5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

14 авг 2013 в 11:33

МАТЬ СОЛДАТА - РОДИНЕ-МАТЕРИ.

Воинский-военный-войсковой...
Мы, гражданские, теперь понятья эти
Научились различать между собой,
Днем и ночью думая о детях.

Кто-то вдруг поправит: "Мужики!
В 20 лет - какие ж это дети?"
Видели б вы полные тоски
Их глаза, роднее всех на свете!

Самые бесправные на год,
Словно в рабство отданы Отчизне
И Отчизна с гордостью зовет
Школу беззаконья- Школой жизни.

Школа выживанья - вот верней.
Закалит бойца или разрушит?
Мы стране рожаем сыновей,
Чтобы армией калечить детям души.

Мужики... Где Родина - не мать,
А чужая тетка с похмелуги,
"Мужики" на КПП сидят
В плесенью пропахнувших белугах.

Матери лекарства им суют,
Лечат ноги и бинтуют ранки.
Мужики... Они, взахлеб жуют
Шоколадки, пряники, баранки.

Родина одела в камуфляж их
И бесплатно, и не по размеру.
Вроде кормит, вроде лечит даже,
Вроде учат вроде офицеры

Заключенные? Бомжи? Бойцы!
Века ХХI-го солдаты.
И Руси былинной молодцы -
Шейки тощие торчат из-под бушлатов.

Да, они мужают в этот год
Те, кто от бессилья не сломался.
Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.
Этот трудный путь для нас гражданских!

Мы своих дождемся мужиков
Возмужавших и таких красивых.
Мы для них найдем немало слов
А для Родины? Найдется ли "спасибо"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 11:37

враги государства - внутри государства

Гость
14 авг 2013 в 11:44

А каком вы долге говорите???????
Не надо мне втирать, что он мужик,
Что Родине потребовался долг...
Он сын мой, он к любви привык,
И год - огромный, огромадный срок!

Учёба брошена, друзья, семья и дом,
Чего бы ради жертву приносили?
За детство впроголодь "спасибо" 90-м,
Долги все, Родина, давно тебе простили.

Своих мы не бросали никогда,
Но ты не захотела стать им мамой,
И дети наши, наши сыновья,
Тебе уж точно не должны ни грамма!

Ты, Родина, не заставляй меня
В который раз тебя возненавидеть...
Верни мне сына, душу не сломав,
И защити пока не поздно, не обидев.

Не искалечив, и не искривив,
Ведь наши дети - твои дети тоже...
Стань, Родина, в конце концов, с людским лицом,
А не с кривой и безобразной рожей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 11:57

Брата в 19 лет забрали в армию, отправили в танковые войска в Хабаровск. Отслужил отлично. Действительно стреляли, проводили учения, лазили по танкам. И дедовщины не было, так как часть уставная, за синяки вызывали руководство на ковер. Говорит, за каждую неуставщину ребят наказывали по закону. Сейчас отслужил, парню 20 лет, вся жизнь впереди: работа, семья...
Знакомый служил во Владивостоке. По голове табуретками настучали (национальность стучавших называть не буду) за то,что не подчинялся. Комисовали.
Раз на раз не приходится. Кому-то повезло, кому-то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 12:00

Можно много говорить.вот только пусть жена скажет сколько раз из за соры с ней он хотел покончить с собой.что такие случаи были и на гражданке.и как родители от него отвернулись когда ему было 14 лет и что все это время его воспитывала бабушка.и что перед смертью он звонил супруге и у них состоялся разговор.после которого он сказл "она меня бросила" я такой же солдат срочник.и то что тут написано полная чушь

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 авг 2013 в 13:04

А где же доблестные наши защитнички армии, аууу... Что же вы не кричите тут "кто не служил не мужик" и прочие свои любимые фразочки???
Сам признаюсь не служил, да и не надо мне это, жизнь устроил, налоги плачу, государству считаю ничего не обязан, так как итак за всё плачу, а уж предки мои выплатили на 10 поколений вперёд. Стрелять и без армии умею с разных видов оружия, тяжёлым трудом заниматься тоже, так как сам из деревни. Но друзья ходили в эту армию, сами шли, приходили рассказывали как над ними там издевались, током, табуретками и разными другими способами...
Считаю срочную армию устаревшим инструментом, для отмывания денег. Начнись реально глобальная война посыпятся ядерные бомбы, солдаты тут уже будут тупо мясом, а в локальных конфликах должны воевать профессионалы, а не пушечное мясо- молодые пацаны срочники!

Родным парня соболезнование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 13:34

А кто сейчас в армию идет? Процентов 80 наркоманы, алкоголики. Гребут всех лишь бы план перевыполнить. А потом охают- что же за звери служат...

ОТВЕТИТЬ
САНЯ
14 авг 2013 в 14:03

ШАКАЛЬЕ ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! соболезную семье!!!!!!! пусть земля будет пухом пацану!!!!!!!!!! НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ОФИЦЕРОВ, КРОМЕ ТЕХ КТО ВИДЕЛ ВОЙНУ!!!!!!!! А ЭТИ ПИДЖАКИ ... ПУСТЬ КАТЯТСЯ ИЗ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!!!!!!!!!!!

Сестра
14 авг 2013 в 14:13

Уважаемые читатели..мой родной брат-служил нам же в Чебаркуле..за год службы-стока родители денег отправили..сколько на телефонные номера клали.. и притом номера то разные были..сколько берцов купили...потом после службы выяснилось-били их там..заставляли..либо откупайся или терпи...ну все равно психику сломали брату...стал после армии выпивать...у самой сын растет-единственный...ни за что в армию не отдам...не за кого честь отдавать...конечно меня осудят парни служившие...я все таки останусь при своем мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 16:10

Соболезную семье погибшего.У нас как было терпи или плати но есть еще один путь бить в ответ и все при этом закаляется характер человека, один не можеш собери своих земляков и все вместе мы так поступали все дружны были.

Гость
14 авг 2013 в 17:22

Сынков тут своих защищаете.ну давайте разводите нюни.я служу в этой части а развед-роте.я кондидат в мастера спорта по рукопашному бою.а глядя на тех кто в этой части служит смешно становится,просто дохлые наркоманы,курящие спец...я понимаю для каждой мамы ее ребенок самый лучший...я считаю это родители виноваты в том что сейчас такая молодеж,компьютеры,айфон,и другие прихоти которые он захочет.а у меня бала только старенькая груша,перчатки и слегка покасившийся турник.вместо айфона отдайте ребенка в спортивную секцию,воспитайте с него настоящего мужика.хотя слово "мужик" уже давно не октуально...я думаю вы поняли что я хотел сказать...так что перед тем как осуждать армию,поинтересуйтесь чем занимаются ваши дети.

ОТВЕТИТЬ
ирина
14 авг 2013 в 17:54

люди не собирайте ерунды всякой. если вы не знаете что именно было когда он служил то не пишите сдесь. парнем он был нормальным. постоять за себя мог. даже сильный человек не всегда может справиться с тем что на него давят. просто нервы сдали.

Гость !!!
14 авг 2013 в 22:07

Я служил вместе с Сергеем в одной роте, знаком с ним и с тем что происходило, я ушел на дембель в июне этого года, знаю фамилию офицера и суть происходящего дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 23:59

Он проиграл в автоматы деньги и залез в долги, а после того как взял кредит его забрали в армию. Жена сказала, что от него уходит, но конечно же виновата армия и сослуживцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 18:12

Тут не поможет, комитет солдатских матерей. Тут именно месть нужна... Например: Лейтинанта вымогающего деньги с солдата "покончившего жизнь самоубийством", самосожёным у себя на родине в лесу!

27 авг 2013 в 01:54

Юлия Владимировна примите соболезнования! Крепитесь! Пусть виновные будут наказаны!
студент вашего общежития ЮУРГУ №7.(627)

Наталья Решнтник
12 ноя 2013 в 13:53

Мой сын в данный момент служит,и я как мать очень соболезную родным и жене погибшего солдата самое страшное то,что без войны на своей земле от жестокости гибнут молодые парни.конечно сейчас близким тяжело,но нужно добиваться полного отстранения тех моральных ... нельзя больше допускать к работе с людьми,не на один год отстранить из армии совсем,без права восстановления в должность руководителей пора заняться чисткой командующего состава данной части всерьёз чтобы больше не допустить такого БЕсПРЕДЕЛА.ОБРАТИТЕСЬ В КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ Москва 8 4993695218