ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

19 авг 2013 в 14:40

Попов, Попов... Что он сделал для Челябинска? То ему не по пути в городом, теперь за него жители на пикет вышли.... Цирк... Кто проплачивает? Изъявил же желание покинуть город... Скатертью дорога, что называется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:02

Поздравляю, господа защитники узника совести! :)
А теперь давайте, пишите про "пиар власти"

ОТВЕТИТЬ
Варвара Федорова
19 авг 2013 в 15:02

Министр образования Челябинской области против одного из лучших директоров в стране, а по сути и в мире? Удивительное дело!Что ж, в такой нештатной ситуации придется разбираться лично губернатору. Конечно, на чужой роток не накинешь платок... Но не я одна верю, что нашему губернатору это вполне по силам.

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 авг 2013 в 15:06

Я думаю ,что с Поповым вопрос решенный ,мавр сделал свое дело,мавр может уходить.Он сам признался, что брал деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:10

Да что Попов один что ли такой.. Поставили деректоров учебных заведений(всех начиная от садика и заканчивая вузами) в идиотское положение.. попробуй выбей деньги у нашего министерстваобразования(области) даже скрепки через тендеры покупаются.. вот и крутятся как могут.. до маразма дело доходит.. еще хотим чтобы наши дети получили достойное образование..

ОТВЕТИТЬ
Свой адвокат
19 авг 2013 в 15:11

"Могу ошибаться, но что это за признание, совершенное ночью не своему адвокату?"
Чего-то я не понимаю, извините. наверное, перепад погоды виноват %(
Признание ночью? Да еще "чужому адвокату"? С каких пор а д в о к а т ы, тем более чужие, добиваются от кого-то признания, хоть днем, хоть ночью????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:12

Ну вот, а Юревича приводили как контрпример выпускникам ФМЛ. А он почему-то тоже за Попова. Какая досада...

ОТВЕТИТЬ
Вера
19 авг 2013 в 15:12

Юревич молодец!

ОТВЕТИТЬ
Брэйк
19 авг 2013 в 15:19

У нас ситуация по принципу "стенка на стенку" что-ли? С одной стороны родители с Канделаки/ Юревичем; с другой- следователи сотоварищи? Массовкой берём?
Пусть каждый занимается своим делом: директоры/учителя/ ученики готовятся к учебному году, следователи расследуют, судьи судят.

Патриот города Челябинска
19 авг 2013 в 15:23

Попов - эффективный менеджер и при этом еще гениальный педагог. Да, он может быть старомодным в вопросах чести и достоинства, он может быть нетерпим к хамству и тупости, он может быть непонятен чиновникам и зевакам... Но первым его защитником должен быть министр образования. Он ведь поставлен на это место как раз для этого - повышать уровень образования в области? Или у него в должностной инструкции что-то другое написано? Придется Губернатору лично проверить какие-такие задачи ставит перед собой Кузнецов, если у него ценнейшие педагогические кадры перед новым учебным годом отчаялись правду найти, ведь кроме Попова весь педагогический коллектив 31 лицея - лучший в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:24

сейчас затюкают следствие и взяточник останется безнаказанным, как обычно и как всегда в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 авг 2013 в 15:24

Слушайте, ну, достали уже с этим Поповым. В самом деле! Можно подумать, он не под законом ходит. Виноват - пусть отвечает, не виновен - пусть доказывает. Ну достали уже!!! Такой пиар он себе делает! А СМИ должны уже ему платить как штатному ньюсмейкеру. Летом, когда с новостями голяк, Попов стабильно эти новости клепает. Про себя, любимого.

ОТВЕТИТЬ
вера
19 авг 2013 в 15:30

а сам -то герой ещё не устал?отдохнул бы,с внуками понянчился,жизнь -то одна

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:30

У нас стали уже адвокатам признаваться , а не следователям...

ОТВЕТИТЬ
ВВА
19 авг 2013 в 15:38

Должностные лица не вправе давить на следствие тем более публично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:39

А губернатор не высказывался еще в поддержку Москалюка, Тесленко, Артемьева и Каримова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:42

всегда уважала Юревича. Действтельно мудрый у нас губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:44

Спасибо Юревичу!!! Может хоть он повлияет на этот беспредел... Обязательно пойдем в лицей поддержать Александра Евгеньевича всей семьей. Задолбили уже уважаемого человека...

мама лицеиста-31
19 авг 2013 в 15:46

Юревич - боец!

Гость
19 авг 2013 в 15:49

Как и предполагалось - медиализация лицейного скандала развивается по сценарию с малолетним летуном с турецких отельных крыш. Осталось мячик и спортивную форму подарить. Или нет, униформу для фехтования или дуэльные пистолеты :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:49

а я усих желающих преглашаю на акцию в зоощиту Васи Пупкина, укравшего ведро кортошки... Очень Васю жалка ведь посодют...

Гость
19 авг 2013 в 15:52

Попов не взяточник!
Юревич молодец, что высказал свою позицию

Гость
19 авг 2013 в 15:52

Уступи дорогу молодым! и многих пенсионеров-директоров на пенсию! А то молодым перспектив нет!!!

ОТВЕТИТЬ
гость н.
19 авг 2013 в 15:52

Не будет уже того Попова никогда - измордовали-изнахратили хорошего мужика. Это была организованная травля. Сначала иглы под ногти, потом ... хруст через коленку. На самом деле ломают не Попова, а ломают нас с вами. Это мы не можем-боимся сопротивляться тем, кто всё это организовал. 37 год! А губернатор, слава богу, молодец. Не побоялся силовиков. Видно, что-то ему это напомнило.

Гость
19 авг 2013 в 15:52

Ну правда достали! Прям новость дня! При чем тут Губернатор! Следствие и суд все должны расставить по местам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 15:57

Ребята, главное в этой новости не Попов, а губернатор....

Гость
19 авг 2013 в 15:58

Я поддерживаю губернатора. Попов - один из лучших директоров образования России, и такими людьми, как Попов, разбрасываться не нужно. Хватит человеку труда и совести нервы мотать. Сейчас его нужно оставить в покое, он человек труда и пусть спокойно начинает свой новый учебный год. Желаю Попову здоровья и удачи!

Гость
19 авг 2013 в 16:03

Люди, опомнитесь, кого вы вором и взяточником называете? Учителя, который ради детей что-то незаконное сделал и при этом не положил в свой карман ни копейки? А как же "благодетели" из Минобороны? Они вас не раздражают? Или они тоже пиарятся? Что-то по их поводу нет раздраженных воплей?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 16:06

Пускай отвечает за свои поступки. Забадала коррупция.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 16:07

...
http://lenta.ru/news/2013/08/19/popov/ - реальная ссылка.
"Директор челябинского лицея номер 31 Александр Попов признался в эфире «Русской службы новостей», что неоднократно помогал за вознаграждение устраивать детей в школы и институты. Полученные деньги шли, в частности, на отправку школьников на олимпиады."
Это же не мои выдумки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 16:08

Людей водитель убил на Роднике, оказался психически невменяемым, отпустили, а тут взятка, несут люди, значит им деньги девать некуда, простые дети учатся в простых школах и не зачем взятки носить,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 16:11

Ну раз так, то Пузырев, как человек свободный никому ничего не должен.
А вот Кузнецов, как министр, ну просто обязан теперь вымаливать прощение у Попова(его требование для заключения мирового)

Гость
19 авг 2013 в 16:16

Рад что у Юревича хватило мужества выступить в поддержку Попова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 16:22

Это хорошо, что губернатор высказал свое мнение. Спасибо Вам за поддержку Михаил Валерьевич!

ВВН
19 авг 2013 в 16:54

Мои сыновья учились в свое время в 31 школе.Учились хорошо.
Как маме, мне неоднократно приходилось общаться с Поповым.
Не может такой человек брать взятки.
Конечно, детям очень сложно учиться в этой школе.
Далеко не все дети выдерживают освоить объем знаний,который дают в этой школе.
Господа!
Сто раз подумайте, оцените трезво способности и здоровье своего ребенка, прежде чем привести в эту школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 17:23

А вот интересно - это конкретные претензии ("Не было надлежащего контроля за следствием") губернатора в адрес прокурорских работников или просто реплика в угоду одной знакомой мадам, чьё дитятко учится в 31-м лицее!? Где официальное заявление в прокуратуру по поводу процессуальных нарушений следователя?! Пишите да обрящете! Надоели уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 17:32

Даже если и была провокация, как легко наши педагоги идут на это, а потом оправдываются, в свою защиту людей организуют,я же такой хороший!

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 авг 2013 в 17:35

А Щербакову поддерживает губернатор или нет? Вроде бы дело у них общее, взаимосвязанное. Как тут?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2013 в 18:42

Судя по огромному наплыву "гостей" с прикольными однозвучными комментами, типа "пусть следствие разберется", завтра во многих силовых и примкнувшем к ним образовательных учреждениях состоятся утренние разводы, на которых по результатам проверки будут премированы сотрудники, проведшие ночь за компом и имеющие наиболее заспанный вид. Смысловое содержание комментов не будет рассматриваться как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 19:38

Вот интересно,в связи с информацией, озвученной Поповым об отправке учащихся на международные олимпиады, почему не судят чиновников Министерства образования? За то, что не профинансировали вовремя отправку участников ( а результатами уж наверняка попользовались - наверняка отчеты в Москву о победителях уже отписали)? Ведь это их прямое дело - выводить учеников на олимпиады, тем более успешных. А вместо этого они спровоцировали директора брать непонятно откуда брать средства, и уж потом, задним числом, перевели деньги. Это не нарушение и не преступление?

ОТВЕТИТЬ
челябинка
19 авг 2013 в 20:26

благодарю губернатора Михаила Валерьевича за поддержку Александра Евгеньевича! почитала отзывы злопыхателей - если вы не в курсе происходящего, зачем грязью человека поливаете? Удивительный педагог, дай Бог ему здоровья и терпения! мой сын окончил 31 лицей и внук учится там же, и всех остальных внучат доверю только Попову!

ОТВЕТИТЬ
Разный уровень одного явления
20 авг 2013 в 01:42

Юревич выразил поддержку Попову.
А Путин выразил поддержку Сердюкову. Чего удивляться-то?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений Язов
20 авг 2013 в 09:41

А ВВП официально предупредил и запретил чиновникам оказывать административное давление на следствие.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 03:09

С недавних пор вынашиваю мысль о создании портала, альтернативного chelyabinsk.ru, имеющего несколько кардинальных отличий:
Отличие первое - отсутствие премодерации в комментариях к новостям. Т.е. некий человек, назначенный "смотрящим" не будет проверять тесты комментариев перед тем как опубликовать их на странице новости. Преимуществ тут два: во-первых, отсутствие задержки между написанием комментария и публикацией его на странице новости. Во-вторых, исключается субъективная оценка "качества" комментариев. Ни для кого не секрет, что довольно часто комментарии не публикуют на сайте chelyabinsk.ru без объяснения причины и при явном её отсутствии. В таком положении вещей просматриваются двойные стандарты: с одной стороны СМИ ратуют за свободу слова, а с другой ограничивают такую свободу для своих читателей. Подобное положение вещей, на мой взгляд, недопустимо. Однако определенные ограничения все же должны быть, например: комментарии с явным асоциальным оттенком должны будут отсекаться самими пользователями портала.
Второе кардинальное отличие - каждый пользователь, оставляющий комментарий к новости должен быть зарегистрирован. Речь тут идет не о регистрации по паспортным данным, а о регистрации на сайте под неким именем, идентифицирующем комментирующего как пользователя портала. С его взглядами и убеждениями, предъявленными им в процессе обсуждений различных новостей и тем. Очевидно, что для качественного ведения дискуссии важно знать и понимать с кем ты дискутируешь. Подобная мера призвана улучшить качество ведения дискуссий.
Хочу подчеркнуть, что идея создания такого портала не является коммерческой. Цель - создать для челябинцев платформу для дискуссий, не ангажированную ни одной из властей. На которой каждый мог бы написать о наболевшем, помочь кому-либо, что-либо посоветовать или просто высказать свою точку зрения.

В общем, все кому эта тема показалась интересной, пишите в личку или на мыло anonimus.01@bk.ru