Город На пикет в поддержку Александра Попова пришли около 200 челябинцев

На пикет в поддержку Александра Попова пришли около 200 челябинцев

Сегодня, 27 августа, инициативная группа по защите директора лицея №31 Александра Попова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки, провела на Алом Поле пикет в его поддержку. У памятника Ленину с плакатами собрались около 200 человек, передает корреспондент Chelyabinsk.ru с места события.

На защиту опального директора, вооружившись лозунгами из разряда «Отстоим Попова вместе», собрались выпускники 31-го лицея, сегодняшние ученики с родителями, а также педагоги и просто неравнодушные горожане.

А. Попов подозревается в получении 25 тыс. руб. от горожанина за посредничество в передаче 150 тыс. директору гимназии №93 г. Щербаковой. Обвинения до сих пор никому не предъявлены.

«Мы верим, что преследование Попова – это хорошо спланированная провокация. И все остальные верят. Именно поэтому все, кто смог, пришли сегодня сюда в такую плохую погоду», – рассказала одна из участниц пикета, пожелавшая остаться неизвестной.

Мероприятие прошло спокойно. Вмешательство двух экипажей ППС УМВД по Челябинску, следивших за происходящим, не потребовалось.

Напомним, что ранее в распоряжении Chelyabinsk.ru появилась видеозапись, на которой показан процесс получения денег Александром Поповым от Юрия Полещука, желавшего устроить дочь сожительницы в гимназию №93.

Все о деле директора 31 лицея и ситуации вокруг него по материалам нашего сайта читайте и смотрите здесь. О том, кто вышел на улицу, чтобы выразить поддержку Александру Попову, смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео Павла Васильева, монтаж Матвея Кондрашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления