RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Увельского района получил 15 лет за насилие над падчерицей

Житель Увельского района получил 15 лет за насилие над падчерицей

14 августа Челябинский областной суд приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Увельского района, который неоднократно совершал сексуальное насилие над своей маленькой падчерицей. В суде он категорически отрицал свою вину, заявляя, что девочка его оговорила, выдвигал алиби, которое было опровергнуто рядом доказательств, рассказали в пресс-службе облсуда.

Судом установлено, что в 2011 году ранее неоднократно судимый мужчина, работавший без официального трудоустройства разнорабочим, жил в квартире со своей женой и ее дочкой от предыдущего брака. В январе того года, когда его супруга находилась в роддоме, он надругался над падчерицей, учившейся в начальной школе.

«По словам девочки, днем отчим уходил из дома, запирая дверь на замок. Убежать она не могла, еду готовила себе сама, – передают слова ребенка в областном суде. – В марте 2012 года мужчина снова совершил преступление в отношении падчерицы, когда девочку из-за приезда гостей уложили спать с ним на одном диване».

Падчерица боялась отчима, поэтому молчала. Лишь спустя месяцы в гостях у бабушки она рассказала обо всем младшей родной сестре, живущей с их отцом. Разговор услышала мать девочки и сразу же обратилась в полицию. В суде женщина рассказала, что в апреле 2011 года случайно увидела в телефоне мужа порнографическое видео с участием детей, но супруг тогда нашел себе оправдание, и инцидент был исчерпан. В 2012 году она развелась с ним.

«В суде отчим (теперь уже бывший. – Прим. автора) вину не признал, пояснив, что падчерица его оговорила: ее спровоцировала мать в связи с тем, что он намеревался развестись и забрать совместного ребенка, – пояснили позицию подсудимого в пресс-службе облсуда. – Падчерица раздражала его своим поведением, непослушанием, у него были с ней конфликты. За три года проживания с супругой он четыре раза применял физическую силу к жене, так как, по его словам, на это были поводы. К детям насилие никогда не применял».

Мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления