Город В квартире 24-летней уборщицы из Челябинска нашли килограмм героина

В квартире 24-летней уборщицы из Челябинска нашли килограмм героина

Наркополицейские обнаружили в квартире 24-летней уборщицы из Челябинска не менее 1,15 килограмма героина. За незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере Елизавета Сизикова – мать двоих малышей 2008 и 2012 годов рождения – ответит в суде, сообщает сегодня, 9 августа, старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Санкция ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков) предусматривает лишение свободы на 5-20 лет или пожизненное лишение свободы.

«По версии предварительного следствия, обвиняемая незаконно приобрела с целью сбыта смесь, содержащую героин, массой не менее 1028,699 грамма, – уточнила Оксана Моржеухина. – Наркотик она хранила дома, фасовала его на более мелкие партии. Полученные от сбыта деньги Сизикова использовала для приобретения новой партии наркотического средства».

На обвиняемую сотрудники УФСКН вышли через покупателя героина, который перечислил девять тысяч рублей на расчетный счет женщины. 13,239 грамма наркотика она поместила в тайник. Оставшуюся часть смеси – не менее 1015,41 грамма – наркополицейские обнаружили и изъяли при проведении обыска в квартире челябинки.

Добавим, что в ходе расследования Сизикова вину в совершении преступления признала полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления