2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Евгений
14 авг 2013 в 13:43

Как же надоело вранье.

ОТВЕТИТЬ
Игорь И
14 авг 2013 в 13:50

Гость - вы удивитесь, но как раз местные власти выполнили распоряжения президента.
И потом, вы дамаете все монополисты без ведома президента подняли цены на газ, на электричество, на тепло?
нун-ну
Как раз местные за улуги ЖКХ не подняли - к ним вопросов нет
А монополисты на то и монополисты, что могут установить любые, самые нелепые цены

гость
14 авг 2013 в 14:13

Кто-то из классиков сказал, когда низы не хотят жить по старому, а чиновники не могут управлять, то должно что то произойти, будем ждать!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 14:17

Ух защитнички раскричались 6%, 6%, все правильно, если бы повысили тарифы в декабре, но в два раза, то среднее ЗА 2013 ГОД тоже было бы 6%, но в следующем году... был бы капец.

Миранда
14 авг 2013 в 14:18

Тариф увеличили на 6 %....НО подняли норму потребления. Обратите внимание))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 14:42

Скажем спасибо Новатеку и Фортуму за наши растущие тарифы!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 авг 2013 в 15:16

Если с 1-го января 2014г. тарифы останутся те -же, то это означает, что с 1июля 2013г по 1июля 2014г рост тарифов составит 13% за год!. Вот и вся математика.

Математик
14 авг 2013 в 15:18

Простые примеры для тех, кто пишет, что повышение укладывается в 6%. Для простоты предположим, что в 2011 году затраты на квартиру и коммуналку составляли 1000 руб. в мес и тарифы в этом году не менялись. Предположим, что в 2012 году тарифы поменяли с декабря 2012 года на 72%, то есть тариф стал 1000+72%=1720 руб (мне понравилось такое предложение одного из комментаторов, да и считать легче). Тогда за 2011 год мы заплатили 12000 руб., а за 2012 год - 1000*11+1720=12720 руб. Средний платёж за 2012 год 12720/12=1060 руб. минус платёж за 2011 г. 1000 руб=60 руб, действительно получилось на 6%. Далее, в декабре 2013 года повышаем ещё на 72%. За 2013 год платежи будут 1720*11=18920+за декабрь 1720+72%=2958руб, всего 21878 руб, средний платёж за 2013 г. 1823 руб., что больше среднего платежа за 2012 г. на 1823-1060=763 руб, в процентах: 763/1060*100%=72%. Отсюда вывод: если каждый год повышать тарифы в любой месяц, хоть в январе, хоть в декабре на один и тот же процент, то средний тариф будет увеличиваться именно на этот процент. То есть, повысили несколько лет подряд в июле тарифы на 12%, средний тоже повыситься на 12%, а не на мифические 6%

Гость
14 авг 2013 в 15:20

Берем в левую руку Приложение1 к постановлению ГК "ЕТО ЧО" от 19 декабря 2012г. №54/1, смотрим на п. 1.2.2 (дневной тариф при двухтарифных счетчиков для городских квартир с электроплитами), берем в правую руку калькулятор (опционально, если плохо считаем в уме, как я), считаем:
с 01.01.2013г. по 30.06.2013г. тариф составляет 1.73 руб/кВт.ч, с 01.07.2013г - 2.00 руб/кВт.ч
2.00-1.73=0.27 рубля - повышение цены одного киловатта.
1.73/100=0.0173 - это 1% от старой стоимости киловатта
0.23/0.0173=15.6069 - это прибавка в процентах. О каких 12% речь, либо я где-то не прав, либо для меня, рядового жителя Челябинска, официально трудоустроенного, платящего налоги удорожание стоимости эленктроэнергии составило 15,6 процентов.
P.S. Возможно, реформа образования направлена на то, чтобы граждане не смогли самостоятельно посчитать 6% от 1.73?

ОТВЕТИТЬ
ТОМ
14 авг 2013 в 15:22

Кланяемся господам за то, что обещают нам компенсации. За этими компенсациями еще раз им в пояс покланяемся, когда будем обивать пороги их контор.
Нет предела человеческой жадности. Я не верю, что рост тарифов обоснован. Вот и все.

777
14 авг 2013 в 15:26

С какой целью повышаются тарифы? Куда пойдут эти деньги. И почему ресурсами могут распоряжаться Новотеки и Фортумы. Последний вообще зарегистрирован в Финляндии. Ну вымрет коренное население России и что потом.Китайцы на Россию работать не будут у них свои боссы.

ОТВЕТИТЬ
Предложение
14 авг 2013 в 15:39

Как писали петиции за чистый город, предлагаю так же написать петиции Совету директоров "Новатек" и Совету директоров "Фортума" с требованием прекратить необоснованное повышение тарифов.
Или пусть объясняют откуда цены берут, или пусть возвращают все как было
А потом всей страной устроить сидячую забастовку у их зданий в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 15:49

Есть предложение для правительства повышать тарифы ежегодно на 12% с 1 декабря, тогда ежегодный рост тарифов по их логике составит всего 1%.

Гость
14 авг 2013 в 16:01

у меня сейчас семья живёт в англии купили маленький домег на юге англии в 70 км от лондона за комуналку платим порядка 200 фунтов это около 9000 руб дак качество жизни не сравнить с ванючим челябинском я как сюда прилетаю так у меня ангина начинается
деньги не украл не своровал а на шорте евро в 2008 заработал - да работы там кроме как на форексе нет поэтому стройкой занимаюсь пока в россии и вынужден сюда прилетать вахтовым методом - гражданство мне англ тоже не нужно ждём када изменится ситуация в россии в хорошую сторону но пака там детям лучше

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 16:37

Думаю модератор не пропустит...Необходимо всем отказаться производить оплату услуг жкх в качестве самозащиты гражданских прав (ст. 14 ГК РФ),письменно об этом уведомить управляющую компанию, либо жск, либо ресурсоснабжающие организации,соразмерность нарушения сопоставлять с ростом заработной платы, чем не выходить за пределы действий органов власти по уменьшению прожиточного уровня граждан, являющееся достаточным для пресечения этих действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 16:57

подбил небольшую статистику. Для граждан, живущих в городских квартирах с центральным отоплением, электрической плитой, счетчиками на воду и двухтарифным счетчиком на ЭЭ., рост тарифов стоставит:
Электричество день - 15,6%
Электричество ночь - 15,476%
ХВС - 13,9%
ГВС - 19,1544%
Среднее - 16.0326%

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 17:17

Василий - ну вы подайте пример, не платите. А мы посомтрим - отключат вам через пару месяцев все или нет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 17:18

Еще раз для супер-математиков - речь идет о среднегодовом повышении. Поэтому все эти передергивания цифр ни к чему. 6% и есть 6%

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 17:34

Опять 25. Теперь надо просить повышение :)

Гость
14 авг 2013 в 17:35

на форе сейчас трудно бабла срубить рынок д=чится возле 13200-1.3300 психологически шортить евро долл тут некамфортно так как тут в 2008 году и крыл шорт открытый по 1.6000 но я уверен что евро и на паритет с долл сходит и даже может будет стоить 10-20 центов от доллара

гость гостю
14 авг 2013 в 17:44

а про жись в англии мой комент удалили

гость гостю
14 авг 2013 в 17:53

шортите сейчас всё = сбер доу сипи и евро долл и будет вам в феврале 2014 счастие

Гость
14 авг 2013 в 17:55

Те, кто пишет тут про то, что повышение уложилось в 6% можно разделить на 2 категории: 1. Чиновники или пропагандисты на окладе или сдельно. 2.Тот, кто правда так думает.
С первой категорией спорить не о чём - работа у них такая.
Для второй категории (а есть ли они?). Ребята, не хочу никого обижать, просто придите домой, возьмите квиточки за прошлый год, за этот и просуммируйте, потом сравните суммы, увидите, что ну никак в 6% не уложится, в лучшем случае в 12%. (За июль квитанции уже есть, за тепло в квитанции за ГВС за июль тариф тоже уже есть, можно до конца года рассчитать)

Гость
14 авг 2013 в 18:04

Интересно, что бы сказали бухгалтера или учителя математики про проценты, которые здесь приводят. Попов тут сегодня интервью даёт, вот бы спросили у него корреспонденты. А вообще-то это признак полной деградации школы

Гость
14 авг 2013 в 20:06

Это из серии: шла баба с тестом,упала мягким местом...чем вы думаете? А куда и сколько идёт по на3ночению)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 23:29

Лучше посчитайте сколько уже вы заплатили за ...да у нас как в голивуде должно уже быть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 23:32

Самая богатейшая страна в Мире...всё фантики собираем.

Гость
15 авг 2013 в 15:27

Доиграются "веселые ребята" в хлопушки,они ведь могут и прогреметь.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 19:03

Подняли цены на водку -чтобы меньше пили.
Подняли цены на сигареты- чтобы меньше курили.
Подняли цены на услуги ЖКХ- чтобы меньше жили?