ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
27 авг 2013 в 13:01

Я старый заказал через госуслуги.ру - удобно, бланки заполнил, на мобилу сфоткался, бабосы с киви закинул - приехал на елькина, забрал готовый)
А насчет 10 летних био молва ходит, что бывают сбои при считывании чипов и народ застревает в аэропортах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 13:18

«Однако сотрудники УФМС настоятельно просят челябинцев не нагнетать ситуацию, поскольку документы на получение «старого» паспорта у вас примут в любом случае, – говорится в сообщении на официальном сайте УФМС региона.

Что-то у меня еще 5 лет назад не приняли и даже скандал устроили

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 13:20

в УФМС по Советскому району не выдают паспорта старого образца, сталкивались лично, сестра не в браке собралась за границу, она предупреждала сразу что ей новый образец не нужен, т.к. скоро у нее свадьба через 5 месяцев, дак ей сказала что паспорта старого образца не делают, ей пришлось сделать новый за 2500, и после брака она опять пошла менять паспорт на другую фамилию, бред полный.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 13:25

Когда заказывал, просил сделать "старый" паспорт, так на меня как на бомжа, припершегося домой посмотрели, и сказали, типа, жри чо дают и не вякай тут.

Гость
27 авг 2013 в 13:49

Делают только на елькина, но там очередь аж на улицу выходит. Не подступиться((

елена
27 авг 2013 в 14:02

Ерунда какая, их как выдавали ,так и выдают. Но, только в Областном УФМСе. 10 августа подавали мужи. Через месяц сказали получать

Гость
27 авг 2013 в 14:57

Не надо ... и делать нового образца, за границу тоже не за 3 копейки ездите! Нашли на чем экономить!

Гость
27 авг 2013 в 15:06

получил недавно паспорт, заказывал через интернет. Пришёл, был вторник, впереди меня на получение паспорта старого образца был 1 (!!!!) человек. Да вааще очередь шла быстро, паспортистки работали чётко, Всем спасибо!

Гость
27 авг 2013 в 15:08

Вчера были на Елькина в УФМС. Очереди не было. Меня удивляет только одно - да, проблемы бывают, но почему на сайте УФМС Челябинской области нельзя разместить объявление о том, что с бланками проблема??? Я вот об этом знать не знала, рассчитывала получить паспорт старого образца в течение установленного законом срока и уехать, анкеты и госпошлина были подготовлены для старого паспорта...счас заморачиваться: доплачивать, перезаполнять, подавать снова, а время идет.

Илья
27 авг 2013 в 20:39

Оформлял на ребенка паспорт старого образца через Госуслуги. Через месяц забрал уже готовый, фото вклеили прям при мне.
Итого - я сходил в УФМС всего один раз, ребенка не возил в УФМС вообще ни разу. Быстро, четко и без очередей.
Молодцы! Аж сам удивился.