6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

16 авг 2013 в 11:45

Это еще одна отмазка для наших заводов - это не выбросы, это пыль от метеорита до сих пор кружит!

сергей!
16 авг 2013 в 13:01

А у нас на ст.Полетаево 1промывка вагонов все сливает в реку Биргильда.впадающая в Миасс.хотя есть новые очистные сооружения.помогите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 14:58

Какой болид,что мозги людям пудрите?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 15:53

уважаемые"гости" поднапрягитесь и придумайте себе нормальные имена.и сами путаетесь и у нас в глазах от вас рябит.

Гость
16 авг 2013 в 16:58

Промышленные предприятия Челябинска ежегодно выбрасывают в атмосферу взвешенные вещества (348,566 тыс. тонн) и газообразные вещества (689,855 тыс. тонн). Доминирующей причиной высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха являются выбросы специфических веществ: ангидрида сернистого, углерода окиси бенз(а) пирена, формальдегида, аммиака, сероводорода, фенола. (выдержка из Комплексный доклад о состоянии окружающей природной среды Челябинской области в 1997 году) Подчеркиваю: это данные 1997 года. Если перевести в суточные номрмы, то получится почти 1000 и 2000 в сутки соответственно.

И как на фоне этого количества пыли, увеличившегося с 1997 года в разы можно было выделить всего 11 тыс. тон метеорной пыли???

ОТВЕТИТЬ
лерик
16 авг 2013 в 20:41

да что там челябин-я пыль- мелочь Тут в СНЕЖИНСКЕ ее на газоны метут За 15-20лет газоны улиц подросли до 30см, местами до 0.5м, но "МЫ" ТУТ наращиваем бордюры. Чуть севернее пролетел бы-катастрофы глобального похолодания не избежать, интим от глобальной мглы минимум на пол-года,глядишЬ и рождаемость повысится- оно и СТРАНЕ тоже польза. ТАК что, нече на власти пальцем тыкать- "ИМ" тоже тяжело...

Шурик
16 авг 2013 в 22:48

Хорошее кино. Про метеор я думаю, что это была случайно запущенная и вовремя сбитая ракета))) Про радиацию можете не парится - если дело гамно значит лет через 10 все сами узнаем и никакие сми не надо будет. а в кино на 2:50 я заподозрил скрытую рекламу мозилы фаирфокс)))) больше позитива!.....

16 авг 2013 в 23:58

ну это они вообще уже!
не было никакой пыли,в феврале снег лежал.

18 авг 2013 в 15:25

Смотрим запись с "регика" - на 37 секунде (по таймеру регистратора), на 4 часа (если представить светящийся болид циферблатом) появляется какой-то отросток, причем по направлению к метеориту, а не от него. Все-таки сбили?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 10:14

"Значит будут грабить" )))

Гость
19 авг 2013 в 10:33

Наши ученые коли не сделали такую модель,то хоть бы перевели.

Гость из Космоса
19 авг 2013 в 11:02

этот метеорт оценили в 3 миллионов долоров сша кто поднимет его со дна тот и получит эти три ляма

Гость