Город Синоптики: в регионе сохранится неблагоприятная паводковая обстановка

Синоптики: в регионе сохранится неблагоприятная паводковая обстановка

12 августа в Челябинской области сохранится неблагоприятная паводковая обстановка, сообщает сегодня челябинский гидрометцентр.

Синоптики прогнозируют вероятность интенсивных подъемов уровней воды в реках, выхода вод на пойму и ее затопление, также затопление жилых домов и социально значимых объектов, находящихся в пойме рек, переполнение прудов и водохранилищ. Уровень воды в реке Урал в районе села Кизильское сохранится на отметках, превышающих опасный и неблагоприятный уровни.

12 августа днем в регионе облачно с прояснением, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах сильные, грозы, утром местами туманы, температура воздуха до +18,+23, на юге до +26 градусов, ветер северо-западный три-восемь м\с, при грозах порывы 12-17 м/с.

Между тем, по информации пресс-службы МЧС России по Челябинской области, уровень воды в подтопленных населенных пунктах снижается.

Жители Карталинского, Брединского и Варненского районов могут обратиться по различным вопросам по тел. 8 (35133)2-21-01, жители Нагайбакского, Агаповского и Кизильского районов – по тел. 8 (3519) 24-53-81.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, как спасались люди, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления