RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы стали чаще жаловаться на СМС-рекламу

Челябинцы стали чаще жаловаться на СМС-рекламу

Южноуральцы стали чаще жаловаться на рекламу. В первом полугодии в антимонопольную службу поступило 103 заявления о нарушениях законодательства о рекламе, большая часть из них касалась СМС-рассылки, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Челябинского УФАС Людмила Галичина.

В результате возбуждено 53 дела, в ходе рассмотрения которых пресечено 57 нарушений законодательства о рекламе.

В первом полугодии 2012-го в УФАС поступило 65 жалоб на рекламу.

«К нам поступило 50 заявлений на рассылку рекламы по СМС, но в большинстве случаев мы были вынуждены отказать в возбуждении дел, так как никаких доказательств не прилагалось, – отметила Людмила Галичина. – Мы ведем разъяснительную работу по этому поводу и на своем сайте поместили список документов, которые необходимо предоставить в антимонопольную службу, обращаясь с жалобой на рекламные СМС».

Замруководителя УФАС также отметила, что чаще всего челябинцы получают эсэмэски с рекламой такси и финансовых услуг. При рассмотрении дела антимонопольщики сталкиваются с проблемой при поисках организатора рассылки. «Короткие номера, с которых ведется рассылка, передают от одних лиц к другим, и отыскать тех, кто ведет рассылку, не так-то просто», – признала Людмила Галичина.

О том, какую рекламу челябинцы считают безнравственной и как конкуренты выясняют отношения с помощью жалоб в антимонопольную службу, читайте завтра в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления