Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Уголовное преследование Попова обсудили на записи ток-шоу «Прямой эфир»

В Москве на телеканале «Россия» состоялась запись ток-шоу «Прямой эфир», посвященного уголовному преследованию директора 31-го лицея Александра Попова, который подозревается в посредничестве при передаче взятки. Дата показа программы пока не уточняется.

Как сообщается в блоге инициативной группы по защите директора «Штаб 31», главный герой из-за подписки о невыезде участвовал в программе посредством прямого включения из студии челябинской телерадиокомпании.

В студии в Москве побывали родители лицеистов, выпускники 31-го лицея, активисты «Штаба 31». Пришли на запись писатели Сергей Волков, Марина Степнова и Сергей Шаргунов, а также коллеги Александра Евгеньевича.

А. Попов подозревается в получении 25 тысяч рублей от горожанина за посредничество в передаче 150 тысяч директору гимназии №93 Г. Щербаковой. Обвинения до сих пор никому не предъявлены. 

«Нам сложно сейчас сказать, какова будет версия программы после монтажа. Иногда обсуждение велось в таком тоне и так яростно, что невозможно было разобрать, кто и что говорит, а точнее, орет, – поделились активисты первыми впечатлениями. – Александр Евгеньевич имел возможность высказать свою позицию по  всем вопросам, но оппонировать, вступать в дискуссию в таком удаленном режиме было, к сожалению, невозможно».

В частности, активист «Штаба» Станислав Загородников рассказал, что впечатления от программы непростые, что в зале крайне агрессивно вели себя два подсадных провокатора, которые провоцировали аудиторию. Иногда дело доходило чуть ли не до драки. Однако защитников директора оказалось больше, и они показали себя с лучшей стороны. Так, яркую речь в поддержку директора произнесла замначальника управления образования Челябинска Лариса Манекина.

Сергей Волков по итогам записи убежденно заявил, что если бы был суд присяжных, Попов бы победил.

Все о деле директора 31 лицея и ситуации вокруг него по материалам сайта 74.ru читайте и смотрите здесь.

 

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter