7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

19 авг 2013 в 14:18

Все хотят что бы жили в городе, а природа как в деревне.
Надо что то одно выбрать, товарищи..... Заправка - это налоги, налоги - это же и Ваша пенсия....
Живите в деревне, там заправок нет!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
19 авг 2013 в 14:21

Народу лишь бы побузить. Сразу видно одни ...повыбирались.
Стоял пустырь сорок лет, решили его обустроить - нет верните наш сквер.
Непонятно почему такие несанкционированные митинги ОМОНом не разгоняют.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 14:28

Это сквер что-ли тот что внутри автостанции?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 14:33

Заново прочитал, это непосредственно в автостанции. Это все равно, что если бы в Челябинске в напротив ЖД вокзала у подножья памятника "Сказа об Урале" построили автозаправку.

Гость
19 авг 2013 в 15:11

Единственный сквер в Курчатовском районе по улице Молодогвардейцев администрация района отдала под продажу пивом, стоянку, АЗС, автомойку.
Это как???

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 авг 2013 в 15:23

Дело не в городе или деревне и кто и как платит налоги а в приоритете прав граждан на благопрятную городскую среду, в наличие у домов скверов и парков, а не заправок, торговых киосков и повельонов.Истомин уплотнял в Ленинском р-не сейчас это же творит в копейске, и есле его не остановить , так и будетствл торговать разрешениями на строительство.Не думаю , что в Копейске мало пустырей , что бы разместить еще одну заправку!!!!!

Гость
19 авг 2013 в 15:54

На пересечении Темника и Калинина уже воткнули заправку рядом с остановкой автобусов, да и дома жилые рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 16:05

В своё время губернатор Юревич, ещё будучи только избирался в мэры города Челябинска. Кричал и пиарился что Тарасов занимается уплотнительной застройкой и этого делать нельзя. Прошло немало времени с того момента и что да ничего не поменялось, они пришли к власти и им это уже не нужно. Всё тоже самое, если ещё не хуже. Скажите сейчас что дороги делают. Так дороги не делают если по гостам делать. Скажите пускай хоть так делают. Ну как всегда у нас, пускай хоть так и так всегда будет до тех пор пока люди не научаться делать свой труд добросовестно. Вы люди не уважаете себя. поэтому к вам так власть неуважительно относиться

ОТВЕТИТЬ
Тамара Ивановна
19 авг 2013 в 16:13

Иоанн,а если бы вы и ваши дети жили по Сутягина №6 или №4 на автовокзале ,в 15-20 метров от вокзала, у вас бы другое мнение было. Нарушены санитарные нормы жильцов,наша камфортная зона,нарушена пожарная безопасность,т.к. рядом высадка и посадка пассажиров.Там росли дубы,сосны,березы (дубы в красную книгу занесены) их садили жители и ученики 6 школы. Готовы все под асфальт закатать....и совесть и честь тоже...вам тоже выгоден этот бизнес? Вам тоже в карман перепало? На автовокзале нет не одного туалета,все к нам во двор или в подъезд ходят...БЛАГОУСТРОЙСТВО? ,ДЕНЬГИ ДЛЯ ВАС ГЛАВНОЕ! Не одного сквера не посадили,только спиливать умеете.А АЗС в городе всего 50 штук..,а вам все мало,хапаете,чтоб вы лопнули от жадности...И администрация и прокуратура тоже никак не нахапается,... нам такие слуги народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 16:25

Произвол властей, уже поперек горла жителям России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 19:26

все начинается с продажных чинов которые подписывают бумаги втихую.

Гость
19 авг 2013 в 19:44

Совсем наши власти одурели!!! Полнейший беспредел!!!Зачем вырубают сквер? АЗС У НАС МАЛО!!!?? В Белорецке в Башкирии их штук 5 и ничего живут!А у нас их немерено, хватит уже!!!!!

19 авг 2013 в 19:48

Да, очень обидно, что принципов у наших чинуш вообще никаких. Только деньги в голове.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 21:02

skver74.ru объединяемся и боремся

Гость
19 авг 2013 в 21:18

Вообще по закону автозаправок в жилых районах не должно быть,так что боритесь,не уступайте.А истомин вам еще покажет тэто мы вам говорим Ленинский район.

ОТВЕТИТЬ
людмила
19 авг 2013 в 22:17

Народ бунтует, возмущается...А где наш Мер Города Копейска??? Потихоньку сидит и делает вид что он нечего не видит и не слышит!!!вот вам и отношение к мнению народа! Может стоит дальше удочку забрасывать?

Гость
19 авг 2013 в 22:50

Кто этот человек, который все эти "разрешения пакости" подписывает, и которому все сходит с рук!

Ирина
19 авг 2013 в 23:19

Какая, господи, гадость! Какая гадость и эти застройки, и это вранье! Задрало уже все, абсолютно!

Гость
20 авг 2013 в 09:39

В соответствии с санитарной классификацией промышленных объектов и производств устанавливаются следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:
* промышленные объекты и производства первого класса - 1000 м;
* промышленные объекты и производства второго класса - 500 м;
* промышленные объекты и производства третьего класса - 300 м;
* промышленные объекты и производства четвертого класса - 100 м;
* промышленные объекты и производства пятого класса - 50 м»
Изменения к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
АЗС могут относиться к IV или V классу:
* Автозаправочные станции для заправки грузового и легкового автотранспорта жидким и газовым топливом - относятся к классу IV, санитарно-защитная зона 100 м.
* Автозаправочные станции для легкового автотранспорта, оборудованные системой закольцовки паров бензина, автогазозаправочные станции с компрессорами внутри помещения с количеством заправок не более 500 м/сутки без объектов технического обслуживания автомобилей - относятся к классу V, санитарно-защитная зона 50 м.

Я думаю там ни о каких 100 метрах, и даже о 50ти метрах в этом месте речь идти не может.

Истомин
20 авг 2013 в 11:41

Живу в Копейске и плавно вижу как становимся Ленинским районом. Есть информация что скоро вместо нашего кинотеатра будит торговый комплекс, глава так решил. Надо это нам, или нет, решет не нам!!! Муниципальные земли и сооружения плавно приобретают "законных владельцев".Все знают кафе "Горняк" по щучьему велению он становиться торговым центром, и приобретает владельца. Сидите дома и смотрите КТВ там все красиво как в сказке.....

20 авг 2013 в 16:58

От сквера одно название осталось,в основном место сбора местных алкашей и бомжей..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 авг 2013 в 21:05

ГазПром ) Народное достояние)

Гость
21 авг 2013 в 10:39

Лишний раз убеждаюсь что нашим властям начхать на свой народ, лижбы бобла срубить.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 14:46

Инициативным гражданам города Копейска предлагаю создать общественную организацию. Мой телефон 895144286565.
Так же если есть программисты которым не безразлична судьба нашего города, прошу помочь создать сайт общественной организации в Копейске. И знайте, все зависит от нас с вами. Нас гораздо больше чем их, чинуш, и вместе мы сила !!!!!

Если не сложно передайте это сообщение кто куда может. Если честно нет уже терпения!!!!!!!!!!!!!!

Тамара Ивановна
21 авг 2013 в 23:49

Александр Викторович ,я вам завтра позвоню. Мы приедем на митинг.

Гость
2 сен 2013 в 20:25

Лучше бы сделали какую-нибудь зону отдыха в этом парке, чем делать АЗС, неужели не найдётся в Копейске человека, который смог бы придумать в этом парке сделать либо зону отдыха,либо объявить конкурс на то,что могут предложить жители Копейска,но зато это будет желание самих жителей. Привыкли делать на свой "вкус", не спрашивая у нас,чего бы мы хотели видеть здесь...