RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Казахстанца приговорили к штрафу за хищение 300 тысяч рублей птицефабрики

Казахстанца приговорили к штрафу за хищение 300 тысяч рублей птицефабрики

Сосновский районный суд приговорил бывшего работника Сосновской птицефабрики гражданина Казахстана к штрафу в 100 тысяч за хищение 300 тысяч рублей предприятия. С учетом того, что подсудимый пять месяцев находился под стражей и месяц под арестом, его освободили от наказания, сообщает пресс-служба суда.

Суд удовлетворил гражданский иск ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» о возмещении ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Суд установил, что в 2006–2008 годах мужчина, работая старшим продавцом продовольственных товаров ООО «Равис-птицефабрика Сосновская», похитил около 300 тысяч рублей. Он получал продукцию, развозил по торговым точкам и получал деньги за поставленный товар. Выручку должен был вносить на расчетный счет предприятия или сдавать в бухгалтерию. Часть денег присвоил себе и распорядился ими в своих интересах.

После возбуждения уголовного дела казахстанец скрылся, и в 2009 году был объявлен в международный розыск, а в этом году был задержан на родине, после чего его экстрадировали и взяли под стражу.

При назначении наказания суд учел полное признание подсудимым вины и иска со стороны птицефабрики, частичное и добровольное возмещение ущерба, положительные характеристики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления