2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

16 авг 2013 в 13:17

Очень даже неплохие результаты

ОТВЕТИТЬ
Костик
16 авг 2013 в 13:23

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 13:25

Социология - наука далеко не самая точная. По моему мнению, среднестатистического гражданина, рейтинг (особенно по отношению к Челябинской области) - полный бред.

Гость
16 авг 2013 в 13:58

"На одном уровне с Челябинской областью оказались москвичи." Над нами издеваются?

ОТВЕТИТЬ
Мнение_74
16 авг 2013 в 14:30

ну не знаю. Мне кажется, что вот конкретно эти данные вполне достоверны. Тут нужно идти по ссылке и смотреть вопросник сам и методику подсчета голосов. Одним из определяющих является выяснение мнения людей по поводу протестных настроений не самих по себе, а с выходом на конкретные действия. Посмотрите сколько человек, например, выходит на пикеты стратегии 31 - 2-3, ну максимум 5 человек. С этим учетом мне думается, что как раз общую тенденцию данный рейтинг отражает

Алик
16 авг 2013 в 14:45

Зашибись - жизнь прекрасна, никому ничего не надо. Это даже не протестантское терпение)

Семен Семеныч
16 авг 2013 в 15:07

Алик - исходя из вашей логики, Карелии, Кургану и Калмыкии, гд рейтинг ниже среднего, больше всех надо?)

Шариков
16 авг 2013 в 15:21

Так кто пойдет на митинги - даже и не четвертая группа областей, вы посмотрите, а традиционно Москва, Питер, и Краснодарский край. А вот про Мордву как-то не совсем ясно - она попала в 1 группу (высокий рейинг), но на акции протеста выйти готовы. Тут нужно смотреть полный отчет, а его на сайте фонда нет.
О чем это говорит? Не то что никому ничего не надо, а просто если есть что поесть и где жить, всем плевать кто у власти и что происходит. Пирамида Маслоу - ничего не меняется.

Гость
16 авг 2013 в 16:42

тут недавно еще один рейтинг опубликовали и вывели: если региональная власть хорошо работает, обеспечивая высокий экономический рост, денег из центра ей не видать. Зато поддержка "Единой России" - верное средство получить лишний федеральный рубль.
Так что... раз Челябинская область в лидерах, а ЕдРо много не набирает, то Москва и не спешит помогать деньгами. Даже пример с потопом доказывает это

16 авг 2013 в 17:06

Что ж, если мы готовы расцеловать власть так же, как москвичи, это прибавляет оптимизма.

Гость
16 авг 2013 в 19:39

Ну, Тыва, Бурятия, Хакасия, Алтай - в первой группе - я не удивлен. Там народ философски настроен на жизнь. Буддизм, понимааеш ли...