Город Организатора митинга против уплотнительной застройки избили в Челябинске

Организатора митинга против уплотнительной застройки избили в Челябинске

В воскресенье, 25 августа, около 21:00 в подъезде дома в Калининском районе двое неизвестных жестоко избили одного из организаторов митинга против уплотнительной застройки, который прошел в минувшую субботу на Алом Поле. 55-летний пострадавший госпитализирован с многочисленными травмами. По факту случившегося полиция проводит проверку.

Знакомые мужчины полагают, что нападение может быть связано с его участием в митинге.

Как сообщается на сайте противников застройки дворов и вырубки скверов «Город для людей», на мужчину напали в подъезде №6 дома №40 на улице 40 лет Победы. «Оба нападавших, неизвестные молодые люди славянской внешности, применяли приемы боевой борьбы. Один неожиданно нанес удар кастетом в лицо, а другой в это время ударил чем-то тяжелым по затылочной части головы жертвы, – говорится в сообщении. – Затем посыпался град ударов по голове. В результате полностью изуродовано лицо, перелом носа и челюсти в двух местах, вдавленный перелом черепа и многочисленные раны на спине. Но все же потерпевший смог постоять за себя и дал отпор нападавшим. Один из них получил сильный удар ногой в пах и живот. Пострадавший организатор госпитализирован».

Всех, кто что-либо знает о случившемся или видел двух убегающих от подъезда людей, просят обратиться в полицию.

«Сообщение о случившемся поступило из больницы, куда был госпитализирован мужчина, – рассказала руководитель пресс-службы УМВД Челябинска Анжелика Мещерякова. – Участковый уполномоченный по данному факту проводит проверку, по результатам которой будет принято решение».

Фото: Фото с сайта Skver74.ru/704
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления