RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск в 2014 году может принять турнир ВХЛ «Русская классика»

Челябинск в 2014 году может принять турнир ВХЛ «Русская классика»

В январе 2014 года на стадионе Центральный в Челябинске пройдет хоккейный турнир под открытым небом «Русская классика», который проводят в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). О проведении состязаний уже есть устная договоренность между главой города Станиславом Мошаровым и управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба гордумы.

«Русская классика» – матч под открытым небом на большом оформленном в ретро-стиле стадионе в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Первый в истории матч состоялся 17 февраля 2012 г. в Красноярске: в гости к местному «Соколу» приезжал возрожденный ярославский «Локомотив».

Во время рабочего визита в Челябинск руководитель ВХЛ вместе с Мошаровым посетил стадион «Центральный» и остался доволен: спортсооружение может вместить более 15 тысяч человек.

«Хоккей был и остается спортом номер один для Челябинска, но мы все равно через разные мероприятия популяризируем этот вид спорта, – подчеркнул Станислав Мошаров. – Начали с Драфта юниоров КХЛ, потом провели Кубок вызова МХЛ. А в прошлом сезоне приняли Матч звезд КХЛ. Нынешний сезон открыли серией мастер-классов замечательного вратаря Ильи Брызгалова. Теперь у нас есть еще одна задумка – провести мероприятие на уровне Высшей хоккейной лиги».

По мнению Станислава Мошарова, Челябинск имеет богатые хоккейные традиции и достойно представлен в Высшей хоккейной лиге «самобытной и амбициозной командой Chelmet».

Глава уверен, что реализация проекта придаст большой импульс развитию спорта в городе, а мероприятие получит высокий статус, будет иметь немалый зрительский интерес и станет яркой страницей в истории хоккея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления