RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
441 комментарий к публикации

Солдат-срочник из Златоуста застрелился в части в Пермском крае

Гость
20 августа 2013, 18:22
Мой сын не пойдёт служить в эту долбаную армию...Красиво...Современно...А кто покой страны охранять будет? Сын другой матери? Твой покой??? Вы мамы что думаете вашему отпрыску до смерти сопли вытирать?Я служил...И после срочки служил,имею награды и ранения.Мой сын тоже будет служить и пусть только попробует закосить...Я не отморозок...Просто другой армии у нас нет и не будет,а стреляются,вешаются и режут вены именно маменькины сынки...Вы мамы виноваты что воспитали из них тряпки и ни кто другой в этом не виноват.Оторвали от мамкиной титьки, нагрузку почувствовал,сопли не вытерли не пожалели бедненького он в петлю,а мама плачет как же моего сынка довели до суицида.Мужика из пацана воспитывать надо а не тряпку...Подумайте над этим те мамы чьи сыны пойдут служить..
Гость
20 августа 2013, 19:00
СОГЛАСЕН !
Гость
20 августа 2013, 19:08
Награды и ранения за что? за боевые действия в Афгане,на Северном Кавказе,за исполнение воли власть имущих и олигархов,чтобы им жилось ещё лучше.Вам это надо?это же не война по защите территории своей Родины от захватчиков.Посмотрите как живет теперь Северный Кавказ и мы в глубине России.Армия это работа профессионалов,остальных можно и в школе обучить как винтовку держать и тактике боя.
Гость
20 августа 2013, 19:16
Роман Дудецкий,я с вами согласен!Парни сейчас стали...Хуже баб.Ноют и ноют.Не так сказали-повесился,наряд получил-застрелился..Да что это такое!..Мы же мужики,и нюни распускать не по нашему.Я служил.И у нас было всякое.И гоняли старые,и в "грудак" получали.И наряды тащили.Мне девушка изменила.Но пережил и жив же!Много,очень много из армейског пригодилось в жизни.И мамочки,учтите!Если ваш сын достойно будет там себя вести(не лезть на рожон и не быть тряпкой),не зазнаваться и не унижать сослуживцев, то его никто не тронет.И никакая дедовщина не страшна.
Гость
20 августа 2013, 18:08
Развал идет по всем направлениям жизни в нашей стране и будет ещё хуже.Матери не пускайте в такую армию своих ребят.В июле этого года призвали в армию друга моего сына после окончания колледжа в часть расположенную в ЧВВАКУШе и что: перед уходом был здоров на все 100%,нормальный,воспитанный пацан,без вредных привычек(на моих глазах рос),спортсмен.Сразу же через неделю попал в лазарет с воспалением легких?????потом начал писать СМС сыну,что приезжай, привези денег,потом ещё хуже-достань и привези наркоту-спайс,потому что требуют старослужащие.Сын ,естественно, отказался,но и сообщить его родителям тоже не хочет(стукачество).Вот это армия во всей красе-из нормального делают преступника,а не воина-защитника Отечества.На кой .... такая армия нужна,чему в ней научат????
Гость
20 августа 2013, 18:29
Полнейший бред! Мой сын отслужил в этой части, в июле дембелизовался. Тоже наслушавшись всякого, с боязнью отправляла его на службу. За год ни разу не болел, никаких лазаретов и тому подобного. Родила его рано, общаемся с ним как друзья, и НИЧЕГО не говорил про то, чтоб его подстрекали сослуживцы на наркоту или деньги! Если у пацана есть голова на плечах, и если РОДИТЕЛИ воспитывали его принимать самостоятельные решения, а не идти на поводу у всех, ничего ему не грозит! И на данный момент, могу сказать- армия пошла нам на пользу. А мамашам могу одно сказать- воспитывать сыновей надо мужчинами, а не хлюпиками.
Гость
20 августа 2013, 18:29
Хватит истерить. Нет никакого развала. Если у вас в голове разброд, это не значит, что в стране развал.
Гость
20 августа 2013, 18:46
Лично Вы готовы по всем этим фактам (вымогательство денег, наркотики) с целью их проверки написать обращение в главную военную прокуратуру через интернет??? Что за ерунду Вы выдумываете по поводу стукачества? Не будете защищать свои права - ничего не изменится! Старослужащие - это которые на полгода старше призывом??? В роте на видном месте должен быть телефон военного прокурора - пусть обращается без стеснения! Родители могут посетить часть, в которой служит сын, посмотреть на все бытовые условия, тем более, как я понял, они челябинские! Надоели все рассказы в стиле "друг моего сына", "где-то там, высоко в горах, не в нашем районе"!
Гость
20 августа 2013, 17:00
Разогнать всех военных к такой то матери. Сформировать контрактные части для РВСН и погранслужбы. Сколько можно терпеть убийства и самоубийства в армии?
Гость
20 августа 2013, 17:22
разогнать войска. ты прав пусть твои дети и внуки работают на китайцев. и не жалуйся ни кому когда к тебе в дом беда придет. умный. я даже не с хамил.
Гость
20 августа 2013, 17:47
Гость
20 августа 2013, 17:47
разогнать войска. ты прав пусть твои дети и внуки работают на китайцев. и не жалуйся ни кому когда к тебе в дом беда придет. умный. я даже не с хамил.
Китайцы наши лучшие друзья. Мы с ними военные учения проводим. Вот только зачем это нам ? А российская армия сегодня для срочников =это ад. И правильно что не идут туда срочники.
Гость
20 августа 2013, 18:00
Гость
20 августа 2013, 18:00
разогнать войска. ты прав пусть твои дети и внуки работают на китайцев. и не жалуйся ни кому когда к тебе в дом беда придет. умный. я даже не с хамил.
Да пускай лучше дети и внуки работают на китайцев, чем вешаются и стреляются в армии
Гость
20 августа 2013, 20:02
извините но отдавать долг родине, тем более за путина я не собираюсь.лучше я год работать буду.сделайте ДОСТУПНОЕ жилье для молодых семей хотя бы,а не ипотеку на десятки лет.
Гость
20 августа 2013, 20:23
А за кого вы готовы отдать долг????????
Гость
20 августа 2013, 20:29
Молодец!!!
Гость
20 августа 2013, 20:29
я тоже против ВВ!
Гость
20 августа 2013, 18:06
Нормальному современному человеку в армии делать нечего, туда идут только отморозки которые не хотят учится или работать.
Гость
20 августа 2013, 18:30
Туда идут нормальные люди. А "современные" на диване лежат и пивко потягивают, ничего не производя.
Гость
20 августа 2013, 19:45
Ага. особенно меня умиляют чмошники, сидящие на шее пап и мам и вопящие " В армию идут от нежелания учится и работать". Сынок, ничто не мешает мне после службы работать ( отнюдь не токарем на заводе, если ты понимаешь о чем я) и учится на политолога ( а теперь погугли, что это за профессия). Честь имею.
Гость
20 августа 2013, 20:07
Гость
20 августа 2013, 20:07
Туда идут нормальные люди. А "современные" на диване лежат и пивко потягивают, ничего не производя.
"Нормальные" работают, женятся, детей заводят. А после армии что бывает - ППС и ЧОП, потому что мозги уже отбили. Не у всех так, многие нормально в жизни устраиваются, но про эту бодягу длиной в год (полтора, два, кому как повезло) предпочитают не вспоминать
Гость
20 августа 2013, 19:12
Согласен с Романом. Не хайте армию, лучше на себя мамочки посмотрите и на своих сыночков.Растите аморфные тела которые сами себя бояться. Я тоже служил и еще старлеем попадал в госпиталь ... И дети достойных родителей тоже со мной служили... И делали свою работу и выполняли долг.... И мои сыновья будут служить. Спасибо вооруженными силам
Гость
20 августа 2013, 19:26
Я ,думаю,что Вам жалко потерянные годы ,проведенные в армии.Вот Вы,как то себя и успокаиваете.
Гость
20 августа 2013, 20:11
Гость
20 августа 2013, 20:11
Я ,думаю,что Вам жалко потерянные годы ,проведенные в армии.Вот Вы,как то себя и успокаиваете.
Что за бред про потерянное время))? Кто сказал, что Вы его в армии теряете?
Гость
20 августа 2013, 20:12
Гость
20 августа 2013, 20:12
Я ,думаю,что Вам жалко потерянные годы ,проведенные в армии.Вот Вы,как то себя и успокаиваете.
А мне кажется (извиняюсь за вторжение), что это вам жалко за свои годы, которые вы считаете потерянными в армии... а он спасибо говорит. и мне кажется кощунством говорить. что это были бесполезные годы - я рад, что они в моей жизни есть..
Гость
20 августа 2013, 18:26
Армия в нашей стране -наказание за бедность. Лохи -защищайте богатеев ))))
Гость
20 августа 2013, 19:31
Не в бровь,а в глаз!
Гость
20 августа 2013, 19:36
как Вы лестно о ветеранах ВОВ.
Гость
20 августа 2013, 20:15
Гость
20 августа 2013, 20:15
как Вы лестно о ветеранах ВОВ.
А он что-нибудь говорил про армию СССР?
Гость
20 августа 2013, 19:28
Откуда возьмутся контракники, ответьте? Они сражу будут рождатся профессионалами? Армия без срочников не будет существовать!!! Мамочки воспитывайте своих сыновей быть готовыми к жизни, к суровой жизни!
Гость
20 августа 2013, 20:09
Вообще профессионалы на любой работе сначала обучаются.И на какай хрен надо быть готовым к суровой жизни(в джунглях что ли),а я вот хочу жить нормальной жизнью.
Гость
20 августа 2013, 20:44
Ты это расскажи тому кто танковое закрыл, автомобилку, а теперь мамочки воспитывайте? Бред.
Гость
20 августа 2013, 20:52
А откуда в других странах берутся профессиональные армии? Срочники не везде есть.
Гость
20 августа 2013, 22:15
Из моих знакомых и родственников, отслуживших срок в армии, ни один не сказал, что армия это прямо что-то такое, аж эдакое! Служил — служил. Не служил, ну и молодец. А теперь по существу. Часто говорят про людей, вспоминающих прошлое, что раньше было лучше, что они скучают по совковому рабству. То же самое можно сказать про защищающих нынешнюю армию, которая изжила себя вместе с Советским Союзом, что именно у них рабская психология. Тогда всё было общее, по Конституции. Сейчас, по логике, должны идти служить дети, внуки чинуш, олигархов и прочих Газпромов. А так... армия должна быть профессиональная. Солдаты должны учиться воевать с врагом, а не друг с другом. И получать за это хорошие деньги. Должен быть отбор. Тогда будет престиж. А так, что — священный долг? Ни я, ни мой сын государству ничего не должны.
Гость
20 августа 2013, 23:35
Престиж есть в армии, в некоторых регионах так продолжают считать, я тожэ так считаю. Всегда хотел примерить форму, всегда хотел на фронт, чтоб погорячее. А с Ваших слов получается, что престижа нет, что те кто отслужил, мужланы какие-то и вообще грубияны! И мы ни чем не должны этому государству, никаких соц. гарантий! Мы жэ налоги платим, за садик платим, за школу платим, за медицину платим. Посмотрел бы я на Вас если бы убрать все блага, которые есть сейчас у Вас. Вы, просто, не представляете, что такое нет никаких соц. гарантий.
21 августа 2013, 01:51
Гость
21 августа 2013, 01:51
Престиж есть в армии, в некоторых регионах так продолжают считать, я тожэ так считаю. Всегда хотел примерить форму, всегда хотел на фронт, чтоб погорячее. А с Ваших слов получается, что престижа нет, что те кто отслужил, мужланы какие-то и вообще грубияны! И мы ни чем не должны этому государству, никаких соц. гарантий! Мы жэ налоги платим, за садик платим, за школу платим, за медицину платим. Посмотрел бы я на Вас если бы убрать все блага, которые есть сейчас у Вас. Вы, просто, не представляете, что такое нет никаких соц. гарантий.
Слава, не позорь Челябинскую область! Отправляйся в Дагестан или сделай вид, что как все цивилизованные и образованные люди армию не любишь! Ведь регионы, где служба в армии считается престижной - это отсталые регионы с низким уровнем образования и полным отсутствием деловой активности. В Москве того, кто сам захочет отслужить, посчитают сумасшедшим, а в глуши многие пацаны сами идут. И мне стыдно, что в Челябинской области тоже есть недалёкие люди, считающие армию престижной - всё-таки, хотелось бы чувствовать себя равными с Москвой, а не с глушью тайги и горами Кавказа!
Гость
21 августа 2013, 02:28
Гость
21 августа 2013, 02:28
Престиж есть в армии, в некоторых регионах так продолжают считать, я тожэ так считаю. Всегда хотел примерить форму, всегда хотел на фронт, чтоб погорячее. А с Ваших слов получается, что престижа нет, что те кто отслужил, мужланы какие-то и вообще грубияны! И мы ни чем не должны этому государству, никаких соц. гарантий! Мы жэ налоги платим, за садик платим, за школу платим, за медицину платим. Посмотрел бы я на Вас если бы убрать все блага, которые есть сейчас у Вас. Вы, просто, не представляете, что такое нет никаких соц. гарантий.
А какие сейчас соцгарантии?
Гость
20 августа 2013, 17:23
Ребята, кто не хочет жить - разбирайтесь вы со своей жизнью на гражданке. Тут на вас никто и внимания не обратит, подумаешь, жмурик очередной, видать сам плохой и мамка с папкой такие же. А в армии - не дайбоже. Нервные тетеньки сразу визжать начинают и армию хаять. Армия должна быть оазисом безопасности, умиротворения и любви. Все человеческие пороки там растворяются.
Гость
20 августа 2013, 17:42
В армии должны учить\заставлять быть сильными, а не доводить до бессилия.
Гость
20 августа 2013, 17:59
Гость
20 августа 2013, 17:59
В армии должны учить\заставлять быть сильными, а не доводить до бессилия.
Подавляющее большинство и становятся сильными и мужественными
Гость
20 августа 2013, 18:05
"Армия должна быть оазисом безопасности, умиротворения и любви. Все человеческие пороки там растворяются." Ты сам- то понял что сказал?
Гость
20 августа 2013, 17:52
Подобные случаи в армии происходят часто, то вены себе вскроют, то чего похуже. До прессы не всегда доходит. Однако многие винят армию, а не родителей, или сослуживцев. Понимаю, принято ругать Бога, царя, армию, правительство, ЖКХ, но это стереотипы. Нужно сначала разобраться что стало причиной, а не ныть про плохую армию или дедов. Может бросила девушка, может довели, может....да мало ли чего может. Не делайте поспешных выводов.
20 августа 2013, 19:35
Бросила девушка там, где девушек вообще нет - бред не несите! Понятно, что призыв - это априори расставание с девушкой, в 21 веке не осталось таких, которые были бы готовы ждать - их и в 20 веке уже мало было. Помимо того, призыв - это ещё и однозначная потеря работы, а потом после службы эйч-ары будут придираться к годовому пропуску в опыте работы в резюме. Так что, если бы решались покончить с жизнью по этим причинам - то ,наверное, разумнее было бы сделать это при призыве прямо в военкомате, постаравшись забрать с собой как можно больше сотрудников этого самого военкомата, включая военкома. А если инцидент происходит уже на службе, когда у человека уже давно нет ни девушки, ни работы, ни родных, ни друзей, ни гражданских прав - это значит, что довели его именно в армии!
Гость
20 августа 2013, 20:16
без обид-бросила девушка сходи найди другую но человек в казарме и не кто его не выпускает и он живет с мыслей о ней потому и трогедия что его бросила, сослуживци довели но ведь почему он должен прыгать бегать ему за это не платят,надоело но ведь не удешь-в итоге зреет главная причина это порядки в армии а в призывной армии по другому она функционировать не будет, будет контрактная армия измениться и отношение к службе(будет понятно ради чего ты бегаешь и прыгаешь,не кто не будет заставлять что то делать если это не в твоих силах и ты сможешь решить еще в учебке нужнали тебе служба или тебя отсеют,будет отсев не кто из офицеров солдат не будет делать заключеных и там почти все будут адекватными)
Гость
20 августа 2013, 20:18
20 августа 2013, 20:18
Бросила девушка там, где девушек вообще нет - бред не несите! Понятно, что призыв - это априори расставание с девушкой, в 21 веке не осталось таких, которые были бы готовы ждать - их и в 20 веке уже мало было. Помимо того, призыв - это ещё и однозначная потеря работы, а потом после службы эйч-ары будут придираться к годовому пропуску в опыте работы в резюме. Так что, если бы решались покончить с жизнью по этим причинам - то ,наверное, разумнее было бы сделать это при призыве прямо в военкомате, постаравшись забрать с собой как можно больше сотрудников этого самого военкомата, включая военкома. А если инцидент происходит уже на службе, когда у человека уже давно нет ни девушки, ни работы, ни родных, ни друзей, ни гражданских прав - это значит, что довели его именно в армии!
на 100% согласна с Вами, Александр! под каждым словом подписываюсь!
Гость
20 августа 2013, 18:45
Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ,т.е. кто хочет быть воином,тот пусть обучается этому и служит.Для остальных хватит и первоначальной военной подготовке в школе в старших классах.
Гость
20 августа 2013, 19:05
Согласна 500%
Гость
20 августа 2013, 19:37
А если никто не хочет, а лишь кавказцы?
Гость
20 августа 2013, 22:46
Гость
20 августа 2013, 22:46
А если никто не хочет, а лишь кавказцы?
Ну как жЭ никто? Вон Роман Дудецкий с СегрейИванычем есть, например? Или полагаЭте, что они храбрятся, потому что откосить нЭ смоглЫ?
20 августа 2013, 20:30
Хочу сказать несколько слов в защиту армии , мой сын тоже отслужил в армии (кстати после учёбы,это к слову о том что в армию идут служить только отморозки и те кто не хотят учиться )и тоже в роте была попытка суицида (правда солдат остался жив к счастью ,мне кажется это зависит от человека,слабый он или стойкий,тоже за время службы сына всякое было и трудно поначалу было ,потом очень многое зависит от командиров.Только вот что интересно-как служить так нет,а как отмечать День Защитника Отечества служили оказывается все.
Гость
21 августа 2013, 00:19
Не от этого зависит. А от того, может ли человек принять законы стаи или нет. Даже самые слабые и никчемные вполне себе выживают на соответствующем уровне иерархии коллектива. А кто не соглашается с такими порядками - того ломает вся эта система. И это могут быть очень сильные и смелые люди, не побоявшиеся пойти против течения.
21 августа 2013, 01:45
Лично я не отмечаю день защитника отечества. Вообще предлагаю властям именно 23 февраля, раз уж внеплановый выходной, провести гей-парад на Красной площади (сам я туда не пойду - мне с его участниками не по пути, просто проведение данного мероприятия именно 23 февраля полностью отражает моё отношение к армии и к тем, кто служил и не жалеет о том, что служил (кто служил, но признаётся, что заставили - а вообще в армии ничего хорошего и делать там нечего - нормальные люди), а также к военным офицерам)
Гость
21 августа 2013, 07:53
Гость
21 августа 2013, 07:53
Не от этого зависит. А от того, может ли человек принять законы стаи или нет. Даже самые слабые и никчемные вполне себе выживают на соответствующем уровне иерархии коллектива. А кто не соглашается с такими порядками - того ломает вся эта система. И это могут быть очень сильные и смелые люди, не побоявшиеся пойти против течения.
Вы умница.очень точно подобрали слова,характеризующие нашу армию...лучше и не скажешь...
Гость
21 августа 2013, 00:54
Те,кто служил,вам знакомы названия этих "игр"? "Сушить крокодила","Кошечка", "Летучая мышь" "Игра в попугая/сову/орла/прочие птички" "Зоопарк" "Подбитый самолет" "Игра «Три скрипа»" "Игра «Вентилятор»" "Сдача на права" «Забег Наполеонов» "Мотоцикл" Рожание чего-либо" "Полет на ИЛ-76" и другие!? Объясните гражданским-зачем они,как влияют(не влияют) на боевую учебу и что будет с молодыми солдатами,если они(преимущественно в вечернее-ночное время) откажутся "играть" в эти игры со старослужащими?
21 августа 2013, 09:17
Я служил,и названия этих "игр" мне незнакомы.1988-1990 года,часть жила строго по Уставу.
Гость
21 августа 2013, 09:41
Отслужил два года (1986-1988), а таких игр не знаю. Может потому, что на второй неделе после присяги свернул пару челюстей? Или потому, что каждый божий день в руках было боевое оружие с двумя магазинами и комментарием, что на весь взвод хватит? Или повлиял замполит своим примером, когда промахнувшись по мне, пробил деревянную дверь кулаком (сломав при этом руку в 3 местах) Или то, что после полугода службы я стал каптерщиком? Теперь вот вопрос мучает: а что за игры такие? И почему кто-то в них играет, а кого-то даже не учат в них играть?
Гость
21 августа 2013, 09:52
Судя по всему вы вытащили сборный список со всех родов войск. Иногда такие игры применяются в виде наказания, иногда от скуки. Основная задача посмотреть на молодой призыв, кто как будет реагировать и как справится с ситуацией. Вы считаете себя человеком, личностью представляющую из себя ценность, также думают и ваши близкие. Вы приходите в армию, а там вас ни за кого не считают, вы не человек, вы дух бестелесный. Прежде чем занять свое положение в этом обществе вы должны себя проявить. Со временем частота этих игр снизится, причем для всех по разному, кто-то до дембеля будет под кроватями ползать. Что будет с вами если откажетесь? Ну что плохо вам будет. Видите-ли пустые закидоны в армии не принимаются. Если ты крут и пошел поперек, то стой до конца. Вот и проявишь себя очень быстро. Выстоишь будет тебе почет и уважение.
Гость
20 августа 2013, 17:51
Ну покончил и покончил. Таких сколько угодно в армиях США, Израиля психически неустойчивых молодых и даже зрелых мужчин.
20 августа 2013, 19:30
а почему психически неустойчивые прошли психиатра? Так что, НЕуважаемый купленный тролль министерства обороны, хватит тут людей с толку сбивать, а то ещё дети прочитают и решат, что в армию и сходить много, не будут с детства готовиться откосить...
20 августа 2013, 22:14
В армии США за смерть КАЖДОГО солдата в военном конфликте президент отчитывается публично. Если солдат погибнет не на поле боя - это большое ЧП, за которое пресса всех военных чинов "разорвет на части". Так как призывая на службу государство берет ответственность за жизнь и здоровье солдата.
Гость
21 августа 2013, 00:03
21 августа 2013, 00:03
а почему психически неустойчивые прошли психиатра? Так что, НЕуважаемый купленный тролль министерства обороны, хватит тут людей с толку сбивать, а то ещё дети прочитают и решат, что в армию и сходить много, не будут с детства готовиться откосить...
Вы, видимо, даже на призывном у психиатора не были.
Гость
20 августа 2013, 17:20
А почему кто-то должен быть виноват - он сам застрелился, не подумал о родной матери. Как же молодые женщины бывают остаются одни с несколькими детьми и стараются изо всех сил поднять детей?
Гость
20 августа 2013, 18:18
ни 1% правды о российской армии Вы не знаете! скорее всего характера парню не хватило, чтобы своих обидчиков застрелить...
20 августа 2013, 19:28
Ещё не факт, что застрелилСЯ, а не застрелилИ те же офицеры за непосллушание, а записку и подсунуть можно. Один из недостатков армии - это собственный суд и собственная прокуратура. Думаю, если бы в части пустили гражданских прокуроров - уже половина офицерского состава армии бы зону топтала, а военные прокуроры - они свои, они и в записочку "поверят", и в возбуждении уголовного дела откажут. Ну не могут так часто призывники сами стреляться, если только их не опаивают чем или если это вообще не убийства, потому что всего лишь год, пусть даже в аду - не повод прощаться со всей дальнейшей жизнью!
Гость
20 августа 2013, 20:02
20 августа 2013, 20:02
Ещё не факт, что застрелилСЯ, а не застрелилИ те же офицеры за непосллушание, а записку и подсунуть можно. Один из недостатков армии - это собственный суд и собственная прокуратура. Думаю, если бы в части пустили гражданских прокуроров - уже половина офицерского состава армии бы зону топтала, а военные прокуроры - они свои, они и в записочку "поверят", и в возбуждении уголовного дела откажут. Ну не могут так часто призывники сами стреляться, если только их не опаивают чем или если это вообще не убийства, потому что всего лишь год, пусть даже в аду - не повод прощаться со всей дальнейшей жизнью!
Что Вы суицидников и сошедших сума мальчишек в армии полно!! Мельчает ныньче русский мальчишка, вешается стреляется, оставляет красивых русских девушек А шо там...
Гость
20 августа 2013, 19:32
Да у нас зп минимальная 6000, вы считаете еще что то должны еще этой стране при таких раскладах. Каждый подросток 12 лет уже знает что если есть возможность свалить из рашки пока молодой делай это.
Гость
20 августа 2013, 20:14
Это как у В.С. Высоцкого, если правильные книги в детстве читал, то таких мыслей не возникает. Кстати, хорошая песня, послушайте.
Гость
20 августа 2013, 22:48
Гость
20 августа 2013, 22:48
Это как у В.С. Высоцкого, если правильные книги в детстве читал, то таких мыслей не возникает. Кстати, хорошая песня, послушайте.
Только песня не про армию, да и слова "правильные" в ней нЭт.
Гость
21 августа 2013, 00:04
Гость
21 августа 2013, 00:04
Это как у В.С. Высоцкого, если правильные книги в детстве читал, то таких мыслей не возникает. Кстати, хорошая песня, послушайте.
В СССР не было неправильных фильмов и книг. И где теперь тот Союз? В СССР была огромная армия, все офицеры и солдаты принимали присягу быть верными правительству и Родине, но НИКТО не выступил на ее защиту ни в 1991, ни в 1993 году. А многие так и повторно приняли присягу на верность другому государству. Так может быть не в книжках дело?
Гость
20 августа 2013, 21:54
В 1979 году перед самой присягой в НВВКУ МВД СССР у нас один курсант так же в туалете застрелился. Хотя Военное Училище это добровольный выбор. Так что дело не в том, что сейчас армия другая. Хлюпики и раньше были, но сейчас их в разы больше.
Гость
21 августа 2013, 00:27
Думаете спустить курок и убить себя очень легко? Как у вас просто все, назвал хлюпиком и вопрос решен! Есть куча примеров, когда военные защищают "честь мундира", при этом покрывают преступников, скрывают улики. Это, по- вашему, поступки сильных людей? А теперь представьте, нашелся один, действительно смелый человек, который сказал, что не станет врать, а расскажет все что знает. Считаете ему дадут это сделать?
Гость
21 августа 2013, 04:47
Гость
21 августа 2013, 04:47
Думаете спустить курок и убить себя очень легко? Как у вас просто все, назвал хлюпиком и вопрос решен! Есть куча примеров, когда военные защищают "честь мундира", при этом покрывают преступников, скрывают улики. Это, по- вашему, поступки сильных людей? А теперь представьте, нашелся один, действительно смелый человек, который сказал, что не станет врать, а расскажет все что знает. Считаете ему дадут это сделать?
Сам то понял, что сказал? Ещё раз для тех, кто вы танке: курсант застрелился, ему было 17 лет. Какая там честь мундира, если он перед принятием присяги застрелился. Я так понимаю, что большинство людей в чате просто идиоты. Иди телевизор посмотри и успокойся.
Гость
21 августа 2013, 08:59
Гость
21 августа 2013, 08:59
Думаете спустить курок и убить себя очень легко? Как у вас просто все, назвал хлюпиком и вопрос решен! Есть куча примеров, когда военные защищают "честь мундира", при этом покрывают преступников, скрывают улики. Это, по- вашему, поступки сильных людей? А теперь представьте, нашелся один, действительно смелый человек, который сказал, что не станет врать, а расскажет все что знает. Считаете ему дадут это сделать?
Смелые идут и рассказывают, а не предупреждают окружающих, что они собираются сделать.
Гость
21 августа 2013, 00:31
Знаю одного такого маменькина сынка... Один в семье. Дык мамашка чуть ли не с 15 лет начала бегать узнавать, где и как его могут отмазать. Как же это она его из под юбки своей на цееелый год отпустит.И ведь отмазала. А толку - образование так себе, работа тож, но зато гонораааа. Теленок да и только. И что, она мужчину воспитала? И таких куча. Особенно в Москве, каждый второй парень, если не каждый первый. Зато все модные, в узких штанах, с цветными шарфиками на шее, с цацками всякими, фенечками. Фууу смотреть противно. Не мужики, а нечто среднего пола.
21 августа 2013, 01:53
Запомните: мужчина и женщина имеют отличия лишь в постели! На улице между мужчиной и женщиной не должно быть вообще никаких отличий, т.к. для любого постороннего человека они не мужчины и не женщины, а физические лица - в этом суть демократии. Нравится девушке ходить без каблуков, в футболке и джинсах - пожаллуйста. Нравятся парню длинные стрижки, узкие штаны и цветные шарфики - пожалуйста! Ведь идентификация себя с определёнными стереотипами, присущими данному полу - это ограничение свободы!
Гость
21 августа 2013, 02:32
"Зато жив остался" © И сомневаюсь я, что его с мамашей колышет ваше фырканье.
Гость
21 августа 2013, 08:04
21 августа 2013, 08:04
Запомните: мужчина и женщина имеют отличия лишь в постели! На улице между мужчиной и женщиной не должно быть вообще никаких отличий, т.к. для любого постороннего человека они не мужчины и не женщины, а физические лица - в этом суть демократии. Нравится девушке ходить без каблуков, в футболке и джинсах - пожаллуйста. Нравятся парню длинные стрижки, узкие штаны и цветные шарфики - пожалуйста! Ведь идентификация себя с определёнными стереотипами, присущими данному полу - это ограничение свободы!
т.е. Вы не против пропаганды гей образа жизни, а если эта чума коснется Ваших детей? Ну и что, что сын гей, зато в армию не пойдет. И в очередной раз предаете Россию, оставляя красивых русских девушек А шо там.
Гость
21 августа 2013, 13:13
Ну вот наш Губернатор не служил срочную,не захотел! И что скажете,что нет у него стержня,может он слюнтяй или в жизни ничего не добился!?
Гость
21 августа 2013, 13:29
А как его на работу взяи? У него же нет военника. Нет, армия нужна. Чтобы защищать Юревича, Путина, Медведева, депутатов. Слышали новость- министр финансов хочет отменить материнский капитал и продлить срок ухода на пенсию. Слишком хорошо наш народ начал жить. А по мне хоть китайцы, хоть американцы- хуже не будет. Может у них совести больше и воровать будут меньше.
Гость
21 августа 2013, 13:36
Как это - "не захотел"? Прямо официально? И все это знают (кроме меня, видимо)? Что-то слабо верится
Гость
21 августа 2013, 13:36
Как это - "не захотел"? Прямо официально? И все это знают (кроме меня, видимо)? Что-то слабо верится
Гость
20 августа 2013, 20:19
Да просто есть закомплексованные люди которым постоянно нужнод оказывать(при чем самому себе), что вот мол я МУЖИК отслужил, готов к суровой жизни, любому морду набью. Вот таким и нужно служить причем пожизненно. а нормальным людям там все же не место.
Гость
20 августа 2013, 21:25
А ты уверен что ты нормальный??Мед комиссию прошел???
Гость
20 августа 2013, 21:35
что для Вас Кирилл - нормальные люди?
Гость
20 августа 2013, 23:14
Кирилл! Что касается комплексов, то, похоже, они у Вас - второй пост про МУЖИКа, гопников, нормальных-ненормальных.
Гость
21 августа 2013, 08:37
В армию сейчас идут в основном быдло и гопники, адекватные косят. Так откуда там порядку взяться. Посмотрите на стада животных в день вдв, это не элита и не защитники, это быдло, которое нужно отстреливать
Гость
21 августа 2013, 10:47
...нокоток не обломай...стрелок...
Гость
21 августа 2013, 11:08
А ты пьяный - умный интелегент??? В следующий раз, когда напьешься, попроси, чтобы тебя близкие на камеру записали. Потом по трезвяни посмотри на себя "хорошего"...
Гость
21 августа 2013, 13:10
Гость
21 августа 2013, 13:10
...нокоток не обломай...стрелок...
"стада животных в день вдв" - сильно сказано.
Гость
21 августа 2013, 11:19
Уж извините, не верю в инсценировку. Самострел по причине слабого характера. Родным соболезнования. Верно, что на гражданке суицидов гораздо больше, просто армия на виду. А порядок в армии зависит от линейных командиров. Я служить не хотел (страшилок наслушался), но забрали. Теперь, спустя время, не жалею, и даже иногда скучаю. Бывало и трудно и весело, всё было, и всё преодолимо. Кого вырастили самостоятельным и способным за себя постоять, то везде останется человеком, причем не обязательно быть физически сильным. А хлюпики везде хлюпики: в школе, техникуме, вузе и по жизни. По поводу дедовщины: а кто дедовщину устраивает? Специально что ли этому где-то учат? Это ж ваши же дети, которых вы воспитываете. Или у всех прям паиньки, а гопники это у других? Поэтому вывод: надо тщательнее проводит психологический отбор (хотя куда там, и так недобор), воспитывать сыновей как мужчин, командирам управлять личным составом согласно Уставу. Про потерянное время. Я служил 2 года, после 2 высших, работа, семья, топ менеджер. Мои друзья не служили, за 2 года ничего не изменилось. Так что всё зависит от мотивации. Мои бонусы от армии: нашел много друзей, получил опыт общения в жестком мужском коллективе, пересмотрел взгляды на жизнь, серьезнее стал, ну из оружия разного пострелял)), физически окреп. Никого не осуждаю, службой не кичусь. Но почему то такие высказывания некого Кирилла меня коробят: лучше я буду деньги зарабатывать чем 1 год служить. Кроме как зарабатывать теперь цели то нет у молодых?
Гость
21 августа 2013, 11:51
Полностью согласен!!! Вы оченнь вежливый и тактичный человек, раз про Кирилла написали, что "кробит". Я бы выразился покрепче.
Гость
21 августа 2013, 12:05
подпишусь под каждым словом
Гость
21 августа 2013, 12:41
Правильно, мы своих детей воспитываем.Меня всегда коробило на собраниях в школе, когда некоторые родители высказывали свое недовольство по поводу учителя физкультуры (ни тебе песен, ни тебе танцев).
Гость
21 августа 2013, 11:26
Жалко пацана, и неважно каким он был! Жизнь она одна! Все тут такие герои, одни пишут что армия г., другие что это школа жизни! Ну раз такие умники расскажите мне, как быть? С детства хотел стать лейтенантом, занимался спортом, участвовал во всех зарницах и других военных мероприятиях, но не прошел в военный институт по зрению! Хотя в приписном написано, что к срочной службе годен без ограничения! Сейчас мне 25 лет, закончил ВУЗ на бюджете, живу в далеки от родителей с 17 лет, работаю, жена беременна, квартира в ипотеке! А теперь вопрос? Стоит ли мне идти в армию, где командир 23 летний лейтенант, а старослужащему 20 лет? И писать что воспитают во мне мужика не надо, по физ подготовке дам фору любому вояке, моральный стержень тоже имею, спасибо годам тренировки! Родину люблю и в случае войны первый пойду под ружье, но для чего мне армия сейчас?
Гость
21 августа 2013, 11:53
Это ваша жизь, Кесарю - Кесарево. Не судьба, осуществиться Вашей мечте! Не хватило Вам настойчивости.... Вот Вам пример: У меня у родного младшего брата скалиоз, а он несмотря ни на что, путем определенных договоренностей с военкоматскими врачами замял этот недуг. Осуществил таки свою мечту детства стать офицером! Поступил в Училище... Сейчас он лейтенант, настоящий Мужчина, достоин звания Человек. В данный момент находится в служебной командировке в Чечне... Дай бог, чтобы у Вас и у него всё было хорошо! И что эта слабость была бы единственной слабостью, которую Вы себе позволили в достижении своих мечт и желаний по жизни... Ведь зрение можно было после 18 поправить... А пацана жаль...
21 августа 2013, 12:45
Гость
21 августа 2013, 12:45
Это ваша жизь, Кесарю - Кесарево. Не судьба, осуществиться Вашей мечте! Не хватило Вам настойчивости.... Вот Вам пример: У меня у родного младшего брата скалиоз, а он несмотря ни на что, путем определенных договоренностей с военкоматскими врачами замял этот недуг. Осуществил таки свою мечту детства стать офицером! Поступил в Училище... Сейчас он лейтенант, настоящий Мужчина, достоин звания Человек. В данный момент находится в служебной командировке в Чечне... Дай бог, чтобы у Вас и у него всё было хорошо! И что эта слабость была бы единственной слабостью, которую Вы себе позволили в достижении своих мечт и желаний по жизни... Ведь зрение можно было после 18 поправить... А пацана жаль...
Какие слова то красивые подобрали: "Служебная командировка". Вот точно также писали письма домой в Германию своим родным и близким солдаты и офицеры Вермахта, когда были в Польше, Белорусии, на Украине, Кавказе, Прибалтике и мн.др. странах.
Гость
21 августа 2013, 13:59
Гость
21 августа 2013, 13:59
Это ваша жизь, Кесарю - Кесарево. Не судьба, осуществиться Вашей мечте! Не хватило Вам настойчивости.... Вот Вам пример: У меня у родного младшего брата скалиоз, а он несмотря ни на что, путем определенных договоренностей с военкоматскими врачами замял этот недуг. Осуществил таки свою мечту детства стать офицером! Поступил в Училище... Сейчас он лейтенант, настоящий Мужчина, достоин звания Человек. В данный момент находится в служебной командировке в Чечне... Дай бог, чтобы у Вас и у него всё было хорошо! И что эта слабость была бы единственной слабостью, которую Вы себе позволили в достижении своих мечт и желаний по жизни... Ведь зрение можно было после 18 поправить... А пацана жаль...
Данил! Спасибо за слова! Я ни капли не жалею что жизнь меня направила в другое русло, но вопрос тут в другом! Что мне делать, идти в армию не понятно зачем, бросая жену и будущего ребенка, которых не понятно кто будет кормить этот год, + ипотека, или же скрываться от военкомата далее, во благо своих родных и близких и прослыть в глазах "служивших" хлюпиком? Меня этот вопрос не мучает, просто интересно знать мнение общественности!
Гость
21 августа 2013, 09:40
УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ!!! НУ ЧТО ПОТРЕНИРОВАЛИ ПАЛЬЦЫ С УТРА?! ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ВЫРАЗИМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ ПАЦАНА!
21 августа 2013, 11:46
А родным больше не чем заняться. Только и сидят у компа, ждут соболезнований. Родным пацана - пацан нужен. Живой! А не соболезнования.
Гость
21 августа 2013, 12:22
21 августа 2013, 12:22
А родным больше не чем заняться. Только и сидят у компа, ждут соболезнований. Родным пацана - пацан нужен. Живой! А не соболезнования.
Не дай Бог у Вас такое случится, хоть Вы и всегда на посту, у компа!!!
Гость
21 августа 2013, 16:01
Гость
21 августа 2013, 16:01
Не дай Бог у Вас такое случится, хоть Вы и всегда на посту, у компа!!!
И что - понадобятся соболезнования вперемешку с "слабак"?
Гость
20 августа 2013, 17:07
Мой сын не пойдет служить в эту долбаную и проклятую армию! Никогда и НИЗАЧТО!!!!!
Гость
20 августа 2013, 18:57
Не зарекайтесь...
20 августа 2013, 20:28
Гость
20 августа 2013, 20:28
Не зарекайтесь...
Если человек не захочет, то ни кто и ни что не заставит его стать предателем и идти на службу.
Гость
20 августа 2013, 17:11
кто нибудь верит в предсмертную записку
Гость
21 августа 2013, 07:50
Я нет
Гость
30 августа 2013, 11:51
сами написали полюбому
Гость
20 августа 2013, 17:50
Армия - это жернова для перемалывания молодых парней и превращения их в трупы или рабов.
Гость
20 августа 2013, 19:02
Вы сами то были в армии?Наслушались нытиков,вот и повторяете.
Гость
21 августа 2013, 09:33
Гость
21 августа 2013, 09:33
Вы сами то были в армии?Наслушались нытиков,вот и повторяете.
Для того, чтобы убедиться, что грабли бьют по лбу, необязательно на них наступать. И, допустим, даже в 80-е годы это была еще АРМИЯ, Советская Армия, прославленная, одержавшая множество побед. А сейчас? Не армия, а "сброд".
Гость
20 августа 2013, 20:00
Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. А у нас военные училища закрыли,на всю страну осталось два-три нормальных военных полигона,техника "времён Царя гороха", люди не подготовлены. Но самое страшное что мало кто сейчас ясно представляет предназначение армии и её возможности. Очень опасное положение.
Гость
20 августа 2013, 20:54
Скажи спасибо торгашам пришедшим к власти вместе с Сердюковым. Я бы и покрепче сказал да не пропустят.
20 августа 2013, 22:22
правильно закрыли училища. Мы два года в нарды играли в армии, что толку от нас - таких офицеров
Гость
21 августа 2013, 06:06
Слушайте ! А вам не заколебалось та ВЛАСТЬ которая у нас сейчас есть. Да не спорю для для чти всех она идиальная власть а для нас ? Власти по_____ Что мы делаем она только набивает карманы
Гость
21 августа 2013, 10:00
ага, "Куришь, пьешь и не женат? - Это Путин виноват!" не надоело?
Гость
21 августа 2013, 13:07
Гость
21 августа 2013, 13:07
ага, "Куришь, пьешь и не женат? - Это Путин виноват!" не надоело?
Почему Вас так задевает эта тема? Вы имеете отношение к ВЛАСТИ??
Гость
21 августа 2013, 09:05
А я служил в Цхинвале =) За границей 4 части всего боевые! Пришел домой сержантом. с крестом за службу на кавказе! Классно было. Есть что вспомнить и плохого и хорошего! У нас тоже вешались и стрелялись...но в основном стукачи. к ним особое отношение в армии имеется!
Гость
21 августа 2013, 10:02
Слово "стукач" и прочая феня свойственна уголовникам и прочей гопоте. Армия это по сути та же зона с надзирателями, только обязательная для всех лиц мужского пола. Воровская страна, поэтому каждый должен, хлебнуть свою пайку "понятий". Круговая порука в любой организации, и особенно в армии (т.к. насаждается понятиями) делает ее крайне неэффективной. Намного эффективней обсудить проблему с участием всех сторон (начальство, починенные, и т.д.) и принять эффективное решение. Однако судя по комменту Вы вряд ли меня поймете.
21 августа 2013, 11:35
Стукачи? Так ВСЕ, поголовно стукачи. Изнасиловали пятилетнюю девочку (бывшие служаки) мать бежит СТУЧАТЬ в милицию. Украли чемодан на вокзале ... - СТУЧАТ. Угнали автомобиль - СТУЧАТ. Убили девушку и закопали в огороде. А соседи (СТУКАЧИ) взяли и НАСТУЧАЛИ в милицию. Ограбили дальнобойщиков на трассе, утвердившиеся в армии нормальные пацаны, а маменькины сынки, ну что грузы возят, взяли и СТУКАНУЛИ на них. И пацаны теперь зону топчат. Вот у вас ко всему этому обществу (как и у всех бандитов) особое отношение имеется.
Гость
21 августа 2013, 10:24
Как правило ,раньше в карауле давали 2 рожка по 30 патронов ,если собрался покончить с собой ,сначала используй по назначению 59 патронов ,а последний оставь себе .
Гость
21 августа 2013, 10:43
Мудрое предложение
21 августа 2013, 11:48
Духи - берите на заметку.
21 августа 2013, 12:58
Такое случается, когда нарушается великий механизм Природы и Мироздания, которому триллионы лет. Это великий и супер совершенный механизм. Волк должен жить в тайге. Орёл на горных скалах, а не в норе. Медведь в тайге и берлоге. Дельфины в океане, а не в пруду и речушке, что в брод можно перейти. Это великий замысел Создателя. А теперь представьте, что не кто, ну очень "великий учёный" провел "исследования" и сказал: Надо всех в одну большую клетку на одни год. Ну что бы медведь настоящим медведем стал, волк - волком, белка белкой и т.д.. И вот поместили в одну большую клетку белого и бурого медведя, лис и волков, тигров и львов, оленей и лосей, белок и барсуков, енотов и соболей, крокодилов и бегемотов, жирафа и тюленя, орла и сову, чайку и ястреба и т.д.. На год! Что будет?! Вот тоже и происходит в этой, так называемой, армии.
Гость
21 августа 2013, 15:10
Получиться необьятная любимая страна. Вопрос, как этим "стадом" управлять? Нужен нормальный лев!)))
21 августа 2013, 19:51
Гость
21 августа 2013, 19:51
Получиться необьятная любимая страна. Вопрос, как этим "стадом" управлять? Нужен нормальный лев!)))
Вопрос в другом: Как дурака - "учёного" к животным этим и ко всему иному на ракетный выстрел не подпускать? Ему самому самое место в этой клетке. Пусть посидит и подумает, если осталось чем. А в супер совершенный механизм со своими куриными мыслями не лезет.
Гость
20 августа 2013, 17:17
Российская армия умеет воевать только с молодыми парнями по эту сторону баррикад. Сколько ещё материнских слёз должно пролиться, чтобы толстолобые поняли, что система изжила себя.
Гость
21 августа 2013, 10:31
Армии нужно "мясо" а не человек. На этом держится система.
Гость
20 августа 2013, 19:27
Слабак и на гражданке себя порешит,нечего на армию всё валить.
Гость
21 августа 2013, 11:16
Не гони, и не суди. И не зарекайся.
Гость
20 августа 2013, 19:40
А почему все решили, что виновата армия??? У нас сколько суицидов по всей стране ежедневно??!! И причины могут быть у всех разные, просто совпало, что он в это время был в армии. Также и несчастные случаи везде происходят. В армии каждый год служат тысячами!!!просто создается скандал и таких происшествий
Гость
20 августа 2013, 20:41
Вообще что ли разница не чувствуется? На гражданке человек сам выбирает свою жизнь и судьбу, а в армию обязывают идти, а с таким уровнем смертности "от пневмонии" и суицидах - отправляют на смерть.
20 августа 2013, 20:56
Тот кто с автоматом в руках уходит из жизни, не записки оставляет, а пол роты с командиром на полу .... И себе один припасает. А здесь на самоубийство очень не похоже.
Гость
20 августа 2013, 23:57
Это точно! Смысл просто убить себя? Причины ведь не устранятся! А вот как в бою с врагом,когда закончились патроны,воин подпускает к себе побольше врагов и последней гранатой подрывает их,ну и себя естественно! В этом есть смысл! Так что скорее всего парня застрелили,а истории о его жизненных трудностях придумали и записку подбросили! Почерковедческую экспертизу ведь не делали!? А отмазки у военного руководства всегда подготовлены,хотя разнообразием не отличаются! Обычно стреляют,а чаще вешают,изображая суицид, тех молодых,кто смел и правильно воспитан,не хлюмик,не маменькин сынок и не боится противопоставить себя давно сложившейся в армии системе,когда молодой(душара)не хочет прислуживать "старикам"! И когда ежедневные побои не дают результата,причем практически все молодые "ломаются",этого упрямца из принципа(все через это проходят и мы проходили),а больше в назидание остальным "молодым",вешают,стреляют,изображая самоубийство! А офицеры и рады стараться,помочь в этом спектакле! Им же не нужны проблемы,им тоже "прилетит",если убийство вскроется! А так,как и прокуратура и суд-тоже военные,то и замять это дело несложно! Поэтому подобные "случаи" будут все продолжаться,т.к.полная безнаказанность и интересы солдат-старослужащих и командования в таких случаях совпадают! А у кого этого во время службы не было,вам повезло!
Гость
20 августа 2013, 22:22
И ещё-профессионалом в ратном деле становятся в бою,а не под юбкой у мамы)))
Гость
21 августа 2013, 02:29
Намекаете, что армия в мирное время бесполезна?
Гость
20 августа 2013, 23:59
...да, были люди в наше время - не то что нынешнее племя...:)слюнтяи, утрите сопли и к мамкиной сиське шагом марш... и не ходите детки в армию гулять, там злой бармалей будет вас кусать, бить и обижать :)
Гость
21 августа 2013, 12:01
Слова не младенца, а мужика. Для вас как раз рекрутский набор и крепостное право придумали. Кто- то же должен защищать тех, кто ворует вагонами и использует таких мужиков по прямому назначению.
Гость
21 августа 2013, 00:07
...в армию только для того сходить нужно, чтобы научиться делать то, что не всегда хочется...- мой ком.роты говорил.
21 августа 2013, 10:44
А зачем этому учиться? Мне вот например очень не хочется грабить, насиловать, убивать, воровать, гадить, пить, курить и ......., а в армии меня этому будут учить через не хочу.
Гость
21 августа 2013, 06:11
Военные конечно молодцы. После армии строят из себя героев и т.п. в фонтанах барахтаются, мочат прохожих. Да и на это всё как бы плевать. Но мне вот обидно за народ, то что он такой глупый. Военных или зомбировали или они реально наивные. Ну о какой защите родины идет речь? Изначально война или мир, это желание нескольких человек в правительстве, и военные - это желание, мясо и развлечение этих правителей. Они захотят - будет мир, не захотят - пойдете им нефть отвоевывать. Военные это официально разрешенные наемные убийцы. И я не могу понять, что вы так этим кичитесь. Просто осознайте, что если вы военный, то вы шестерка для правительства. Про героизм только не надо здесь.. это зомбирование. Также как и нет никакого долга родине. Просто нам внушили мировоззрение вот этого человечества, этих порядков, что все должны СЛУЖИТЬ ( = прислуживаться), должны платить налоги и т.п. Но какова цель, для кого? Для правительства. Т.е. есть начальник, он типа главный, а все остальные ему попросту шестерят. Конечно сейчас найдется много патриотов захотящих мне возразить.. вот только я вижу в этом другой поддтекст - значит меня не поняли, не поняли что я сказал, значит вы еще глупы и ваша цель появления на свет прислуживаться, вешать на себя ордена и орать во все горло что вы герой, но лично для меня вы такие же преступники, убийцы и я не вижу разницы между вами и наемными киллерами, бандитами из 90-х и т.п. на этом как бы точка. и да.. бандиты из 90-х более справедливые люди, чем военные и полиция, а эти только и умеют свешивать всё на закон придуманный их правителями в своих интересах.
21 августа 2013, 11:23
Абсолютно верно. Пираты и разбойники были чище этих. Они по крайней мере не кого не обманывали и ни чем не прикрывались. Да, грабим, убиваем - тем живём. А эти ведь ЛУКАВЫЕ. Они свои грабежи и насилие в ином свете выставить всегда хотят, перед людьми ленящимися самостоятельно мыслить. Чудовищная ложь тому нужна, кто собственных чудовищность деяний оправдать стремиться.
Гость
21 августа 2013, 07:50
Есть сайт, там есть реально кто помощь дает по армии. Кому надо пишите смогу дать ссылку, да там платно, зато сын по болезни. и билет и живой.
Гость
21 августа 2013, 15:49
Хочу ссылку
Гость
21 августа 2013, 08:59
Далеко не каждый может адаптироваться не только в армии,но и трудовом коллективе.Есть категория людей(очень даже не плохих),но они трудно уживаются в коллективах из за своего характера-они привыкли чаще быть одиночками или находиться в среде не с обычным стадом(как они считают),а с людьми близким к ним по их подобию и только с такими у них получается плюрализм мнения приходя у общему консенсусу. Не выжержав гнёта и насмешек стада замкнутый человек может пойти на любые неадекватные поступки. С мягким характером тихо покончит с собой. С вспыльчивым-укакошит своих обидчиков и сам потом себя.
Гость
22 августа 2013, 09:28
Отсюда вывод какой? Правильно - нужна ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия. А обычным пацанам в армии делать нечего.
Гость
21 августа 2013, 09:23
Как говорил мой дядя, как поставишь себя так и будешь служить...кто-то носки до дембеля стирает дедам. Товарищ два месяца с дедами бодался, в итоге они его больше не трогали и к его окружению не приставали
21 августа 2013, 11:42
А вот когда я служил, два эстонца (их всего двое было) тоже хотели поставить себя, что бы дальше служить. А казахов было всего 48. Так вот у одного челюсть из 26 осколков 1,5 года в военном госпитале собирали (на всю жизнь - нвалид), другому почки отбили. Одну удалили, а вторая работала на пределе. Умирать отправили домой. По этому не надо приводить примеры типа, мол я прошёл по минному полю без миноискателя и живой. Это не значит, что теперь всем остальным по этому полю в припрыжку бегать можно.
Гость
21 августа 2013, 09:33
Неуравновешенным и их защитникам справка - в СА в 80-е годы прошлого века только из ГСВГ (группа войск в Германии)в Союз ежегодно уходило больше сотни цинков...Причина трагедий - самоубийства, в том числе и самострелы, несчастные случаи и проч...Так что сейчас в армии по сравнению с теми годами тишь и благодать!!!
Гость
21 августа 2013, 10:23
Для справки численность ГСВГ в 80-е годы была около 500 тысяч человек. Если 100 цинков на них распределим, то получим 20 на 100 тысяч человек. По статистике ежегодно в нашей стране только суицидов 20-21 на сто тысяч населения. В армии традиционно суицидов меньше чем на гражданке, по причине трудноосуществимости. Неуравновешенных стараются до караулов не допускать, но как понять что у человека на уме.
Гость
21 августа 2013, 09:56
В армии, действительно, надо что-то менять. Может и вправду имеет смысл перевести ее на контрактную основу? народу конечно в ней станет меньше, но зато подготовка будет куда лучше. А то что парень не служил и теперь он не мужик не правда. Знаю примеры, когда парень в армии не был, но стал очень достойным человеком, тут уж как воспитаешь... Но согласна, что некоторым она не помешает, если человек вообще неуправляемый, то ему нужна строгая дисциплина, а где ее взять? Только в армии или в военных училищах. Воспитывайте мужиков, а не подтирайте им сопли.
Гость
21 августа 2013, 20:56
В головах у людей менять надо. В армию люди приходят с гражданки такими.
Гость
21 августа 2013, 11:00
Мои соболезнования родным и близким. А относительно "служить - не служить": нужно делать только то, что хочешь (кроме дел греховных , конечно). Я не служил по состоянию здоровья, проходил полное обследование организма перед очередным призывом за свой счёт(после интернатуры), обнаружилась врождённая патология, которую стандартными "военкоматскими" исследованиями не выявить, а "выстрелить" она может в любой момент. Если бы здоров был АБСОЛЮТНО, конечно бы отслужил и не мазался. А в комиссиях должен быть именно отбор призывников, а не "забор" людей с пороками сердца и с другими органическими и психическими патологиями. А в случае войны я пойду воевать за родных людей, за леса, горы, озёра, а не за политиков...
Гость
21 августа 2013, 11:58
Все правильно сказал. Именно за семью и родных людей, а не за то, чтобы одни воровали безнаказанно, а другие прозябали
Гость
21 августа 2013, 12:23
Вы запомните одно - все зависит от командира. Если он пофигист, слюнтяй и просто ..., то у него и не такое случится. А все песни о том, что кто то готов, не готов... Бред это и самолюбование некоторых. Каков поп такой и приход.
Гость
21 августа 2013, 14:10
абсолютно прав
Гость