер
9 авг 2013 в 12:30

Даже прикрываясь избиением оперативника, наши чинуши умудрились нас поиметь (кавказцы - агнцы в сравнении). Порассуждаем. Мы все привыкли к молниеносно принимаемым тупым законам, но как-то мимо прошел закон о введении визового режима с некоторыми странами СНГ. Внедрение этого закона запланировано на 2015 год! Сейчас 2013-й, на наши налоги активно строятся комфортабельные "изоляторы" для приезжих (с питанием, которому многие бы позавидовали), набирается штат обслуги (а это несколько тысяч человек), будут выкупаться чартеры для депортации. Ещё раз подчеркиваю, за наши налоги! В итоге 99% депортированных будет возвращаться в Россию, ибо на родине они не заработают ничего. Получается своеобразный круговорот до 2015 года. И опять за наши деньги! Спасибо чинушам и особый респект Думе!

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 авг 2013 в 14:28

Ну и чего вы тут все распереживались, нервничаете, коментарии пишите; предложите реальную идею как что-то можно сделать чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию. Вас почитаешь - одни Ленины, блин....

Гость
12 авг 2013 в 10:48

что значит "профилактический". Нарушителям только пальчиком пригрозят?

Гость
15 авг 2013 в 22:57

Почему только рынки проверяют,в Калининском районе мигранты без разрешения на работу и санитарных книжек во многих торговых точках работают,даже в "Пятерочках" и в "Дикси",пройдитесь по магазинам на Молодогвардейцев,Комсомольскому пр. возле Киномакса и вокруг Каширинского рынка, не меньше 20чел насчитаете. В Таджикистане и Узбекистане после развала СССР прививки практически не ставили,и они без прививок продавцами,кассирами и уборщицами в магазинах даже больших торговых сетей нелегально работают,так что все равно не убережетесь от заразных заболеваний,которые они в Россию везут.

Гость
15 авг 2013 в 23:10

Мигрантам лагеря с бесплатным питанием,биотуалетами и отдельными кроватями предоставляем. А наши люди из затопленных районов на голом полу на школьных матах вповалку спят все подряд без разбора, и питание детям на последние гроши сами покупают. И помощи им от государства ждать не приходится, хозяйство у все разрушено,люди в зиму раздетые и без средств к существованию остались...Вот это нормально,вот так о россиянах заботятся,а тут некоторые о мигрантах беспокоятся...