20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

В летчики пойду
22 авг 2013 в 11:22

А я в летчики пойду - пусть меня научат. Родине служить - благое дело, ныть и бесконечно жаловаться - самая последняя низость!

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий гражданин
22 авг 2013 в 11:44

Когда самолёты летают в небе, как-то спокойнее себя ощущаешь, чувствуется безопасность. Когда своё родное небо никто не охраняет, не учиться не тренируется, то его обязательно кто-то займёт. Хорошо что наши пилоты начали летать как в советское время. 20 лет прозибали (ни соляры, ни налёта)- так и разучиться можно боевые задачи выполнять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 11:58

Спасибо за информацию

Гость
22 авг 2013 в 12:06

Так в армии служить или работать зовут? На какие должности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 12:43

Зачем-то написали 3 абзаца про праздник, но не указали по каким специальностям и на какие должности ведется набор. По указанному телефону (почему-то мобильный) никто трубку не берет.

Гость
22 авг 2013 в 12:44

А пневмонию то же по контракту выдают в этой прославленной части!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 13:20

Интересно, им требуется 400 военнослужащих, чтобы в 400 раз больше летать? Чтобы вообще без перерывов теперь слышать этот шум, заглушающий все вокруг?
Уже сил нет никаких...на работу ходишь как сонная муха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 13:59

Вообще, честно говоря, удивительно.
Вот взять хотя бы эту авиабазу и училище. Представляете, сколько денег они сжирают просто мимоходом? Мелкие гражданские авиаперевозчики банкротятся, цены на авиабилеты скоро уже сравняются с ценами на билеты в космос, а только ОДНА военная база позволяет себе иметь парк из нескольких ДЕСЯТКОВ полноразмерных Ту-134! Только вдумайтесь. И сколько таких баз? Какой гражданский авиаперевозчик может таким похвастать? Причем летают эти Ту-134 с нагрузкой в двадцать курсантов. И всё. И летают кругами постоянно! А Су-24? У них нет никаких проблем с бензином и деньгами на техобеспечение! Мало того, им еще и предоставляется бесплатный проезд с семьей к месту отпуска и обратно один раз в год. А гражданское население месяцами копит на авиабилет в Анапу или Красноярск.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 авг 2013 в 15:19

Может кто инженера-конструктора на таких условиях возьмет, или слабо?

Джейсон Борн
22 авг 2013 в 15:22

"Любители тишины" так усердно и с такой завидной последовательностью верещат против шумных авиабаз в России, что поневоле возникают вопросы. Например о том, почему не пишут петиции про то, что мы се уже дано платим незаконный двойной транспортный налог (ведь акцизы включили в стоимость топлива), про то что против платной медицины и отмены бесплатного образования к примеру? Неужто все это устраивает. Так ведь нет. Вот незадача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 15:26

Я, кстати, никогда не понимал, чего вдруг военные и лица, к ним приближенные, чуть что предлагают идти послужить. Причем всем. Хотя срочную я, к примеру, отслужил уже достаточно давно. Теперь понятно. Им просто кадров не хватает. Мозгов так сказать. Вот уже и до объявлений на сайтах докатились. Вот только список вакансий не публикуют. Интересно, с чего бы...

Гость
22 авг 2013 в 17:16

пиши не пиши петицию, все равно толку не будет. ссуды жалобу отклоняют уже не первый раз.тем более они границу охраняют (с Казахстаном). пора смирится тем более уже не первый год, знаю знаю тяжело у самого маленький ребенок-но ребенок(1год) когда слышит самолет-поднимает ручки вверх и говорит дрррр!!смешно так.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 авг 2013 в 18:00

А я завидую летчикам. Фантастика, управлять такой махиной, летать каждый день. Детские мечты ставшие реальностью. А какие они,т.е. самолеты красавцы. Стремительность, мощь, скорость и одновременно изящество, плавность. И шум от самолетов совершенно не мешает, потому что вызывает в душе трепет и восторг. А вот вопли пьяного быдла в 12 ночи во дворе раздражают. Раздражают экономные горожане, которые ставят на ночь машины во дворе, а не на стоянке. Раздражают ссущие по углам любители пива.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 19:22

"Придет время, обязательно бобахнем!" )))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 авг 2013 в 19:34

Контрактников наберут, а солдат которые проходят службу там сейчас...., что будет с ними ?

Блондинка
22 авг 2013 в 20:10

Они клёвые. Маршируют ,летают.))))Один мой будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 22:25

Неужели у них такой тяжкий труд что дают такую высокую зарплату,бесплатное образование,жильё,питание..да и наверно пенсия будет льготная.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 авг 2013 в 01:52

Мой ребенок (7 мес), когда я выгуливаю его в коляске, не просыпается от гула "сушек", пролитающих низко над домами.
А вот от проезжающих автомобилей с громкими звуками выхлопа глушителя, от шумных компаний (выпивающих почти у каждой скамейки, и устраивающих потом там бардак из пивных "бутылок") просыпается регулярно.
Причём когда летит "сушка", действительно трудновато разговаривать по телефону.
Но факт остаётся фактом - тональность шума у них разная, бытовые шумы гораздо неприятнее ощущаются по сравнению с самолётными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 06:50

Гнать фанерную авиацию подальше от города!!!!!!! Металлолом!!!!!!! Позор таким летунам летают на довоенных этажерках!!!!!! Защитнички,еще и такие деньги получают за просто так!!!!!!!!!! Мешают нормально спать и жить!!!!!!!!!!!! Долой!!!!!!!! Керосинки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 авг 2013 в 07:24

Может уважаемые летчики и их начальство объяснят, почему они летают именно ночью и рано утром? Как врем 22:55-начинаются полеты, регулярно в 5 утра летают. Днем не судьба летать, когда большинство людей на работе и не спят? Почему ночью-то??? А где же закон, запрещающий шуметь после 23:00...

23 авг 2013 в 09:00

я зато чтобы больше летали и пересели на 34 ведь это красиво

Гость
23 авг 2013 в 09:22

дозвонился: служба в рядах армии ОБЯЗАТЕЛЬНО, и только в ведомстве МО. т.е. если служил в пограничных, внутренних войсках,милиции и т.п. то ты неподходящий кандидат.

Гость
23 авг 2013 в 09:28

Самый сильный шум, который способно выдержать ухо, доходит до 120-150 децибел, дальше начинаются проблемы, вплоть до разрыва барабанной перепонки, разрыва окон. Шум взлетающего самолёта вблизи – 120 децибел. Но шум может быть монотонный, который не сильно влияет и может давать ухудшение слуха только при определённой временной характеристике. У каждого человека способность воспринимать разная. Один выдержит час такого шума, другой – 21 час. Всё зависит от человеческих способностей.

Гость
23 авг 2013 в 11:12

Как только авиабаза наберет необходимое число контрактников - она будет передислоцирована, обратно в деревню, где такое число квалифицированных контрактников не набрать. Думайте.

24 авг 2013 в 17:25

в понедельник поеду по поводу контракта узнавать)сам отслужил на дальнем востоке год назад приехал,хочу в армию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 20:06

Sashka если можно,отпиши результат.сам собираюсь узнать заехать,охота предварительно узнать...всё серьёзно?

Гость
27 авг 2013 в 00:30

А что только мужчин берут я тоже хочу служить или женщины не котируются.опыт службы в армии имеется

Гость
9 сен 2013 в 12:18

Отпишитесь про контракт

Гость
9 окт 2013 в 20:16

Вообщето по проекту и по военному кодексу боевым самолетам нельзя летать над городом просто это город разросся и им не где летать! а то что они на пред форсаже над моим домом взлетают разгоняются так у меня 5 ти месячный ребёнок в кроватке трясётся сам бы лично с пзрк сбивал ты таких ***!!!

Гость
9 окт 2013 в 20:18

Эту рухлядь пора в металолом здать а не летать на ней!!!

Гость
21 ноя 2013 в 16:46

Дайте номер куда позвонить по поводу приема

Гость
16 дек 2013 в 22:41

На этой авиабазе имеются тягачи на базе МАЗ 543?

Гость
10 фев 2014 в 10:27

летаю и летаю. у меня сын перепугался очень..а пенсионерку на лавочке чуть ифаркт не хватил!!

7 мая 2014 в 19:20

Подскажите до сих пор набор идет?

владимир
9 дек 2014 в 21:34

Можите сказать, а берут на работу с военным ьилетом в котором написанно ограниченно годен к военной службе?

Гость
24 мар 2015 в 20:36

Да набор всё ещё идёт.Я сам сейчас контракт подписываю, все документы сдал теперь жду ответа с верху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2018 в 15:33

Номер телефона отдела кадров не доступен. Подскажите пожалуйста актуальный номер.