RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из Розы переселили в новый микрорайон Копейска 200 человек

Из Розы переселили в новый микрорайон Копейска 200 человек

Около 200 жителей Розы получили ключи от новых квартир в микрорайоне Тугайкуль в Копейске. В пятницу, 9 августа, сотрудники регионального минстроя совершили плановую поездку на второй участок поселка и в недавно построенный для переселенцев микрорайон, сообщает пресс-служба министерства.

Очередной этап переселения жителей поселка Роза должен завершиться к 1 октября. В поселке снесли 82 дома, в том числе 23 многоквартирных, находившихся на краю угольного разреза до ул. 50 лет Октября и 59 индивидуальных домов со Второго участка.

Еще со 150 семьями заключены предварительные соглашения о переселении, сейчас для них подготавливают акты приема-передачи квартир. «Вопрос с переселением решается в порядке очередности, – отметил замглавы Коркинского района Сергей Комаров. – Граждане обращаются в оперативный штаб, приносят документы. Им предоставляются варианты расселения, они выбирают подходящий и подписывают предварительные соглашения».

По словам чиновника, после получения людьми правоустанавливающих документов их прежние дома снесут. Жители имеют право на свое усмотрение распорядиться, например, частью строительных материалов, из которых был построен их дом.

Сергей Комаров отметил, что программными мероприятиями предусмотрены деньги для помощи гражданам, которые самостоятельно не могут справиться с переездом: это одинокие пожилые люди, инвалиды. На эти цели 370 семей получат помощь за счет средств областного и местного бюджетов.

Для удобства переселенцев организованы дополнительные маршруты общественного транспорта из Розы в микрорайон Тугайкуль. Завершено строительство детсада на 190 мест внутри нового микрорайона. В ближайшее время начнет свою работу офис врача общей практики.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления