RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

742мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Игорь Мурог: власти оценят ущерб, причиненный стихией каждому подворью

Игорь Мурог: власти оценят ущерб, причиненный стихией каждому подворью

Игорь Мурог: власти оценят ущерб, причиненный стихией каждому подворью | 74.ruИгорь Мурог: власти оценят ущерб, причиненный стихией каждому подворью | 74.ru

К 12 августа власти должны подготовить документы по оценке ущерба пострадавших частных подворий на юге Челябинской области, от которых вода уже отошла. Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель председателя правительства области Игорь Мурог, такое поручение дал губернатор Михаил Юревич.

«Я сегодня облетел территории южных районов – вода уходит, – комментирует Игорь Мурог. – В Париже ситуация стабильная. Там продолжается эвакуация животных из подтопленных подворий, в пунктах временного размещения находятся более 200 человек, остальные – у родственников. В Карталинском районе быстрее всего вода уходит из Анненска – сегодня уровень упал на 18 сантиметров. Солдаты, пограничники и сотрудники МЧС помогают жителям вернуться в свои дома – очистить территории дворов, вытаскивают мебель, откачивают воду из погребов».

По словам Игоря Мурога, в Карталах выясняется ущерб, нанесенный природной стихией населению. В частности, будет учитываться не только потеря имущества, но и домашних животных. Специальной комиссией будут проведены обследования всех пострадавших домов, составлены акты.

«В Варну направлен транспортер из Анненска, лодка, – рассказывает зампредседателя правительства региона. – Губернатор поручил усилить там группировку сил. Но ситуация там стабилизируется – вода уходит».

Игорь Мурог, который третий день работает на юге области, отмечает, что население, несмотря на последствия бедствия, держится мужественно.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области сообщили, что жители Карталинского, Брединского и Варненского районов могут обратиться по различным вопросам по тел. 8 (35133)2-21-01, жители Нагайбакского, Агаповского и Кизильского районов – по тел. 8 (3519) 24-53-81.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, как спасались люди, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено АНО «Карталинская новь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды