Комментарии к публикации «В ДТП с участием Porsche Panamera и маршрутки пострадали шесть челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ457
15 авг 2013 в 17:49

Я почему-то уверена, что МТ выруливал с остановки как обычно - перпендикулярно направлению движения. Они это часто практикуют, когда есть скопление транспортных средств на одной остановке, а им надо быстрее всех уехать, т.к. на след. остановке ждут живые деньги. Я наблюдаю здесь такое каждый день, т.к. езжу на работу как раз через этот перекресток. И уже научилась проезжать его по 2-3 ряду, т.к. в первом ряду есть огромный риск въехать в такую выруливающую по своему усмотрению маршрутку.

sam1707
15 авг 2013 в 17:51

Я вчера видел эту машину с номерами!

гостий
15 авг 2013 в 17:54

кому движок порше с разбора?)

Гость
15 авг 2013 в 17:56

уже фото убрали водителя порша

Апостол
15 авг 2013 в 17:57

Особенно умилеят высоко интеллектуальтный взгляд пилота болида на фото..

Гость
15 авг 2013 в 17:59

С водителем ВАЗ, что, он жив?

Гость
15 авг 2013 в 18:00

Ни чего ни когда не изменится всё сойдёт с рук как на доватора ,....,...

ГостьЯ
15 авг 2013 в 18:02

Какое -то лето по особенному"жаркое",не смотря на продолжительные ливни головы многим очень сильно напекло в июне. Кошмар конечно(((

гость
15 авг 2013 в 18:05

да уж, сейчас казнить начнут не разобравшись...
полчилябинска на панамере ездиет, вот вопрос - где всплывет эта машина?
а серьезно, жаль невиновных

Гость
15 авг 2013 в 18:06

интересно водитель иномарки станет выплачивать комписацыю пострадавшим пассжирам маршрутки или нет?

Дмитрий
15 авг 2013 в 18:09

Тест драйв прошел не удачно. Не зря народ их не особо берет, похоже рулится не очень, да и тормоза так себе.

Гость
15 авг 2013 в 18:12

проезжал в 16:45. на 99-ой и порше не было номеров. да и тестовые машины обычно разрисованы

Гость
15 авг 2013 в 18:13

Блин Порш жалко ваще :DD

335
15 авг 2013 в 18:13

минус одна машина сейхо моторса

Гость
15 авг 2013 в 18:21

На фото видго что маршрутка замята в левый бок, т.е. получается что маршрутка отъезжала от остановки и водитель маршрутки не смотрел в зеркала когда трогался с места(правильно в одной руке телефон в другой семечки или сигарета, куда там до зеркал), пуста даже на порше и топнул со светофора, но мне кажется он прав в данной ситуации.

Гость
15 авг 2013 в 18:25

Не обмыл, наверное...

Гость
15 авг 2013 в 18:26

продам порше панамеру 2013 г.в. пробег 3 км, не бит, не крашен, не курили, срочно!

Гость
15 авг 2013 в 18:26

Это вообще уже ............. я каждый день с ребенком в МТ езжу. Как представлю......

Гость
15 авг 2013 в 18:27

да какая разница богатые или нет эти маршрутка останавливаются где хотят и трогаются как хотят разве я не прав спросите любого кто их не материл

Гость
15 авг 2013 в 18:28

Виновников таких аварий нужно еще дополнительно к наказаниям развешивать плакатами по всему городу чтоб их знали все в лицо!

Игорь
15 авг 2013 в 18:37

Давайте представим себя на месте менеджера салона, которому просто надо продать этот порш, это его хлеб. Да, светофор, да, загорелся зеленый, любой из вас вдавит педаль в пол, именно вдавит, дабы впечатлить клиента динамикой спортивного автомобиля (не инвалидку же он ему впаривает или минивен). В стране есть ограничение на максимальную скорость в городе (60км/ч), есть "беспланый лимит" в 80км/ч, разгоняться за менее чем 5 секунд, ни один закон не запрещает, ни один. Двухтонная панамера, разогнавшаяся до 60/80 км/ч и внезапно выруливший "джигит", и мы имеем то, что имеем, я бы не стал парня гнобить, пусть сначала разберутся, кто и как ехал.

Tommy
15 авг 2013 в 18:41

опа а в конце видео видно что 39 маршрутка красная

15 авг 2013 в 18:44

Водитель порше конечно виноват, но эти маршрутки выруливающие внезапно с остановки через полосу уже достали, у меня не порш, а праворукая литровая тойота, которая еле еле дышит и то они умудряются выехать так, что чуть чуть и авария. Мой вердикт: 1) усеять город видеокамерами с письмами счастья 2) разрешать штрафофать маршрутки по видеоматериалам видеорегистраторов, которые могут доставлять в отделение ГИБДД простые граждане, мб мракобесы хоть тогда не будут игнорировать простых водителей.

Гость
15 авг 2013 в 18:48

По словам начальника пресс-службы городской ГИБДД Алексея Горшкова, автомобиль «Порше-Панамера» двигался по Братьев Кашириных в сторону улицы Молодогвардейцев. По ходу движения на второй полосе иномарка врезалась в маршрутку. От удара «Форд-Транзит» отлетел на соседнюю полосу и столкнулся там с ВАЗ-21099. После этого маршрутка перелетела через легковушку и упала на газон. «Девяносто девятая» в свою очередь от столкновения угодила в стоящую впереди нее «пятнадцатую». «Стоит отметить, что “Порше” по инерции отлетело в “Хендай”», – говорит Алексей Горшков. – Дорогая иномарка принадлежит салону «Сейхо-Моторс». По предварительным данным, виновником аварии является водитель «Порше».

Гость
15 авг 2013 в 18:50

Некоторым людям хоть кол на голове чеши,сколько информации проходит по авариям,выводы вообще не делают,только соблюдение ПДД избавят нас от подобных ситуаций.P.S Для меня существует на данный момент только один скоростной режим в городе-60км/ч,чего и вам всем советую.

я 174
15 авг 2013 в 18:53

ну вот золотая молодёжь и в Челябинске стала светиться

Гость
15 авг 2013 в 18:55

Каждому гонщику - деревянный брусочек под педаль газа.!!!!!!!!

Гость
15 авг 2013 в 18:55

я свидетель аварии! при мне водила порша не успел из машины вылезти сразу ломанулся номера скидывать! Блин а ребенка жалко! Видел при втором перевороте маршрутки он прям из окна вылетел=(

Гость
15 авг 2013 в 19:06

Ну страховая порша, готовься)))))

Гость
15 авг 2013 в 19:13

Спойлер панамеро открывается при скорости 90км/ч. На фото он поднят.

Гость
15 авг 2013 в 19:16

на 18-м фото видно что у порше выдвинут задний спойлер, автоматика активирует его при скорости ближе к 100 км/ч... вот и думайте

Автомобилистка
15 авг 2013 в 19:16

Вчера мне пришлось ехать в маршрутке (вынуждена была). Так маршрутчик так хаял 99% автомобилистов и весь общественный транспорт... разошёлся в фантазии и выдал: "Да я вапще видил, как трамваи в лобовую столкнулись!"
Ну что тут скажешь? То мигальный зелёльный, то стрелочки непонятные на дорогах, то палочки с мигающими огоньками вдоль дорог, то Шершни.....
Куда власти смотрят? Где сотрудники ДПС?

Гость
15 авг 2013 в 19:19

"Гость сегодня 18:48" правильно написал, просто водитель панамерки хотел видимо уйти в сторону, совершить перестроение, даванул газку, наверное, но не получилось. вот и подковырнул форда, а тормозной путь уже потом прослеживается, так что конкретно в это ситуации "маршрутчик" никуда не отъезжал, а уже двигался в своей полосе, а следовательно он не виноват в данном случае. так что то как они беспардонно отъезжают от остановок не в этой теме обсуждайте. Номера на панамерке стояли, но водила их сразу после аварии снял и кинул в салон, а мог бы помочь пострадавшим...

Гость
15 авг 2013 в 19:27

Чё думает на порше, всё можно что-ли??

Гость
15 авг 2013 в 19:31

Вчера видела этот Порш около детского мира, он нас обогнал по встречке, запомнили, потому что сзади был спойлер и не номеров. Решили пропустить его вперед, так как по манере обгонять через двойную сплошную было понятно, что от Порша ничего хорошее не жди, теперь видим, что были правы и слава Богу...

Обычный водитель
15 авг 2013 в 19:37

Не люблю маршрутчиков за их козлючью манеру выезжать перпендикулярно сразу с остановки в 3 ряд. И не волнует летит там кто, не летит, едет не едет... Гонщиков тоже не люблю, потому как есть они, а есть семьи в других машинах. Короче этот редкий случай, когда встречаются 2 одиночества, немного греет душу. Разве что только пассажиров джамшутки немного сочувствую, но лишь немного, т. к. они каждый день осознанно делают свой выбор садясь в это желтое или белое чудище, своим рублем поддерживая власть имущих "бизнесменов" набивающих мошну с маршруток и разваливающих общественный транспорт.

Гость
15 авг 2013 в 19:38

Ездил на порше тест-драйв у них маршрут другой! Салават-Юлаева, Пр.Победы, Кременкуль... По каким-то другим делам поехал видимо

15 авг 2013 в 19:41

папа отмажет не переживайте ,

15 авг 2013 в 19:44

Ко всему Выше сказанному ! Порше то очень безопасный авто в итоге крепкий

ХУЛИГАН
15 авг 2013 в 19:47

Им надо всем на роликах в парке кататься ,а не за рулём автомобилей. А сзади инструктор должен бежать который учил ездить. Взять ремни от парашюта и сцепиться с инструктором. Иначе как в том анегдоте: -Пап купи мне Мерседес !
-Дочь я же тебе утром купил !
-Он поломался пап ...
-Как поломался дочь?
-Пополам пап,пополам. Пап купи новый!

гость
15 авг 2013 в 20:13

вспоминаю случай с авиа диспечером,может так и надо ? не помогать пострадавшим,а скручивать номера,потом - был болен или что то в этом роде. у сильного всегда бессильный виноват.поэтому и творятя.что хотят.

Светлана Ивановна
15 авг 2013 в 20:16

Зря, видимо, в Че сделали нормальные дороги. Если раньше только в маршрутках было некомфортно ездить, то теперь еще орлы летают. Была в гостях 2 недели назад, слегка обалдела, когда таксист по набережной летел 120 км/ч и разговаривал по телефону.

Гость
15 авг 2013 в 20:24

сколько был на тест- драйвах комментарий предшествующего поддерживаю

Гость-1
15 авг 2013 в 20:32

Процитирую самого себя "Ну держитесь.Сейчас начинается "праздник" у "мониторных" экспертов,обвинителей,спецов по "Мажорам"(думаю за 150 комментов перевалит).Главные фразы будут:казнить,откупятся,родители отмажут,откуда деньги,права куплены итп. Скорейшего выздоравления пострадавшим и объективного выяснения обстаятельств....." Теперь прочтите 150 комментов и найдите совпадения.Даже не читают внимательно,а уже вердикты и версии,куча ненависти,зависти.Ведь нигде не написано,кто был за рулём,как он там оказался.но деньги,папипки,купленные права и мозги уже приплетены.Удачи всем!

Дядя
15 авг 2013 в 20:35

Объясните мне пожалуйста, глупому, зачем водила Порше скрутил номера и спрятал их? Для чего? Разве это что-то изменит?

15 авг 2013 в 20:37

Маршрутчиков штрафовать нещадно. То они на красный едут, то отъезжают, как хотят, то едут в карйнем левом ряду а потом резко к остановке им надо.... Задолбали!!! Бедные пассажиры, всем здоровья... Порше жалко, хорошая машинка

друг
15 авг 2013 в 20:41

очередному слуге народа на дороге места не хватило иначе зачем номера скручивать.

15 авг 2013 в 20:44

Мдааа, и людей жалко- хорошо, что без жертв обошлось. И Поршик тоже жалко- хорошая машинка, дури в ней много, разгон быстро берет, видимо водитель маленько неподрасчитал(((

гость
15 авг 2013 в 20:45

не надо чушь говорить, что тестовая машина без номеров, она также как и другие регистрируется в ГИБДД, это был какой то мажорик без номеров или номера сняли позже, чтобы не светить хозяина. 1005 признают вину водителя маршрутки, крутые у нас всегда свидетелями идут, это к гадалке не ходи!!!!

Александр
15 авг 2013 в 20:49

А что очевидцев, нормальных мужиков не было ? После помощи пострадавшим, провести профилактическую "беседу" с водителем порша, если вы уверены в виновности, с отправкой оного в травмотологию.

Гость
15 авг 2013 в 20:58

.............на лошадях не научились ездить, но с упорством барана лезут в автомобили да ещё и в дорогие, деньги ведь даются человеку для самореализации личности - человека в жизни среди ЛЮДЕЙ РАЗУМНЫХ т. е. АДЕКВАТНЫХ !