ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
26 авг 2013 в 13:43

"Животное разбило лобовое стекло и стекло заднего вида, на передней двери образовалась вмятина, а также оцарапалась краска" или машинка игрушечная или кот гигант?

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 авг 2013 в 13:43

ну и законы... как бы после этого ему кирпич на машину не упал

26 авг 2013 в 13:46

Владелец автомобиля нарушил права кота! Любой кот в любой момент времени имеет право падать с балкона на тротуар или газон. А вот парковать машину на тротуаре не законно.

Гость
26 авг 2013 в 13:47

нечего ставить на пешеходный тротуар!

26 авг 2013 в 13:50

Да... зашибись у нас правосудие... Ладно кот, а если б человек нечаянно выпал или не дай Бог ребенок. С них бы тоже за ремонт машины удержали? Как-будто хозяйка умышленно швырнула кота на эту машину... Нефиг под окнами парковаться. У нас дед в подъезде (царствие небесное - старенький был) мочился на такие машины. А то понаставят тут - коту упасть негде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 13:53

уже даже коты взялись за припаркованные возле подъездов авто. ))

Гость
26 авг 2013 в 13:53

Кот, по-видимому должен смотреть куда ему падать. Надо же так суметь разбить машину. Он наверное упал и попрыгал, чтобы уж добить эту машину.("Понастаили тут!!""") Кто, интересно, ущерб оценил? Я за кота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 13:53

театр абсурда

Гость
26 авг 2013 в 13:54

Надо на своего кота страховку сделать на всякий... Шутки шутками, хорошо, что на человека не упал. Не понимаю водителей перекрывающих тротуар. Недавно такому золотник скрутил, а то как то не по людски когда мамаши с колясками по луже идут. В следующий раз ножом проткну.

Гость
26 авг 2013 в 13:56

Правосудие по-итальянски )

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:02

Зеркало (???) заднего вида...либо Жорик слииишком много ест )))

Гость
26 авг 2013 в 14:04

Нормально так... чел поставил машину там где её нельзя ставить, бедный котик об неё чуть не убился и ещё денег этому дай..... совсем. Если у меня на газон (нет у меня пешеходного под окнами) под окнами заедут и мой кот об машину разобьется, хозяину придутся думать, как выжить или откупиться. Надеюсь котик поправился, а этому влететь в столб на сотне, но одному, что бы не виновные не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Вялыч
26 авг 2013 в 14:05

Дело на пересмотр,с адвокатом. Как мог кот нанести столько повреждений,???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:08

Ни кто, ни хозяйка ни при чём. Паркуются на тротуарах, ещё и жители квартир им за это деньги должны платить. Совсем уже... Надеюсь, это решение будет обжаловано.

Гость
26 авг 2013 в 14:10

У меня с балкона молоток уронили. Зачем под окнами авто ставить и ходить. Нельзя подумать, а вдруг ещё что-то интересненькое прилетит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:12

Дак кота наказали или отменили наказание?

26 авг 2013 в 14:13

Судя по повреждениям - там стадо баранов упало с пятого этажа.

ОТВЕТИТЬ
Шариков П.П.
26 авг 2013 в 14:24

Воспитали,откормили Кэтменов...не следили на ними-компенсируйте!Хорошо,что на человека не упал,судя по повреждениям машины,исход мог бы быть летальным.

ОТВЕТИТЬ
Кот Жорик
26 авг 2013 в 14:29

Шесть лет служил верой и правдой людям!
Я лежал себе на балконе, грелся. Внезапный порыв ветра - и уже лечу вниз.
Не помню как очнулся: сигналка орет, усы в крови...сполз под машину. Люди говорят, машина была неправильно припаркована. Может и так, я пока что на права не выучился, поэтому не берусь судить.
Такого урона я не мог совершить, клянусь поллитровкой валерьянки! Я же не слон...каким образом обыкновенный кот смог за время падения разбить оба (!) стекла?! Может, я заодно и магнитолу тиснул из салона?
Но я отвлекся...был долгий и болезненный процесс реабилитации: пилюлти, чем-то кормили, куда-то возили...
Считаю, что я (как и хозяйка) не виноват. Но раз уж наш самый гуманный суд постановил обратное, готов возместить убыток хозяину неправильно припаркованного автомобиля ловлей грызунов. Для отчета буду подкладывать их ему под дверь или в отремонтированный автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:32

Лобовуху триплекс стучали монтировкой,с приличной силой и ... ничего не произошло,а тут котик-качок одной лапой полмашины раскурочил,что за бред!!!

Гость
26 авг 2013 в 14:38

Судя по повреждениям, кот выпрыгнул вместе со стулом, на котором спал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:39

Владельца машины нужно оштрафовать.а судьи купленые коль не знают законов.кот не виноват.

26 авг 2013 в 14:40

я В ШОКЕ! Владелец машины сам виноват 100% что ставит машину в не положенном месте! Это он ещё должен платить хозяйке кота за моральный вред и ущерб здоровью животного, он чуть не умер! Разве я не права? Что за бред с нашими законами? А когда машины паркую в плотную к подъезду и с колясками, велосипедами, да просто пешеходам пройти не возможно. Очень жаль хозяйку кота и конечно самого кота.

Гость
26 авг 2013 в 14:40

в машину товарища, припаркованную на обочине, придурок въехал... вхлам - оказалось, что товарищ виноват - "...кривовато припарковался"... въехавший оказывается "сотрудник"

и в этом случае 100% коррупционная составляющая присутствует

ОТВЕТИТЬ
Инди
26 авг 2013 в 14:42

Нужно провести митинг в защиту чести и достоинства Жорика! Это коту должны платить! А нищеброду автолюбителю позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:42

скорее всего "Жорик" упал на начало крыши, лобовое стекло лопнуло и зеркало салонное отлетело

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:43

Что за фигня! Можно подумать, кот с п е ц и а л ь н о упал на авто, да еще припаркованное с нарушениями.
А что, страховки-то не было, аль об страховую зубы водила обломал, вот и предъявил претензию 3 года спустя?
Вообще-то надо было хозяйке подавать в суд на автовладельца за причинение вреда животному - если бы его тачка там не стояла (с нарушениями правил парковки!), кот бы не разбил себе морду, а может, и вообще бы не пострадал, 5 этаж для кошачьих не драматичная высота, встал, отряхнулся и пошел себе домой.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 14:48

Дело в пересмотр! Не мог один котэ столько повреждений нанести! Если только тут этого кота не кидали целенаправленно раз эдак 10-15! Адвоката и экспертизу! С кота снять смывы краски, соскобы из-под когтей. Провести трасологическую экспертизу. И запросить из единой базы дтп выписку по данному авто! А коль прошло 3 года, доказательной базы нет, кот не виноват. С "пострадавшего" взыскать штраф за неправильную парковку и внести поправку в закон, мол кто неправильно паркуется - сам себе злобный Буратино! Кота наградить вкусняшкой!

ОТВЕТИТЬ
Alley Cat
26 авг 2013 в 14:52

Котам тоже должна быть гарантирована юридическая защита!!!
А если серьезно - вот если бы к примеру (не дай Бог, конечно!) на неправильно припаркованную машину под окнами с балкона бы упал ребенок - в этом случае суд бы тоже взыскал бы с родителей компенсацию в пользу владельца поврежденного авто?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 14:53

Предлагаю коту Жорику голову провернуть на 3 оборота против часовой стрелки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 14:54

А есть у хозяйки кота документы, что этим котом она владеет? Если нет, то и нафик платить. Тупо уверять, что "кот не мой", "просто подкармливаю", "как он на форточке оказался да вообще с моей ли упал? тоже не знаю, да не с моей вывалился!". И вообще надо влепить ИМ ОБОЮДКУ как при авариях спорных, когда оба нарушили! Тогда никто никому не должен будет! Я бы из за кота упавшего на неправильно припаркованную машину не стала б платить! А если б пришлось, то "взяла бы свое", потом бы подгаживала незаметно хозяину авто так, что не рад был бы!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2013 в 15:06

В этом все наше правосудие, виноват не тот, кто виноват, а тот, кто молчит. Кот же не может ничего сказать в своё оправдание.

Андрей
26 авг 2013 в 15:07

Для оформления повреждения автомобиля потерпевший должен был вызвать инспектора ГИБДД и ему сразу должны были выписать штраф за нарушение правил парковки. Если после повреждения авто прошло более 36 месяцев, то наступает амнистия по экономическим претензиям.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2013 в 15:11

Кота четвертовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 15:17

судя по повреждениям, это был Жорик Карена Далакяна

Гость
26 авг 2013 в 15:17

хозяйку наказали, за издевательства над котом ?

26 авг 2013 в 15:21

"Животное разбило лобовое стекло и зеркало заднего вида, на передней двери образовалась вмятина" ну надо же стекло разбил, дверь помял, не иначе как после падения еще в ярости попинал двери авто)))))))

ляля
26 авг 2013 в 15:21

А мне Жорика жалко. На месте хозяина машины я бы не требовала возмещения от хозяйки. Это все таки не кирпич упал на машину специально, а живой кот нечайно. Ну и суд конечно некрасиво отработал, вместо того чтоб впаять за незаконную парковку на тратуаре, ему возмещают какой то там ущерб.

Гость
26 авг 2013 в 15:23

понаставят машины-коту негде упасть

26 авг 2013 в 15:27

Вообще то под балконом по определению не может быть места где можно парковаться.
Ну..если конечно кот в полете не спланировал как белка-летяга в сторону))) метров на 10-15 ))))

И чисто по человечески, зачем вот мужику это надо? Тратить время, нервы... Ради жалких 25 тысяч? )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 15:28

хозяева Жорика и так наверно потратились на восстановление здоровья ему, однозначно водила еще им должен

26 авг 2013 в 15:29

Да ладно вам - раз кот накосячил, так пусть и выплачивает компенсацию. Тетка-то причем? У неё что есть документы на кота?

Жилец дома
26 авг 2013 в 15:34

А вот у нас во дворе паркуются все кому не лень!!!! Запарила эта нищета!!!!! Особенно толстая тетя с 57а черный жук.Ты запарила парковаться в нашем дворе паркуйся у себя во дворе !!!!Вроде все взрослые,важные ...))),мозги включайте иногда!
Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 15:39

Виноваты....те кто дал квартиру на пятом ...Пусть платит департамент. Это по крайней мере честно. За Жорика!!!

лотос
26 авг 2013 в 15:40

нечего ставить машины на тротуаре,оборзели, ставят чуть ли не на балкон.Жалко что кот упал, а не что нибудь потяжелее.

в-ль
26 авг 2013 в 15:47

понаставят машин, коту упасть уже не куда!

Киска
26 авг 2013 в 15:53

Жорик, я за тебя всеми четырьмя лапами и хвостом. Горжусь тобой какой ты сильный и крепкий. Даже машина против тебя не устояла. Ты мой Геракл.

Киска
26 авг 2013 в 15:53

Жорик, я за тебя всеми четырьмя лапами и хвостом. Горжусь тобой какой ты сильный и крепкий. Даже машина против тебя не устояла. Ты мой Геракл.

Гость
26 авг 2013 в 16:04

Даллакяна спрашивали мнение?

26 авг 2013 в 16:07

Ну как киса могла нанести столько повреждений машине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 16:09

Хозяйке кота можно было встречный иск подать, на то что стоящая в неположенном месте машина искалечила ее животное.
Видела однажды как кошка с 5го этажа упала на газон и испугавшись собаки, которая гуляла неподалеку, тут же вскочила и дала деру, потом залезла на высокий недоступный собаке уступ и там отсиживалась.