ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
МБМ
15 авг 2013 в 12:54

Подозрительно быстро посчитали. А распил учли?!

ОТВЕТИТЬ
как в хабаровском крае
15 авг 2013 в 13:25

А в приморье ущерб около 1млрд рублей, хотя там все также почти

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 16:37

нужен народный контроль за расходованием средств, а-то получится опять, что переселили в соломенные домики или вообще не предоставили жилья!

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
15 авг 2013 в 13:32

Надо просить три - чтоб за второй не бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 13:56

в Амурской области, пострадавшей гораздо больше, ущерб насчитали в 250 миллионов, а в Челябинской аж 2 миллиарда. Аппетиты однако.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 авг 2013 в 14:15

По подсчётам размыто 2000км дорог. Неужели у нас есть столько дорог? Наверно по всей области столько не наберётся, а ведь речь только о юге области.

ОТВЕТИТЬ
Возмущен
15 авг 2013 в 14:42

Меня поражает людская бездушность. Вчера еще все кричали - помомжем, поможем, да как же мало выделяют людям на восстановление домов.
И вдург все меняется, когда оказывается, что придется вделить больше средств.
Хорошо в тепле у компьютеров рассуждать. А люди пусть в палатках зимуют. И без дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 15:22

В Амурской области плотность населения поменьше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 13:19

Вчера был один миллиард............. апетиты растут во время еды!!!!

Гость
15 авг 2013 в 13:26

Федеральные власти выделяют 78 млн. при ущербе в 2 млрд.!!! Ну дают!

Ирина Сергеевна
15 авг 2013 в 13:29

да в любом случае восстанавливать и строить придется. несмотря на траты. зима скоро - нужно чтобы люди где-то в тепле ее встречали. и радует, что власти пришли к мысли о необходимости строить новые дома. а не чинить то. что пострадало от стихии
но мне кажется эти суммы очень предварительные, ведь еще вода не отовсюду ушла - пока не все дома как я понала посчитали

7777777777
15 авг 2013 в 13:36

Прибыль к метеориту....

15 авг 2013 в 13:47

во времена Союза каждый работающий дарил рабочую смену при таких катаклизмах.а сейчас как к этому подходят собственники? про"Ариант" был сюжет по тв. хотелось бы информации об этом иметь больше и подробнее.

Гость
15 авг 2013 в 13:56

А "группировку" нельзя оставить еще на месяц? Разве до 18 августа смогут обеспечить уборку всей пострадавшей территории от грязи и трупов животных? Или 18 августа просто объявят карантин и закроют "зону" (со всеми жителями и волонтерами)?
Я понимаю, что "копаться в грязи" не приятно, но, кроме войсковых подразделений, помощи в этом вопросе не дождаться, да и не актуальна она будет, когда будет эпидемия.

15 авг 2013 в 14:03

У каждой организации главная цель - максимизация прибыли, я сомневаюсь что кто-то из коммерсов на это пойдет для них -" Спасение утопающих дело рук самих утопающих" и все, другое дело если бы на носу были выборы - думаю были бы хорошие инвестиции какого- нибудь кандидата в электорат)))

Гость
15 авг 2013 в 14:41

Если кто-то сомневается в суммах - то давайте, проедьте по затопленным участкам, скажите всем пострадавшим, что вы считаете, что ущерб у них незначительный и дадут им по 5 копеек. давайте - езжайте!
Умники!

Петрович
15 авг 2013 в 14:44

А кто из тех, кто пишет про Амурскую область там был и видел реальный ущерб? Почему вы считаете, что южноуральцам нужно в меньше степени помогать чем им???
Не так бы вы запели, если бы сами оказались сейчас на месте тех, кому элементарно негде жить!!!!

Владимир
16 авг 2013 в 17:07

правильно как помочь так клич для простых граждан. законодатели на 2 дня отказались бы от поездок на служебном транспорте деньги сэкономленные на бензине людям. наверное им этого не надо. а простой человек всегда поможет в беде и молча то есть чем сможет.