RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК возбудил уголовное дело в отношении начальника ГИБДД Троицка

СК возбудил уголовное дело в отношении начальника ГИБДД Троицка

В отношении начальника ОГИБДД Троицка Александра Щербатова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, он давал указания подчиненным прекратить административные преследования водителей, нарушивших ПДД, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель городского следственного отдела СКР Дмитрий Кривошеев.

«В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения, – рассказал Дмитрий Кривошеев. – Все эпизоды связаны с тем, что руководитель по звонкам водителей, остановленных за нарушения ПДД, давал указания инспекторам ДПС не составлять в отношении них протоколы об административных правонарушениях».

А. Щербатову инкриминируется три преступных эпизода. На причастность к еще одному проверяется другое должностное лицо.

Преступление выявлено УФСБ по Челябинской области при содействии управления собственной безопасности (УСБ) ГУ МВД региона.

Сейчас Александр Щербатов продолжает работу в органах внутренних дел.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, дело о превышении должностных полномочий по факту помощи одного из руководителей местного отдела ГИБДД водителю, попавшемуся на встречке, было возбуждено в мае этого года. Ситуация сложилась следующим образом: экипаж ДПС остановил водителя, пересекшего двойную сплошную линию. Автомобилист, понимая, что это грозит лишением водительского удостоверения, воспользовался своими связями и стал звонить знакомым. В результате этих усилий один из руководителей Госавтоинспекции дал указание инспекторам решить вопрос иначе. В итоге на свет появился административный протокол за нарушение при пересечении железнодорожного переезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления