ВСЕ КОММЕНТАРИИ (612)
ЖЕНА ШТУРМАНА
15 авг 2013 в 14:40

Дорогие вечно недовольные жители города Челябинск, странно получается, что жители Северо-Западного и других районов города, отдаленных от аэродрома Шагол на безопасное расстояние, жалуются на летающие самолеты. Это равносильно тому, что жители городка ЧВВАКУШ будут жаловаться на взлетающие самолеты аэропорта Баландино!!! К чему такие негативные отзывы о людях, которые каждый день рискуют своей жизнь и своим здоровьем, ради спокойствия и защиты именно Нас, граждан России? Почему нет таких возмущений в сторону "алкашей", которые вечно орут и валяются где не попадя? На пьяные компании, которые орут под окнами до утра!!Напрашивается вывод, что 75 % населения Челябинска оглохли, а 25 % очень хорошо слышат, но только почему то самолеты!!!! Может просто Вам заняться нечем?? Так Вы на работу устройтесь!!! Займитесь домашним хозяйством!! В конце концов пейте валерьянку (или что посильнее) успокойте свои расшатанные нервные клеточки!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 авг 2013 в 11:04

Тот, кто не хочет слушать свои саиолеты - будет слушать чужие.
До границы 100 км. Граница не оборудована, это и Президент признал. Случись что - кто гарнитрует, что не прилетят другие самолеты? Они не только шуметь будут, но и бомбить. В Югославии это было. На Урал - не бай Бог.

ОТВЕТИТЬ
Язва
15 авг 2013 в 11:18

Аэродром стоит с 30-хгодов прошлого века. Северо-запад начали застраивать в конце 60-х. Люди жили, самолеты летали, дети спали, бабушки гуляли. Ладно при советской власти, когда запрещено было возмущаться. В 90-е при демократах самолеты не мешали. В 2000 при Путине не мешали. Почему сейчас слух обострился?

ОТВЕТИТЬ
Роман Михайлович
15 авг 2013 в 11:31

Один троллинг, как всегда... А где де ваши@ общие возмущения по поводу всех остальных проблем? Ну да... Летают... Шумят... Но не больше досаждают чем постоянный шум от дорог, смог выхлопов, наркоши с аптек, хамство повсеместно внедрившееся в нашу повседневную жизнь. Наконец, отсутствие окладов позаоляющих жить, а не сущесвовать. Шли бы вы работать, а не в интернете фигню в комментах писать...

ОТВЕТИТЬ
Дочь Штурмана
15 авг 2013 в 11:34

От того, что все тут ахают охают ничего не поменяется. Вы живете в городе, где находится аэродром, даже 2. И постоянно плачете, что вам самолеты спать не дают. Они всегда летали и будут летать, вы некоим образом на это не повлияете! Читая комменты - понимаешь, что люди совершенно ничему радоваться не умеют, и не желают уметь!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2013 в 12:25

живу на тополинке, только от вас и узнаю что они летают, может кто то специально волну гонит? больше всего в нашем городе достает хамство, пьянство , грязь и заводы -вот на что нужно обращать внимание!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 10:40

"Девиз мероприятия: «Летали, летаем и будем летать!»"
Я так понимаю, это такой посыл недовольным жителям Челябинска. Не смешно

ОТВЕТИТЬ
AIR FORCE
15 авг 2013 в 14:02

Ждем Всех Любителей Шоу в гости!!!!
А неадекватным беруши в уши и дуйте из города,Вам На Празднике будет Шумно и не Комфортно.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 10:33

Это все отлично, праздник, веселье!!!!! Прекрасные инициативы.
ТОлько господа летчики, мы уже и так в последнее время на Северо-Западе каждую ночь ахаем и ухаем.... От высшего пилотажа Ваших асов, производимых над жилыми кварталами, на довольно низкой высоте. Дети наши и старушки скоро заикаться начнут.
Хорошо, что праздник в Шаголе будет не в 5-6 утра и не в 24ч. ночи!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
15 авг 2013 в 15:26

Я живу по улице Куйбышева,рядом с "Атлантидой" упомянутой выше.Ну да,слышно и видно самолётики хорошо.ну и что с того!??!мне вот вообще не мешают,ну летают-значит надо!пускай летают!зато хоть знаю,что в нашем городе есть чему летать и если что,то есть кому и на чём!Вот ведь сколько нытья развели,я в шоке.А дети чего у вас такие запуганные?)))у нас во дворе вся ребятня радуется и бежит скорей посмотреть на такую "МАШИНУ"!и ничего никто не заикается и не ревёт)и на колени затыкая уши и молясь всем богам не падает))))неужели вот так действительно народ реагирует?)))взрослые-не нойте и по другому смотрите на ситуацию,а не с точки"все перестаньте летать!11!!мне громко!!не дают спать!!1!" и развивайте своих детей,а не запугивайте видом и звуком самолёта!)и да,на праздник пойду обязательно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 13:30

Летите голуби в Бурятию и навсегда!! https://mypetition.ru/petition/251#signes
Более 800 подписей! Будет еще больше!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 10:36

Каждый день челябинцы ахают и охают. С раннего утра и до позднего вечера. "Летное шоу" каждый день! Честно говоря уже пресытилось и надоело. Может хоть в день авиации сделаете исключение и не будете летать? Пусть люди выспятся хоть раз в году!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 10:56

В преддверии славного праздника - дня Военно-воздушных сил России хочется искренне пожелать всем летчикам авиабазы Шагол соседей, проживающих этажом выше и обладающих музыкальным центром с выходной мощностью акустических систем не менее 150 Вт. Пусть эти замечательные соседи и добрые люди с завидным постоянством воспроизводят через эти акустические системы различные звуки и шумы с любое время дня и ночи, чтобы уважаемые летчики авиабазы Шагол на своем личном опыте и опыте всей семьи ощутили все прелести постоянного шумового воздействия.
Кроме того, действуя в полном соответствии с рядом президентских инициатив и руководствуясь государственной политикой, хочется искренне пожелать летчикам и членам их семей дальнего и одностороннего перелета вместе с их китайскими товарищами в районы, непосредственно граничащие с Поднебесной, так как именно там им будет удобно осуществлять постоянное взаимодействие и укреплять постоянно крепнущую российско-китайскую интернациональную дружбу.
Успехов вам, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
15 авг 2013 в 14:14

как же вы достали летуны полоумные!!!!!
из рогатки бы вас по сбивать всех.

ОТВЕТИТЬ
любимый ЧВВАКУШ
15 авг 2013 в 15:07

всем добрый день. Полностью поддерживаю "жена штурмана", только вот следует добавить,что еще господа шумахеры гоняют,до ночи, и никому как не странно они похоже не мешают,и мотоциклисты.Всю жизнь живу в ЧВВАКУШЕ,и честно особо самолеты не мешают! У каждого своя работа,кому-то мешают строители, кому-то водители..так нам что теперь всем не работать?!!А то, что техника старая,так это вопросы не к штурман! И спасибо Вам штурманы,что в шесть взлетаете,хоть будите, не просыпаю на работу, успеваю спокойно выпить кофе,и на работу!! С праздником Вас дорогие Вы наши!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 18:12

Как бы не побил народ летчиков-то. Те прям над домами летают, нарочно ведь.

ОТВЕТИТЬ
Несостоявшийся летчик
15 авг 2013 в 11:22

Спасибо организаторам, что каждый год организуют этот замечательный праздник. Моей мечте не суждено было сбыться. Но прикоснуться к ней, ощутить атмосферу аэродрома, неба я имею возможность.

ОТВЕТИТЬ
Бывший рядовой ВВС
15 авг 2013 в 11:25

Срочную служил на аэродроме. ПРиятно вспомнить юность. Обязательно прийду вместе с сыном. Пусть посмотрит, чем занимался папа, когда носил сапоги и синие погоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:05

у меня в это время как раз ребенок ложится спать, живем на чмз. видимо выспались.... с праздником вас(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:30

Нудилы! Ахают они от самолетов, а от типа "рейсеров" не ахаете? От самолетов я ни разу не просыпался, а от этих уродов на своих четырехколесных и двухколесных ведрах регулярно. Самолет свалится... Пока что от самолетов ни одного человека не погибло, а от придурков за рулем каждый день гибнут. Так может не ныть там, где не надо? Руки прочь от самолетов, пускай летают, хоть что-то в этой стране еще работает.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
15 авг 2013 в 12:11

Надо в 6:00 утра по радиостанциям России транслировать переговоры Центра Управления Полётами и Пилота истребителя 30-60 сек. Пилоты парни весёлые ,и их переговоры во время лётной подготовке пробуждают мгновенно.Конечно секретные сведения исключить.Кстати они не пьют и не курят в отличие от жалующихся на шум . Тем кому мешает шум самолётов ,вскакивайте и начинайте выполнять гимнастические упражнения на мышцы ягодиц. Тогда приятно будет глянуть на тазабедреную часть.)))) После не простой работы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Миасс
15 авг 2013 в 13:00

Класс! Сижу в отпуске 2-ую неделю, обязательно поеду на праздник со своими детьми, наконец-то будет чем развлечь их.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 10:25

>К чему такие негативные отзывы о людях, которые каждый день рискуют своей жизнь и своим здоровьем, ради спокойствия и защиты именно Нас, граждан России?

эти летуны не только своими жизнями рискуют, но и нашими. их корыта сыпятся с неба с ужасающей регулярностью. с момента падения крайнего и года не прошло. и за 8 месяцев до того. а сейчас они кружат над городом исключительно. по двое, по четверо, развороты, бреющие полеты и проч. если оно свалится на жилой дом - то это покажется ещё цветочками. будет гораздо хуже если в какой-нибудь чан на цинковом заводе, к примеру. так что не надо тут ля-ля про риски. они сами себе работу с риском выбрали. а жители города на это не подписывались

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 10:19

Да я час назад уже АХНУЛ, когода какой-то авиатор прямо над головой пролетел.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 10:45

"Впервые праздничное мероприятие организуется совместно Военно-спортивным фондом, представительство которого открыто в УрФО. Его главная задача – поддержка президентских инициатив, государственной политики в области развития массового спорта, патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан"

Мое мнение - подобные "инициативы" (размещение военного авиационного полка в пределах мегаполиса) не только не добавляют патриотизма, но и настраивают граждан против собственной армии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:11

Девиз мероприятия: «Летали, летаем и будем летать!» пока не упадет в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:11

Просто бесят эти военные истребители над головами.. Празднуйте День авиации подальше от города!

ОТВЕТИТЬ
Житель Северо-запада
15 авг 2013 в 11:20

Живу напротив "Атлантиды" в панельном доме. Окна деревянные. Сплю спокойно. Младашая дочь вот уже 5 лет спит спокойно. Чего волну гонят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 13:27

Сколько негативных комментариев по поводу летчиков. Защищать то Вас кто будет??? Не дай Бог что-то случится, вспомните потом все свои слова! У военных и так жизнь несладкая, а грязью полевать - особого ума не надо. Да и умные и уважающие себя люди никогда не станут так делать.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
15 авг 2013 в 14:46

Народ, а вы не задумывались почему не возникает негатива у жителей самого ЧВВАКУШа, у них слышимость по сильнее чем у вас на северо- западе и ЧМЗ!И никто против не говорит, никто не съезжает от туда а спокойно живут и детей рожают!И ни про какое заикание речь не ведут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 14:46

Жалко стало тех, кому самолеты мешают... Во время грозы, вы наверное, под стол прячетесь?

ОТВЕТИТЬ
М-да
15 авг 2013 в 10:28

"В день ВВС челябинцы ахнут..." что самолёты на голову сядут? Мы каждый день ахаем от гребаных сушек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:18

главное чтоб погода не подвела... и добраться было реально возможно.... а то расказывали что в прошлый год добраться было огромной проблемой... шагол был сплошной пробкой

ОТВЕТИТЬ
Приеду!
15 авг 2013 в 13:03

Ура нашей авиации! Жду праздника, понимать надо: "Рожденный ползать - летать не может!"

ОТВЕТИТЬ
Я - Летчик
15 авг 2013 в 13:49

Да, Летали, летаем и будем Летать!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Ворошнин
15 авг 2013 в 18:16

Бутусов Вячеслав хорошо спел в песне "ЭХОЛОВ"

Где бы ты ни был-тебя я узнаю
И В НОВОЕ НЕБО СЕБЯ ПРОВОЖАЯ
Сердце железное в ход запускаю...

Снизу корчатся сбитые.

Но если не ходить на тренировки на ринге не победить.
В небе так же.

Над городами тоже бывает война и уметь летать над НП тоже надо уметь .

ОТВЕТИТЬ
Гостья666
15 авг 2013 в 23:09

Мда, какие нынче люди то стали, вы себя вообще послушайте?! Закидать летчиков тухлыми яйцами или не прийти на их профессиональный праздник?! Да что за бредятину вы пишете. Летный состав то в чем виноват, что база расположена в черте города, и посему жители спят беспокойно?! Может пойдем и закидаем яйцами работников заводов за то, что дымят над городом - и ночью невозможно спать от вони?! или медиков, что лечат плохо? или бизнесменов, что деньги воруют? Вы не боитесь, что так могут прийти и к вам?!)Читаю комментарии, и понимаю, как деградирует Россия, и сколько бреда в голове людей!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 10:29

давно не была на этом празднике, как туда доехать можно будет на транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
15 авг 2013 в 13:52

Кажется, в прошлом году Госдеп США выделил 50 млрд долларов на работу в соцсетях и И-нету в России для своих блогеров. Не суетитесь, ребята! Наша авиация будет летать куда и когда надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 17:00

как не крути все равно найдется всем не довольный! летаю-не нравиться! заводы работают-не нравиться! поезда ездят тоже не нравиться! врачи плохие, учителя тож не фонтан... начните радоваться мелочам, тогда и жизнь краше будет=)))))

ОТВЕТИТЬ
Ватграоввосячус
15 авг 2013 в 22:40

Да вы над Америкой полетайте,попортьте им нервы,как говорится: "потренируйтесь на кошках", нам то вы что усер...тесь доказываете?
Тов.летуны :у нас в городе есть промышленный гигант,правда он дымит,выбросы делает,но вам нужно дышать глубже и гордиться,что это досталось именно вам

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 00:22

оборзели летуны окончательно! пока в обществе бурлит возмущение, они сидят тихо. как только возмущение стихает, начинают летать на той высоте, на которой им нравится, разворачиваться где им нравится, в том количестве, в котором им нравится. своей совести похоже не хватает, вот и ориентируются на мнение общества

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2013 в 11:46

Мда, какие нынче люди то стали, вы себя вообще послушайте?! Закидать летчиков тухлыми яйцами или не прийти на их профессиональный праздник?! Да что за бредятину вы пишете. Летный состав то в чем виноват, что база расположена в черте города, и посему жители спят беспокойно?! Может пойдем и закидаем яйцами работников заводов за то, что дымят над городом - и ночью невозможно спать от вони?! или медиков, что лечат плохо? или бизнесменов, что деньги воруют? Вы не боитесь, что так могут прийти и к вам?!)Читаю комментарии, и понимаю, как деградирует Россия, и сколько бреда в голове людей!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 10:57

Предлагаю поехать на праздник с тухлыми яйцами и помидорами!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
15 авг 2013 в 13:10

Самое интересное, что заправляют эти самолеты автозавправщики с нефтебазы в том же Шаголе. Этот объект 2 класса опасности, декларируемый по ФЗ 116, в таком состоянии, что не дай Бог, где-то разлив керосина и вспышка..... Объект не соответствует требованиям промышленной безопасности, хотя он в гсореестре числится. Так, что шагольцев еще с одним соседом можно поздравить.... Пишите ребята в прокуратуру. Ростехнадзор и пожнадзор по сегодняшним законам только раз в 3 года имеет правл их проверить. А сосед-то опасный!

ОТВЕТИТЬ
Юсоф
15 авг 2013 в 15:23

В ночь с 13 на 14 августа на СЗ спать не возможно было из-за этих авиаторов. Пора письмо президенту писать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 16:08

Вдруг раздался на базаре крик: "Аероплан"!
Кто-то в лавке постарался,вывернул карман.
"Ой, ратуйте, граждане хорошие!
Из карману мне вытащили грош".

"Так табе и надо не будь такой болван.
И нечего табе глазеть на ероплан".

Всем летчикам желаю приобрести хоть каплю уважения по отношению к гражданским. Уж
больно откровенно вы плюете со своими полетами по защите так никто и не сказал от чего.

ОТВЕТИТЬ
Хулиган.
15 авг 2013 в 18:31

Давайте лучше кричать:
1) ДАЙ КЕРОСИН,ДАЙ КЕРОСИН,ДАЙ КЕРОСИН!
2) ДАЙ НОВЫЙ САМОЛЁТ,ДАЙ НОВЫЙ САМОЛЁТ!
3) НЕ ХОЧУ ЛЕТАТЬ НА РЭДВАНЕ ,НЕ ХОЧУ ЛЕТАТЬ НА РЭДВАНЕ!
4) ПОЛОСА РАССЫПАЕТСЯ ,ПАДАЮ РАЗБЕГАЙТЕСЬ ЗАПРАВКА ПОЛНАЯ ПОСЛЕПОЛЁТНАЯ
5) НАТОВЦИ ЛЕТАЮТ 4 ЧАСА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!НАТОВЦИ ЛЕТАЮТ 4 ЧАСА В ДЕНЬ!
6)НУЖЕН ОПЫТ !НУЖНА ПРАКТИКА !
ЧТОБ ПРЕЗИДЕНТ ОГЛОХ!И ПРИМЬЕР ЧТОБ ОГЛОХ! А ТО ВЦЕПИЛИСЬ В ТЕМУ ПЕДОФИЛИИ
КАК БУДТО В РОССИИ ОДНИ ПЕДОФИЛЫ И НЕТ ВНЕШНЕЙ УГРОЗЫ!И ЕЩЁ АВТОАВАРИИ И АЛИМЕНТЩИКИ!
ПРОТИВНО! ПРОТИВНО !

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 авг 2013 в 11:38

Живу на сз, дача на Троицком тракте, не скажу, что сплю как убитая, сон чуткий, со слухом все в порядке... Ну не слышу я самолетов!!!!

ОТВЕТИТЬ

Развели тут ненависти. Кому надо будет - тот пойдёт. Силком никого туда не тянут.

ОТВЕТИТЬ
семен семеныч
16 авг 2013 в 01:54

Водители самолетов, почему вы не выполняете требование Верховного Суда России летать с соблюдением санитарных норм по шуму! Если сомневаетесь, то можно еще раз сделать замеры. Если не уважаете горожан, то извольте уважать решение суда!

ОТВЕТИТЬ
Устал от вашего нытья!
16 авг 2013 в 10:57

Нам приказали летать - мы летали, летаем и будем летать! А решения судов нам не указ! Жалуйтесь кому хотите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:20

А штурм самолета будет?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
15 авг 2013 в 11:32

Летчики, расскажите на чем Вы летаете? Недавно рассказали, что у вас все самолеты новые. Или краска на них новая? А то что-то похожее на миражи французские летает над городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:39

Мы ахаем и охаем каждый день, достали эти авиаторы, спать невозможно в последнее время, летают и день и ночь напролет, стены и стекла в доме дрожат, встаешь с больной головой, когда уж их отсюда уберут, просто уже невыносимо, когда - нибудь терпение народа лопнет. Пусть нам сделают праздник не летать, а особенно в выходной.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 11:55

А сверх звуковые будут..? Пару раз бы хлопнули)и крылышками помахали" для города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 11:53

не, ну правда, как туда добраться на общ.транспорте?

ОТВЕТИТЬ
внук лоцмана
15 авг 2013 в 12:11

а кто сказал, что троллят только недовольные. мне вот достаточно ощутимо мешает этот грохот и среди людей,с кторыми доводилось общаться довольных полетами не встречал. ничего против армии и ввс не имею, но то что происходит это просто издевательство над горожанами, да и над пилотами.

ОТВЕТИТЬ
Порох
15 авг 2013 в 12:27

Всех людей имеющих дело с военной авиацией поздравляю с наступающим праздником. Желаю чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок и видимости милион на милион :-)

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 авг 2013 в 15:09

Только что не один раз АХНУЛА, пролетел так низко (нахожусь в центре на Энтузиастов), шума столько, как будто падает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 16:43

понаехали к нам из деревень, а теперь охают, что жить мешают, едте в свои деревни обратно и никто шуметь не будет

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 16:55

Я в шоке люди вы с чего такие озлобленные, я живу на с.з в парковом и мне ни какие самолеты не мешают, это наоборот красота!!!! и гордость!!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 17:32

Самолеты пролетающие над парковом, это красота и гордость и конечно же сам парковый)

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 18:58

Вот если б никто не пошел на этот праздник...может тогда задумались бы...

ОТВЕТИТЬ
Киноман
15 авг 2013 в 19:37

Пересмотрел фильм "В бой идут одни старики". Судя по дурацким претензиям к нашей авиации - "богатыри - не вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 21:06

Жаль ЧВВАКУШ не добили,а всех ноющих авиаторов по гарнизонам,а то и комфорт им нужен и пенсия раньше и т.д. а тяготы и лишения испытывать не хотят, а то все джипов и хат понакупали,конечно не хочется в гарнизон в тьму тараканью...Вперед народные деньги отрабатыватьна войнушках а не в мирном городе по кругам летать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 11:13

Нельзя боевым самолетом летать так низко над жилым городом-миллионником! Кому страшно за свою жизнь и жизнь своих близких, подпишите петицию! Если бы каждый, кто тут комментарий оставил, нажал на кнопочку "подписать", то нас бы уже на 500 человек больше было.
Петиция здесь:
https://mypetition.ru/petition/251

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 11:44

Живу в Шаголе.По мне пускай уж лучше самолеты гудят, чем не дающие покоя соседи , живущие этажом выше, приехавшие из Бурятии,и не имеющие понятия что такое уважение к людям.Их дети (двое) как стадо слонов носятся с 8 утра по ламинату и в будни и в выходные так , что люстра качается.Такое впечатление, что вся Бурятия перебралась в Шагол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 10:47

Мы бы радовались вместе с ними, если бы нас слышали летчики и их командование, и хотим радоваться, но от полетов бесконечных устали уже, оскомину набили они, так что думаю в этом году любителей авиаторов убавится. И для тех кто не знает - здесь петиция https://mypetition.ru/petition/251#description
Услышьте нас уже, наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 11:44

я просто обожаю праздник ПВО

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 14:26

А чего ахать-то? Самолетов что ли не видали? Чай, не двадцатые годы на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 15:32

А как с парковками в этот раз будет? Опять за три км ставить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 15:56

Долетаются уважаемые,ни ночью- ни днем от них покоя нет-исполнители закона тишины.

ОТВЕТИТЬ
Маман
15 авг 2013 в 16:04

Раньше, когда пролетал в небе самолет, дети головы вверх поднимали с любопытством и восторгом. Сейчас мы окна на ночь закрываем от шума самолетов. Старший (9 лет ему), когда дома днем один остается -окна закрывает везде, страшно. Живем мы в конце северо-запада. Кстати дня два назад самолеты летали четверкой друг за другом, красиво конечно, но на фиг нам это шоу нужно. И бред, что ночью не летают, еще как летают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 17:37

Сначала прочитал "В День ВВС челябинцы дохнут" )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 20:34

Предлагаю,в знак протеста против летунов. проигнорировать их праздник.давайте все не поедем. пусть сами собой любуются. им не привыкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 21:12

И еще для тех кто не любит заводы... На заводах как раз и делают самолеты,жаль что у нас нет нормального авиастроительного предприятия,дают работу всему городу,так что молитесь за то что бы новый кризис не отобрал у Челябинцев работу... Без летчиков и самолетов можно обойтись а без производств нет...

ОТВЕТИТЬ
Катенька
16 авг 2013 в 11:07

Привет всем! Люди, вы что все против того, что летают самолёты! А как машины? - Да вы все просто привыкли к этому шуму! Этих "пердёжных" машин тоже достаточно!
Если бы самолёты летали постоянно вы бы тоже привыкли!
Пусть мальчишки учатся. Они выбрали эту профессию. У каждого она своя.
Лучше пусть они летают и учатся на случай чего нибудь!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2013 в 11:45

Кто гордых,храбрых и смелых лётчиков называет "Летунами"?Фу,как неуважительно...А из уст губернатора,который в армии-то даже не служил-нелепо... Лётчики!!!С вашим профессиональным праздником!Вы каждый день рискуете своими жизнями во славу Родины!Браво!Героям Слава!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 10:27

Мы и так ахаем ,практически каждый день от полетов .....

Гость
15 авг 2013 в 11:04

Ахнем, когда ржавая кастрюля с крыльями с неба на жилой массив бухнется!

Гость
15 авг 2013 в 11:11

Вы что, собрались улететь в полном составе куда подальше? От остального в вашем исполнении уже наахались.

ооо
15 авг 2013 в 11:17

Хороший праздник!Только вот зачем так писать,что все Ахнут... .И без их помощи в 80-е и 90-е годы праздник проходил на УРА,и техники выставлялось намного больше,и шоу было не хуже.Сейчас только увеличилось количество палаток,чтобы срубить побольше денег... .Это лично моё мнение-я закончил это училище и раньше всегда посещал это мероприятие.

Гость
15 авг 2013 в 11:44

калиниские наступают!!!!!!!!

Гость
15 авг 2013 в 11:52

практически каждый день чувствую себя Гаем Монтэгом

Фото пользователя
15 авг 2013 в 12:18

Короче говоря, по комментариям аэродром на праздник будет пустой )) АГА, так я и поверил ))

Гость
15 авг 2013 в 12:30

Девиз мероприятия: «Летали, летаем и будем летать!» оправдается на 100%.
миленько

Гость
15 авг 2013 в 12:32

только что 12:31 два таких аса прошли над Теликом, кудесники, у меня чуть окна не повышибало...день ввс надеюсь пройдет в тишине и покое...о вот и третий догоняет их...12:32

Александр
15 авг 2013 в 12:38

Я сейчас ахнул от того, что 7 истребителей пролетели над моим домом. И главное - это им разрешено. Когда это закончится ????

Гость
15 авг 2013 в 12:55

Для тех, кто не в курсе. В советское время в Шаголе было училище штурманов. И летали они на ТУ-134, где-то раз в сутки. Поэтому их не было ни видно и ни слышно.

Алексей
15 авг 2013 в 13:06

надо на выходных валить подальше от шагла...

Летунам
15 авг 2013 в 13:13

На самом деле, мы не против летунов, но СУ-24 - это НЕЧТО. Конечно их ненавидят. Я когда ночью от их шума просыпаюсь, всегда вспомню их "добрым" словом. Не было СУ-24 и отношение к летунам было хорошее. Ну дак они сами все испортили, летают и день, и ночь. А СУ-24, есть за что ненавидеть. Уберите СУ-24 из города и люди к Вам потянутся!!! А так, С праздником Вас, летуны!

Гость
15 авг 2013 в 13:23

мда..... ахаем чуть ли не по 1- раз в час а они еще и хотят праздник сделать, полетать..... Челябинск явно не рад

15 авг 2013 в 13:27

С праздником вас, летуны! Чистого и мирного вам неба! В воскресенье до обеда работаю, надеюсь - после обеда еще будет на что посмотреть на аэродроме?

Жорж-Челябинский.
15 авг 2013 в 13:34

.....если б ты знала \2раза\ как тоскуют руки по штурвалу......! Мои поздравления Уральским соколам!

Гость
15 авг 2013 в 13:47

поздравляю ВАС с праздником!!!

Гость
15 авг 2013 в 13:51

Праздник дело хорошее!! Но вот полеты и правда уже всех достали, и даже нас жителей Шагола, в 5 утра начинают летать и в 1час ночи заканчивают... Только толку от всех ваших комментариев, пока это кому-то выгодно и удобно все так и будет...

Агент влияния
15 авг 2013 в 13:54

Люблю Россию, свою Родину, и свою российскую авиацию, армию, флот... И всем того же желаю!

АВИАТОР.
15 авг 2013 в 14:26

Проводить авиационный праздник надо в Колачево.

посредник
15 авг 2013 в 14:39

Чувство защищенности ощущаю самолеты над городом, С Праздником Вас!!!