Город Рядом с легкоатлетическим комплексом имени Елесиной построят манеж

Рядом с легкоатлетическим комплексом имени Елесиной построят манеж

Рядом с легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной в Челябинске построят манеж. Об этом губернатор области Михаил Юревич заявил 27 августа на встрече с чемпионом мира по спортивной ходьбе на 20 километров Александром Ивановым, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сейчас обсуждается вопрос с Министерством спорта РФ о строительстве легкоатлетического манежа рядом со стадионом Елесиной, – сказал Михаил Юревич. – Это необходимо для создания полноценного легкоатлетического комплекса с открытой и закрытой площадками, которого не хватает для проведения в Челябинске соревнований высокого уровня».

М. Юревич вручил тренеру Е. Сайко денежный сертификат за подготовку чемпиона, а А. Иванову – удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта международного класса», а также ключи от новой иномарки.

Победа Александра Иванова на чемпионате мира – 2013 в Москве, по словам губернатора, доказывает силу и престиж не только южноуральской школы, но и в целом российской легкой атлетики и закрепляет за Челябинском статус спортивной столицы Урала.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, легкоатлет Александр Иванов принес России золото чемпионата мира – 2013 в Москве. Студент УралГУФКа под оглушительные аплодисменты финишировал с личным рекордом, впервые выиграв взрослый крупный старт – 1:20:58. Серебро состязаний завоевал действующий олимпийский чемпион Дин Чен с результатом 1:21:09, бронзовым призером стал испанец Мигель Анжел Лопес – 1:21:21.