Город Двоих чебаркульцев задержали с 20 осколками снарядов к гранатомету

Двоих чебаркульцев задержали с 20 осколками снарядов к гранатомету

Транспортные полицейские задержали на станции Чебаркуль двоих жителей района, у которых изъяли 20 фрагментов реактивных двигателей гранат типа ПГ-7 и фрагмент минометной мины с веществом желто-коричневого цвета, похожим на тротил. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

Молодые люди 27 и 25 лет попались стражам порядка в ходе операции «Арсенал» 14 августа. Экпертиза показала, что «металлолом», собранный товарищами на Чебаркульском полигоне, является боеприпасами, которые начинены веществом на основе нитроцеллюлозного пороха и тротилом.

«Найденный арсенал они загрузили в автомобиль и отвезли в частный дом одного из задержанных с целью дальнейшей сдачи в пункт приема лома, – уточнили в полиции. – При этом мужчины осознавали, что боеприпасы могли сдетонировать при малейшем ударе».

Напомним, на прошлой неделе в селе Аргаяш полицейские при досмотре автомобиля жителя деревни Исангильдина, приехавшего в пункт сдачи лома, обнаружили мешки с осколками взорвавшихся снарядов. 29-летний мужчина признался, что с начала августа собирал их на Чебаркульском полигоне для сдачи черного и цветного металла.

Фото: Фото с сайта Uralfout.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления