Город На повышение зарплат воспитателям детсадов выделят дополнительно 564 млн

На повышение зарплат воспитателям детсадов выделят дополнительно 564 млн

На Южном Урале на повышение зарплат воспитателям детских садов до конца года дополнительно выделят 564 миллиона рублей. Об этом сообщила 20 августа на совещании губернатора с главами городов и районов заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

И. Гехт уточнила, что на увеличение зарплат из дополнительных источников направлено 700,2 млн руб., еще 1038,7 млн планируется привлечь до конца года.

По ее словам, в первом полугодии зарплата учителей составила 24 977 рублей, этот показатель на два процента больше, чем средняя зарплата по экономике региона. Однако ниже этой планки находится оплата труда воспитателей детсадов, и составляет она в среднем 18 919 рублей.

«Подготовлены изменения в закон об областном бюджете, согласно которым на увеличение заработной платы воспитателей до конца года будет дополнительно выделено 564 миллиона рублей, – рассказала Ирина Гехт. – Всего на повышение зарплат бюджетникам в региональной казне на этот год заложено 5,3 миллиарда рублей».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления