22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

26 авг 2013 в 14:40

я В ШОКЕ! Владелец машины сам виноват 100% что ставит машину в не положенном месте! Это он ещё должен платить хозяйке кота за моральный вред и ущерб здоровью животного, он чуть не умер! Разве я не права? Что за бред с нашими законами? А когда машины паркую в плотную к подъезду и с колясками, велосипедами, да просто пешеходам пройти не возможно. Очень жаль хозяйку кота и конечно самого кота.

Гость
26 авг 2013 в 14:40

в машину товарища, припаркованную на обочине, придурок въехал... вхлам - оказалось, что товарищ виноват - "...кривовато припарковался"... въехавший оказывается "сотрудник"

и в этом случае 100% коррупционная составляющая присутствует

ОТВЕТИТЬ
Инди
26 авг 2013 в 14:42

Нужно провести митинг в защиту чести и достоинства Жорика! Это коту должны платить! А нищеброду автолюбителю позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:42

скорее всего "Жорик" упал на начало крыши, лобовое стекло лопнуло и зеркало салонное отлетело

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:43

Что за фигня! Можно подумать, кот с п е ц и а л ь н о упал на авто, да еще припаркованное с нарушениями.
А что, страховки-то не было, аль об страховую зубы водила обломал, вот и предъявил претензию 3 года спустя?
Вообще-то надо было хозяйке подавать в суд на автовладельца за причинение вреда животному - если бы его тачка там не стояла (с нарушениями правил парковки!), кот бы не разбил себе морду, а может, и вообще бы не пострадал, 5 этаж для кошачьих не драматичная высота, встал, отряхнулся и пошел себе домой.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 14:48

Дело в пересмотр! Не мог один котэ столько повреждений нанести! Если только тут этого кота не кидали целенаправленно раз эдак 10-15! Адвоката и экспертизу! С кота снять смывы краски, соскобы из-под когтей. Провести трасологическую экспертизу. И запросить из единой базы дтп выписку по данному авто! А коль прошло 3 года, доказательной базы нет, кот не виноват. С "пострадавшего" взыскать штраф за неправильную парковку и внести поправку в закон, мол кто неправильно паркуется - сам себе злобный Буратино! Кота наградить вкусняшкой!

ОТВЕТИТЬ
Alley Cat
26 авг 2013 в 14:52

Котам тоже должна быть гарантирована юридическая защита!!!
А если серьезно - вот если бы к примеру (не дай Бог, конечно!) на неправильно припаркованную машину под окнами с балкона бы упал ребенок - в этом случае суд бы тоже взыскал бы с родителей компенсацию в пользу владельца поврежденного авто?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 14:53

Предлагаю коту Жорику голову провернуть на 3 оборота против часовой стрелки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:54

А есть у хозяйки кота документы, что этим котом она владеет? Если нет, то и нафик платить. Тупо уверять, что "кот не мой", "просто подкармливаю", "как он на форточке оказался да вообще с моей ли упал? тоже не знаю, да не с моей вывалился!". И вообще надо влепить ИМ ОБОЮДКУ как при авариях спорных, когда оба нарушили! Тогда никто никому не должен будет! Я бы из за кота упавшего на неправильно припаркованную машину не стала б платить! А если б пришлось, то "взяла бы свое", потом бы подгаживала незаметно хозяину авто так, что не рад был бы!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2013 в 15:06

В этом все наше правосудие, виноват не тот, кто виноват, а тот, кто молчит. Кот же не может ничего сказать в своё оправдание.

Андрей
26 авг 2013 в 15:07

Для оформления повреждения автомобиля потерпевший должен был вызвать инспектора ГИБДД и ему сразу должны были выписать штраф за нарушение правил парковки. Если после повреждения авто прошло более 36 месяцев, то наступает амнистия по экономическим претензиям.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 15:11

Кота четвертовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 15:17

судя по повреждениям, это был Жорик Карена Далакяна

Гость
26 авг 2013 в 15:17

хозяйку наказали, за издевательства над котом ?

26 авг 2013 в 15:21

"Животное разбило лобовое стекло и зеркало заднего вида, на передней двери образовалась вмятина" ну надо же стекло разбил, дверь помял, не иначе как после падения еще в ярости попинал двери авто)))))))

ляля
26 авг 2013 в 15:21

А мне Жорика жалко. На месте хозяина машины я бы не требовала возмещения от хозяйки. Это все таки не кирпич упал на машину специально, а живой кот нечайно. Ну и суд конечно некрасиво отработал, вместо того чтоб впаять за незаконную парковку на тратуаре, ему возмещают какой то там ущерб.

Гость
26 авг 2013 в 15:23

понаставят машины-коту негде упасть

26 авг 2013 в 15:27

Вообще то под балконом по определению не может быть места где можно парковаться.
Ну..если конечно кот в полете не спланировал как белка-летяга в сторону))) метров на 10-15 ))))

И чисто по человечески, зачем вот мужику это надо? Тратить время, нервы... Ради жалких 25 тысяч? )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 15:28

хозяева Жорика и так наверно потратились на восстановление здоровья ему, однозначно водила еще им должен

26 авг 2013 в 15:29

Да ладно вам - раз кот накосячил, так пусть и выплачивает компенсацию. Тетка-то причем? У неё что есть документы на кота?

Жилец дома
26 авг 2013 в 15:34

А вот у нас во дворе паркуются все кому не лень!!!! Запарила эта нищета!!!!! Особенно толстая тетя с 57а черный жук.Ты запарила парковаться в нашем дворе паркуйся у себя во дворе !!!!Вроде все взрослые,важные ...))),мозги включайте иногда!
Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 15:39

Виноваты....те кто дал квартиру на пятом ...Пусть платит департамент. Это по крайней мере честно. За Жорика!!!

лотос
26 авг 2013 в 15:40

нечего ставить машины на тротуаре,оборзели, ставят чуть ли не на балкон.Жалко что кот упал, а не что нибудь потяжелее.

в-ль
26 авг 2013 в 15:47

понаставят машин, коту упасть уже не куда!

Киска
26 авг 2013 в 15:53

Жорик, я за тебя всеми четырьмя лапами и хвостом. Горжусь тобой какой ты сильный и крепкий. Даже машина против тебя не устояла. Ты мой Геракл.

Киска
26 авг 2013 в 15:53

Жорик, я за тебя всеми четырьмя лапами и хвостом. Горжусь тобой какой ты сильный и крепкий. Даже машина против тебя не устояла. Ты мой Геракл.

Гость
26 авг 2013 в 16:04

Даллакяна спрашивали мнение?

26 авг 2013 в 16:07

Ну как киса могла нанести столько повреждений машине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 16:09

Хозяйке кота можно было встречный иск подать, на то что стоящая в неположенном месте машина искалечила ее животное.
Видела однажды как кошка с 5го этажа упала на газон и испугавшись собаки, которая гуляла неподалеку, тут же вскочила и дала деру, потом залезла на высокий недоступный собаке уступ и там отсиживалась.

Гость
26 авг 2013 в 16:19

Нечего парковаться где не положено! Моя мама как-то раз сбросила на машину под окном кусок доски с 4-го этажа, т.к. компания, приехавшая на этой машине наслаждалась в ночи музыкой на протяжении нескольких дней.
ЗЫ. Больше они не приезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 16:24

это хорошо что машина стояла под окнами, а если б ребёнок маленький там играл. Кот своей тушей с такой высоты ему бы шею свернул. Надо срочно во всех домах выше 1 этажа делать навесы вокруг всего дома. А то то коты , то бутылки летят.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 16:39

Котьку жалко.Понатерпелся пока летел и когда шмякнулся об эту машину
несчастную. Хозяйке Жорика не пожалеть времени и денег и нанять юриста защищать свои и котькины интересы в суде.

cdtnkfyf
26 авг 2013 в 16:41

это только в нашей стране с нашим правосудием такое возможно - взыскать с хозяйки кота, который упал на машину 3 года назад. Да ещё и повреждения какие нанес,удивительно как кот остался жив.
Лучше бы наше правосудие проверило хозяина машины на причастность какой-либо нераскрытой аварии. Похоже врезался или сбил кого-то, скрылся с места аварии.
Страшно уже становится от всей нашей судебной системы....((((

26 авг 2013 в 16:46

Клоуны!! кота пожалейте!

Наталья
26 авг 2013 в 16:52

Если бы кот упал на газон то морду не ободрал,а так упал на авто, припаркованное не в положенном месте, то пусть хозяйка встречный иск подает на лечение кота и моральный вред киске!

26 авг 2013 в 17:01

Хотя вполне возможно, что Жорика подставили

Гость
26 авг 2013 в 17:01

Подал в суд через три года, вообще то через три года начинается исковая давность

Гость
26 авг 2013 в 17:03

Водителю штраф за нарушение правил парковки, хозяйке Жорика - выговор за нарушение правил содержания котейки, самому Жорику - лишение летной лицензии на 1,5 года за оставление места ДТП.

Гость
26 авг 2013 в 17:12

Больше всего, на самом деле, в этой истории жалко кота((

Гость Бывалый
26 авг 2013 в 17:19

хорошо, разбил стекло допускаю, зеркало, тоже возможно но как он мог помять дверь,?????? еще бы написал что в шокавом состоянии прокусил колесо и слил бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 авг 2013 в 17:27

Не кот, а верблюд прямо какой-то...

Гость
26 авг 2013 в 17:28

Угнать хотел стопудово

Сэр
26 авг 2013 в 17:33

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ХОЗЯЙКЕ КОТА?
МАШИНА ПРИПАРКОВАНА ТАМ ГДЕ БЫЛ ЗНАК "МЕСТО СТОЯНКИ"???????????
Если нет такого знака то парковка автомобиля под окнами не законная и хозяина авто можно игнорировать.
Почему проблематично выставить иск муниципальным службам при падении предметов на машину где нет такого знака?
Хозяйке кота можно обратиться к другим адвокатам и в крайнем случае давить на то(что от сигнала этого авто-кот испугался и упал ,и виноват автовладелец)

Гость
26 авг 2013 в 18:34

Кота лишить прав на осуществление полетов

Гость
26 авг 2013 в 19:53

Вас послушать так асфальт мягче машины.)
Подозреваю что если-б не машина - котик ныряния в асфальт не пережил.

Кот Жорик
26 авг 2013 в 20:24

Предлагаю коммерческую вязку. и ещще, это...., продам мышей. мелкий опт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 22:02

Истец допустил неосторожность и Жорик допустил неосторожность. А точнее истец нарушил правила, а кот допустил неосторожность. Жорик должен быть оправдан.

26 авг 2013 в 22:51

реально,коты крепкие.
чей-то кот с дерева сиганул мне в закрытое окно (на подоконнике моя кошечка спала),
так лбом пробил одно стекло,а потом скрылся через мой балкон.

Гость
26 авг 2013 в 23:27

У него походу машина была уже разбита,круговой небыло вот и решил бобла срубить.

Жорж-Челябинский.
26 авг 2013 в 23:48

А мне лично жалко Кота - Жорика! А водителя этого авто, который паркуется в неположенном месте - совсем не жалко! Какого фига Ты ставишь свое авто на тротуар, где ходят женщины с детьми и пожилые люди? У нас во дворе был такой =Умник=! Отучили за одну ночь! Прокололи все колеса и фекалии на стекло накидали......Понял все сразу !!!

Антон
27 авг 2013 в 00:38

Нечего ставить автомобили под окнами домов и тем более на тротуаре. Автовладельцы, вы хоть иногда думайте о пешеходах. Жутко раздражает когда к подъезду невозможно подойти из за ваших машин.