26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
13 авг 2013 в 18:27

В 25 лет не смог постять за себя??? Ладно мальчишки в 18 лет, но здесь женатый человек уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 17:22

Сынков тут своих защищаете.ну давайте разводите нюни.я служу в этой части а развед-роте.я кондидат в мастера спорта по рукопашному бою.а глядя на тех кто в этой части служит смешно становится,просто дохлые наркоманы,курящие спец...я понимаю для каждой мамы ее ребенок самый лучший...я считаю это родители виноваты в том что сейчас такая молодеж,компьютеры,айфон,и другие прихоти которые он захочет.а у меня бала только старенькая груша,перчатки и слегка покасившийся турник.вместо айфона отдайте ребенка в спортивную секцию,воспитайте с него настоящего мужика.хотя слово "мужик" уже давно не октуально...я думаю вы поняли что я хотел сказать...так что перед тем как осуждать армию,поинтересуйтесь чем занимаются ваши дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 20:24

Вот ведь люди живут и не понимают, что все им вернется. Вот сейчас они издевались над ним. А лет через 5 обидчик попадет в ДТП в котором погибнет его ребенок и жена.А он инвалидом останется, И будет он страдать. Или дети его будут мучатся. А мы еще будем жалеть его на этом форуме. Надо просто понимать что в этой жизни не все так просто. Нужно добрее быть... Все люди стали очень злыми... пытаются друг друга обмануть.. духовно люди вообще обеднели.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 18:05

Ну вот, начитались все в последнее время о заслугах Шойгу в обновлении армии? О том, чтобы в армию попасть, теперь надо очередь занимать? О выполнении плана призыва на 146%?
Улыбались читая, конечно, недоверчиво, но с тайной надеждой на чудо.
К сожалению, получите полный букет - "самоповешение", опять на экспертизу не пускают, дальше как всегда...
Не может один министр, пусть самый-пресамый, реформировать армию в отрыве от всего происходящего в обществе. Не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 21:56

Погибший парень мой знакомый. Не стал бы он вешаться из-за какой то 10-ки. А вот тот товарищ который оставил коментарий что не мог постоять за себя. Скажу так,что парня марально задавили и давил то наверное не один человек ... . А вообще нужно оставаться человеком а не шакалом не важно в армии ты или нет. жалко того парня и жену его. а тот кто зделал человеку плохо ему это воздастя с полна

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 11:57

Брата в 19 лет забрали в армию, отправили в танковые войска в Хабаровск. Отслужил отлично. Действительно стреляли, проводили учения, лазили по танкам. И дедовщины не было, так как часть уставная, за синяки вызывали руководство на ковер. Говорит, за каждую неуставщину ребят наказывали по закону. Сейчас отслужил, парню 20 лет, вся жизнь впереди: работа, семья...
Знакомый служил во Владивостоке. По голове табуретками настучали (национальность стучавших называть не буду) за то,что не подчинялся. Комисовали.
Раз на раз не приходится. Кому-то повезло, кому-то нет.

ОТВЕТИТЬ
Сестра
14 авг 2013 в 14:13

Уважаемые читатели..мой родной брат-служил нам же в Чебаркуле..за год службы-стока родители денег отправили..сколько на телефонные номера клали.. и притом номера то разные были..сколько берцов купили...потом после службы выяснилось-били их там..заставляли..либо откупайся или терпи...ну все равно психику сломали брату...стал после армии выпивать...у самой сын растет-единственный...ни за что в армию не отдам...не за кого честь отдавать...конечно меня осудят парни служившие...я все таки останусь при своем мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 23:59

Он проиграл в автоматы деньги и залез в долги, а после того как взял кредит его забрали в армию. Жена сказала, что от него уходит, но конечно же виновата армия и сослуживцы.

ОТВЕТИТЬ

лучше отправить туда обидчика, а повеситься и в тюрьме успел бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 21:26

Никогда не понимал таких людей! Почему не взять табурет и не отправить обидчика в мед сан част на месяц? Не дойдет, покалечить...

ОТВЕТИТЬ
Служил в Елани
14 авг 2013 в 09:59

За 11 лет в армии ни чего не изменилось. Большая часть офицеров коррупционеры или вымогатели. Доказать сложно но можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 12:00

Можно много говорить.вот только пусть жена скажет сколько раз из за соры с ней он хотел покончить с собой.что такие случаи были и на гражданке.и как родители от него отвернулись когда ему было 14 лет и что все это время его воспитывала бабушка.и что перед смертью он звонил супруге и у них состоялся разговор.после которого он сказл "она меня бросила" я такой же солдат срочник.и то что тут написано полная чушь

ОТВЕТИТЬ
Гость !!!
14 авг 2013 в 22:07

Я служил вместе с Сергеем в одной роте, знаком с ним и с тем что происходило, я ушел на дембель в июне этого года, знаю фамилию офицера и суть происходящего дела

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 18:05

Какая хорошая боевая задача - продать мобильник за 10 тыщ. Сразу чувствуется что военные делом заняты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 20:05

Достала уже такая армия...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 авг 2013 в 21:52

Полностью согласна с выше написанным комментарием, в этой жизни-ничего просто не проходит. Любой человек совершивший что-то страшное-получит свое наказание. Ну,а насчет "лейтенанта" нашей доблестной армии-могу одно сказать-человеку злому и жестокому,да еще и наделенного властью-очень сложно противостоять-ведь один против прогнившей системы не пойдешь!Пора давно навести порядок в армии.Я своего сына туда не собираюсь отправлять,пусть отдаст свой долг Родине своими мозгами!Наверно так больше будет пользы! Пусть берут туда тех,кто всерьез хочет этого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 22:01

в свое время не так уж и давно мы тесты на склонность к суицидам проходили. А сейчас их отменили похоже? Может это связано как раз с теми самыми мобильными телефонами, сон часом и т.п. действиям направленным на расхолаживание по меньшей мере морального духа солдата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 23:54

Я служил в 2002-2004 весна в МЧС, тоже страшно было. При Шойгу я служил, хороший он руководитель, Он создал эти Войска,и я это все видел, хотя нам тоже не сладко было...особенно в те времена... ушел я ст.сержантом хотя к этому не стремился ни когда. И у нас в Учебке и лезвия глотали и вены вскрывали... все зависит от человека, от воспитания... извините если я не прав. Это школа жизни, до Армии нас мамки воспитывают, а в армии отцы!!!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 09:08

В армии замполиты или как их там сейчас не работают совсем, а склонить все к тому что поссорился с девушкой это их любимое дело еще и письмецо состряпают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 09:10

моему ребенку всего 6 лет но еще после дела андрея сычева решила что он в армию не пойдет и сделаю для этого все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 09:23

Кому ..нужна такая армия! Ни ту страну назвали Гандурасом!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 авг 2013 в 10:20

В армии есть хорошие офицеры, но почему то их увольняют?!

ОТВЕТИТЬ
Федорино горе
14 авг 2013 в 10:46

Почитаешь ваши комментарии и сделаешь вывод: вы что все прошли школу тюрьмы и передаете опыт армии, злость так и пышет из уст. Если нет воспитания, нет и Человека.

ОТВЕТИТЬ
Артур
14 авг 2013 в 10:58

Мне 25, женат, высшее образование, работа. Зачем мне эта, да еще такая, армия? Что я там получу? Самостоятельность? Ответственность за поступки? В воспитании ключ.
Долг государству? Я ему ничего не должен: образование получил за личные деньги (и школа, и университет), медицина платная, жилья нет (надо покупать за деньги), коммунальные расходы оплачиваем и т.д. и т.п. Все, что дает мне государство (например, пожарные, скорая, полиция), я оплачиваю налогами.
Долг Родине? Дело каждого. Если враг пойдет на мою Родину, я возьму в руки оружие, лопату, дубинку, не важно. Но это уже совсем другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 11:33

МАТЬ СОЛДАТА - РОДИНЕ-МАТЕРИ.

Воинский-военный-войсковой...
Мы, гражданские, теперь понятья эти
Научились различать между собой,
Днем и ночью думая о детях.

Кто-то вдруг поправит: "Мужики!
В 20 лет - какие ж это дети?"
Видели б вы полные тоски
Их глаза, роднее всех на свете!

Самые бесправные на год,
Словно в рабство отданы Отчизне
И Отчизна с гордостью зовет
Школу беззаконья- Школой жизни.

Школа выживанья - вот верней.
Закалит бойца или разрушит?
Мы стране рожаем сыновей,
Чтобы армией калечить детям души.

Мужики... Где Родина - не мать,
А чужая тетка с похмелуги,
"Мужики" на КПП сидят
В плесенью пропахнувших белугах.

Матери лекарства им суют,
Лечат ноги и бинтуют ранки.
Мужики... Они, взахлеб жуют
Шоколадки, пряники, баранки.

Родина одела в камуфляж их
И бесплатно, и не по размеру.
Вроде кормит, вроде лечит даже,
Вроде учат вроде офицеры

Заключенные? Бомжи? Бойцы!
Века ХХI-го солдаты.
И Руси былинной молодцы -
Шейки тощие торчат из-под бушлатов.

Да, они мужают в этот год
Те, кто от бессилья не сломался.
Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.
Этот трудный путь для нас гражданских!

Мы своих дождемся мужиков
Возмужавших и таких красивых.
Мы для них найдем немало слов
А для Родины? Найдется ли "спасибо"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 11:44

А каком вы долге говорите???????
Не надо мне втирать, что он мужик,
Что Родине потребовался долг...
Он сын мой, он к любви привык,
И год - огромный, огромадный срок!

Учёба брошена, друзья, семья и дом,
Чего бы ради жертву приносили?
За детство впроголодь "спасибо" 90-м,
Долги все, Родина, давно тебе простили.

Своих мы не бросали никогда,
Но ты не захотела стать им мамой,
И дети наши, наши сыновья,
Тебе уж точно не должны ни грамма!

Ты, Родина, не заставляй меня
В который раз тебя возненавидеть...
Верни мне сына, душу не сломав,
И защити пока не поздно, не обидев.

Не искалечив, и не искривив,
Ведь наши дети - твои дети тоже...
Стань, Родина, в конце концов, с людским лицом,
А не с кривой и безобразной рожей...

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 авг 2013 в 13:04

А где же доблестные наши защитнички армии, аууу... Что же вы не кричите тут "кто не служил не мужик" и прочие свои любимые фразочки???
Сам признаюсь не служил, да и не надо мне это, жизнь устроил, налоги плачу, государству считаю ничего не обязан, так как итак за всё плачу, а уж предки мои выплатили на 10 поколений вперёд. Стрелять и без армии умею с разных видов оружия, тяжёлым трудом заниматься тоже, так как сам из деревни. Но друзья ходили в эту армию, сами шли, приходили рассказывали как над ними там издевались, током, табуретками и разными другими способами...
Считаю срочную армию устаревшим инструментом, для отмывания денег. Начнись реально глобальная война посыпятся ядерные бомбы, солдаты тут уже будут тупо мясом, а в локальных конфликах должны воевать профессионалы, а не пушечное мясо- молодые пацаны срочники!

Родным парня соболезнование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 13:34

А кто сейчас в армию идет? Процентов 80 наркоманы, алкоголики. Гребут всех лишь бы план перевыполнить. А потом охают- что же за звери служат...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2013 в 21:41

в чебаркуле беспредел не везде, но очень много , но никто не занимается этим вопросом - тока солдатские матери..

13 авг 2013 в 21:41

Ну назовите фамилию этого героя-офицера.

Надежда
13 авг 2013 в 22:50

Соболезнование родным и близким. Кто мы? Нам не нужен внешний враг. Мы сами себя уничтожаем.

13 авг 2013 в 22:51

Сополезную родным и близким!

Сколько можно?
13 авг 2013 в 23:09

"За год это уже четвертая смерть солдата в Чебаркульском гарнизоне. До этого парни умирали от пневмонии" - сколько еще это будет продолжаться? Кто ответит за смерть молодого парня?

Гость
13 авг 2013 в 23:33

Горе какое! Соболезнования родителям и близким...

Гость
13 авг 2013 в 23:49

"Все люди стали очень злыми... пытаются друг друга обмануть.. духовно люди вообще обеднели."

Это называется "Горькая цена цивилизации" . Мы сами платим за то что создали. Детовщину кто создал ? Люди .Ядерное оружие ? Люди. Коррупцию ? Люди. Равнодушие ? Государство .которое тоже люди.

Гость
14 авг 2013 в 00:27

Очень печально все это... Про похроны ребята только час назад смогли выяснить во сколько. Попрощаются нормально...

Людмила
14 авг 2013 в 00:52

Соболезнование семье... У самой сын в прошлом году отслужил. Сколько денег отправили туда - не сосчитать. А вымогают или контрактники, или офицеры. Ребята там бесправны. Им либо платить, либо бежать, либо сдают нервы. Армия есть отображение общества. На гражданке тоже самое. Только здесь можно найти другой выход - все-таки на свободе. А там в изоляции (почти тюрьма).

посторонний В
14 авг 2013 в 01:01

Я уже писал ранее,что народ в России озлобился на всех ! Жадность к деньгам дошла до дикости Я знаю,что человек сам по себе гнусный по сути и подлый по натуре.Плюс низкий уровень культуры. До цивилизованности в России еще очень далеко !!!В оффисах и в кампаниях-отношения между людьми,примерно,такие же. Только вот вешаться и стреляться не надо. Самоубийство-удел слабых ! Все пройдет !!!

Гость
14 авг 2013 в 08:40

в инете есть сайт, правда он блокирован. но там есть данные кто помощь дает и все кто с ними работали получают полное освобождение от армии. Надо кто не желает просто разрешать свой вопрос. да платно, но зато сын живой.Мы своих так обоих .. денег не жаль, зато оба работают, и мы рады. затраты давно окупились сполна.После 27 лет можно чудом выздороветь

Гость
14 авг 2013 в 09:21

Рыба гниет с головы, если руководство части позволяет офицерам себя так себя вести, то беспредел будет продолжаться. У меня сын на Камчатке служил, год назад вернулся. Воспоминания только хорошие, никаких вымогательств, более того, в качестве поощрения командиры парней, которые не местные, за пределы части вывозили, показывали красоты этого края и параллельно шашлычками кормили за свой счет. От всей души сочувствую родным парня, такое несчастье...

Гость
14 авг 2013 в 10:14

Почему отправляют служить в одно и то же место, призывников разного умственного уровня, менталитета, образа жизни? А то как к зверям нормальных парней отправляют. Почему те кто создают свои семьи должны идти якобы служить, они и так долг родине отдадут, в виде ежемесячных налогов.

Гость
14 авг 2013 в 10:22

А,кто бы сомневался,что его довели до суицида?

Гость
14 авг 2013 в 10:34

Для меня ясно одно, что нести высокое звание «Защитник отечества» по принуждению, то же самое, что ходить в туалет когда не хочешь. Вчерашнии подростки от злобы, что попали туда где им жить противно, начинают как зомби друг друга рвать и калечить. Повторю уже многими сказанную фразу армия должна быть добровольной, это уменьшит количество не боевых потерь в десятки раз, а трагедии которые все же произойдут будут восприниматься более терпимо, человек же сам хотел служить.

гость
14 авг 2013 в 10:42

Уже давно пора ввести легальный налог, который пойдет на содержание армии и зарплаты контрактникам. Кто не хочет идти пусть этот год платит. А сейчас те же деньги идут в личные карманы тому кто сможет отмазать от армии.Глядишь и армия будет надежнее и смертельных случаев меньше

Гость
14 авг 2013 в 10:48

Каждый гражданин мужского пола начинай с 18-ти лет, должен быть отправлен в рабство к извергам в погонах сроком(срок варьируется в зависимости от политической конъюнктуры).(Конституция РФ)

Гость
14 авг 2013 в 10:53

Все офицеры этой части застрелились от позора?

Гость
14 авг 2013 в 11:37

враги государства - внутри государства

САНЯ
14 авг 2013 в 14:03

ШАКАЛЬЕ ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! соболезную семье!!!!!!! пусть земля будет пухом пацану!!!!!!!!!! НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ОФИЦЕРОВ, КРОМЕ ТЕХ КТО ВИДЕЛ ВОЙНУ!!!!!!!! А ЭТИ ПИДЖАКИ ... ПУСТЬ КАТЯТСЯ ИЗ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!!!!!!!!!!!

Гость
14 авг 2013 в 16:10

Соболезную семье погибшего.У нас как было терпи или плати но есть еще один путь бить в ответ и все при этом закаляется характер человека, один не можеш собери своих земляков и все вместе мы так поступали все дружны были.

ирина
14 авг 2013 в 17:54

люди не собирайте ерунды всякой. если вы не знаете что именно было когда он служил то не пишите сдесь. парнем он был нормальным. постоять за себя мог. даже сильный человек не всегда может справиться с тем что на него давят. просто нервы сдали.

Гость
15 авг 2013 в 18:12

Тут не поможет, комитет солдатских матерей. Тут именно месть нужна... Например: Лейтинанта вымогающего деньги с солдата "покончившего жизнь самоубийством", самосожёным у себя на родине в лесу!

27 авг 2013 в 01:54

Юлия Владимировна примите соболезнования! Крепитесь! Пусть виновные будут наказаны!
студент вашего общежития ЮУРГУ №7.(627)

Наталья Решнтник
12 ноя 2013 в 13:53

Мой сын в данный момент служит,и я как мать очень соболезную родным и жене погибшего солдата самое страшное то,что без войны на своей земле от жестокости гибнут молодые парни.конечно сейчас близким тяжело,но нужно добиваться полного отстранения тех моральных ... нельзя больше допускать к работе с людьми,не на один год отстранить из армии совсем,без права восстановления в должность руководителей пора заняться чисткой командующего состава данной части всерьёз чтобы больше не допустить такого БЕсПРЕДЕЛА.ОБРАТИТЕСЬ В КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ Москва 8 4993695218