Город Жители домов у копейского автовокзала выступили против строительства АЗС

Жители домов у копейского автовокзала выступили против строительства АЗС

В Копейске жители микрорайона, соседствующего с автовокзалом, пожаловались на строительство под окнами их домов автозаправочной станции. Люди собираются пикетировать мэрию. Об этом сообщил сегодня председатель правления общественной организации «Объединение независимых экологов Челябинской области «Зеленый мир» Максим Юхачев.

Жители отметили, что от чиновников пришли отписки, а на письма губернатору и президенту России ответов они не получили.

Против строительства АЗС на месте сквера и под окнами квартир выступили жители домов №№2,4 на улице Сутягина.

«Чиновниками был потерян протокол общественных слушаний, – рассказал Максим Юхачев. – Отсутствие оригинала и копий этого протокола поразило все курирующие инстанции, куда бы жители не обращались. Через какое-то время был и еще один отказ – в выдаче копий плана застройки».

Жители активно требуют от властей прекратить проведение строительных работ на территории сквера и восстановить зеленые насаждения.

«Там круглые сутки что-то жгут, копают, бурят, деревья рубят. Грохот стоит невозможный, – пожаловалась жительница одного из домов Тамара Петроченко. – Наши дома и так выходят на автовокзал, и сквер был специально посажен, чтобы уменьшить уровень шума и грязи, да и просто закрыть и без того не самые красивые виды. Мы уже собрали подписи и отправили заявления в прокуратуру, Ростехнадзор, отдел по экологии администрации Копейска, ходили к депутатам, писали губернатору, президенту».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления