Город На депутата из Уйского района, повздорившего с приставом, завели дело

На депутата из Уйского района, повздорившего с приставом, завели дело

В отношении Владимира Глушака, депутата собрания Уйского района от партии «Справедливая Россия», возбудили уголовное дело по факту избиения судебного пристава Валерия Третьякова 16 июля этого года. Народному избраннику вменяют пункт «а» части второй статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Обвинение не предъявлено, – рассказали в пресс-службе. – Расследование уголовного дела продолжается».

Между тем, как рассказал сегодня Владимир Глушак по телефону корреспонденту Сhelyabinsk.ru, о факте возбуждения дела он узнал случайно, когда был вызван в следственный отдел по другому поводу. «Я вины не признаю, с приставом не дрался, чему есть свидетели, – подчеркнул Владимир Михайлович. – Это все провокация, поскольку есть люди, в их числе следователь, заинтересованные в том, чтобы меня «убрать».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, сотрудник ФССП заявил, что на парковке возле здания прокуратуры народный избранник царапнул его машину, а потом начал его душить. Сам депутат заверил, что все было совсем не так: его авто на стоянке шоркнул во время движения автомобиль судебного пристава. Кроме того, Третьяков, по словам депутата, чуть не сбил бабушку-пешехода, которая после этого сильно ругалась и говорила: «Что, надел погоны, теперь все можно...»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления